Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Skillfactory масштабирует направление высшего образования и запускает 8 новых онлайн-магистратур

Skillfactory расширяет сотрудничество с ведущими российскими вузами в рамках запуска новых онлайн-магистратур. К уже зарекомендовавшим себя партнерам, таким, как МФТИ, МИФИ, ТГУ, УрФУ и РАНХиГС, присоединились новые: СПбПУ, РУДН и Университет Иннополис. Теперь абитуриенты могут выбрать обучение среди 14 онлайн-магистратур.

К программам онлайн-магистратур добавились новые актуальные направления в сфере IT, например, управление разработкой компьютерных игр и бизнес-информатика. Сегодня в Skillfactory студенты могут получить высшее образование по широкому пулу специальностей:

Для тех, кто увлечен инновациями: Компьютерное зрение и нейронные сети и Обработка естественного языка (NLP) в лингвистике и IT с ТГУ, Информационная безопасность, разработка ПО и Прикладной анализ данных и машинное обучение с МИФИ, Управление разработкой компьютерных игр с Университетом Иннополиc и Инженерия машинного обучения с УрФУ.

Для менеджеров: Управление проектами и продуктами с СПбПУ, Управление цифровым продуктом с МФТИ, Управление IT-продуктом с РАНХиГС.

Для аналитиков и стратегов: Науки о данных с ТГУ и МФТИ, Бизнес-информатика с РУДН, Прикладной анализ данных в медицинской сфере с МФТИ.

В ходе двухлетнего интенсивного обучения студентам предстоит решать реальные задачи бизнеса. Их обучение строится на практикоориентированном подходе: они работают над актуальными проектами, сотрудничают с ведущими компаниями, получают ценный опыт работы в команде и развивают навыки, необходимые для успешной карьеры. По окончании обучения будет выдан диплом магистра государственного образца.

«Рынок высшего онлайн-образования в России в 2023 году достиг 3,3 млрд рублей, показав рост на 131%. Более 3 500 студентов поступили на онлайн-программы высшего образования в прошлом году, что на 26% больше, чем годом ранее. Совместные программы университетов и EdTech-компаний занимают 65% рынка. Доля онлайн-сегмента в высшем образовании будет расти, как и число обучающихся на дистанционных программах вузов и EdTech-компаний. Цель таких программ — подготовка высококвалифицированных специалистов, готовых к вызовам современного бизнеса. Выпускники онлайн-программ получают не только теоретические знания, но и ценный практический опыт», — Егор Сорокин, управляющий директор Skillfactory.

«Онлайн-магистратуры ТГУ — это синергия лучших практик и фундаментальной базы классического университета и EdTech-компаний. Кроме того, такие программы формируются в тесной связке с промышленными партнерами, чтобы на выходе выпускник обладал именно теми компетенциями, которые необходимы для дальнейшего трудоустройства. У ТГУ уже есть опыт запуска совместной магистратуры со Skillfactory, и прошедший опыт показал, что, с одной стороны, мы разделяем ценности друг друга, а с другой — готовы учиться новому друг у друга, поэтому в этом году мы запускаем еще несколько совместных программ», — поделилась Юлия Мишенина, замдиректора Центра педагогического дизайна и онлайн-обучения ИДО ТГУ.

Кроме того, с 11 июня стартует «Карьерная площадка» — серия совместных с представителями вузов мероприятий. В ходе открытых лекций можно ознакомиться с перспективными направлениями в IT и узнать, как интегрировать IT-навыки в текущую профессию, найти подходящую работу и повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.

Skillfactory уже четвертый год сотрудничает с вузами в разных форматах. На текущий момент более 1 200 студентов обучаются на программах высшего образования. А в 2023 году более 5 000 студентов обучались в Skillfactory на различных образовательных программах, созданных совместно с университетами. Среди них: онлайн-магистратуры, курсы дополнительного профессионального образования и инновационные проекты, такие как «Цифровые кафедры» и «Передовые инженерные школы». Эти инициативы подчеркивают ведущее положение Skillfactory на рынке онлайн-образования и подчеркивают роль в разработке новых форматов сотрудничества с вузами.

***
Программы Высшего образования школы IT-профессий Skillfactory — онлайн-программы магистратуры и дополнительного профессионального образования в партнерстве с ведущими государственными университетами страны.

Контактное лицо: Алиса
Компания: Школа IT-профессий Skillfactory
Добавлен: 00:18, 08.06.2024 Количество просмотров: 502
Страна: Россия


Фото молодого ученого Алтайского ГАУ размещено на баннере в Барнауле в рамках всероссийского проекта «Наука рядом», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:39, 23.09.2026, Россия333
В Барнауле разместили баннеры с фотографиями ученых региона в рамках всероссийского проекта «Наука рядом» – инициативы Десятилетия науки и технологий, которое проводится в России по указу Президента Российской Федерации с 2022 по 2031 гг.


Магистрант Алтайского ГАУ получит более 1 миллиона рублей на развитие творческого потенциала сельской молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:34, 23.09.2026, Россия328
Во Владивостоке завершился Гранд-финал IX сезона Международной конкурс-премии «КАРДО», по итогам которой магистрант Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Данил Попов вошел в число победителей.


В преддверии Дня знаний в Орехово‑Зуевском отделе вневедомственной охраны прошла добрая традиция — поздравление детей сотрудников, которые впервые пойдут в школу., Орехово-Зуевский ОВО, 21:26, 23.09.2026, Россия69
В преддверии Дня знаний в Орехово‑Зуевском отделе вневедомственной охраны прошла добрая традиция — поздравление детей сотрудников, которые впервые пойдут в школу.


Студенты ХГУ стали обладателями стипендий Президента и Правительства России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 18.09.2026, Россия505
Одиннадцать студентов Хакасского госуниверситета вошли в число лучших обучающихся страны и получили стипендии Президента и Правительства Российской Федерации. Две самые престижные премии – высшее признание достижений студентов в учёбе, науке и общественной жизни.


В «Долине царей» первокурсников ХГУ посвятили в «Хранители истории», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:44, 18.09.2026, Россия176
Совместный проект Хакасского государственного университета и музеев – Хакасского национального краеведческого имени Л.Р. Кызласова и «Древние курганы Салбыкской степи» под названием «Ожившая история Долины царей» стартовал четырнадцать лет назад.


Студенты ХГУ стали участниками туристического похода «Высота 1945», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:25, 18.09.2026, Россия211
Путешествие в горы стало ключевым событием регионального проекта патриотических мероприятий «Мы помним подвиг наших дедов» Хакасского госуниверситета, поддержанного Росмолодёжь.Гранты. Студенты из разных институтов вуза отправились покорять вершину Кюн-Таг, что в переводе означает «Гора Солнца».


Национальная премия «Золотой медвежонок»: месяц на подачу заявки в сезон «Педагоги рекомендуют», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 23:52, 15.09.2026, Россия441
Приём заявок на сезон «Педагоги рекомендуют» премии «Золотой медвежонок» открыт до 15 октября 2026 года. Участие — шанс заявить о своих разработках на IV Национальном съезде УЧПРОМ‑2026.


Хакасский госуниверситет и индустриальные партнёры подводят итоги реализации проекта «Горный Лидер», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:40, 15.09.2026, Россия343
Пять лет назад, в сентябре 2021 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова получил лицензию на ведение образовательной программы по специальности «Горное дело». Сегодня вуз совместно с индустриальными партнёрами подводит итоги реализации проекта «Горный Лидер».


Дроноводы Алтайского ГАУ познакомили бойцов студотрядов с навыками управления беспилотниками, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:26, 15.09.2026, Россия152
Команда «Лётной школы» Алтайского государственного аграрного университета приняла участие в открытии фестиваля и спартакиады студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков Алтайского края в селе Павловск.


Как пробить информационный кокон: Карина Назанян о PR-сопровождении этнокультурных проектов, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 23:22, 15.09.2026, Россия170
Музеолог Карина Назанян рассказала участникам конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», как выстроить PR-стратегию этнокультурного проекта: от целей по SMART и структуры пресс-релиза до живых опросов посетителей в музейной кассе.


Пять медалей завоевала команда Алтайского края в финале Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:15, 15.09.2026, Россия195
С 7 по 9 сентября в Кемерове прошел финал Международного конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2026», участие в котором приняла команда Алтайского края, подготовленная наставниками Алтайского государственного аграрного университета.


Лето с пользой: гуманитарная миссия студента ХГУ Георгия Назарова, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:12, 15.09.2026, Россия104
В Курске в течение двух недель работал студент института истории и права Хакасского госуниверситета Георгий Назаров. В качестве волонтёра он был направлен в военный госпиталь. В состав группы входили добровольцы из девяти регионов: Оренбургской, Курганской, Смоленской, Воронежской, Иркутской областей, Республик Хакасия, Саха (Якутия), Татарстан и города Санкт-Петербурга.


Алтайский ГАУ присоединился к Евразийскому диктанту по цифровой безопасности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:07, 15.09.2026, Россия140
9 сентября студенты Алтайского государственного аграрного университета написали Евразийский диктант по цифровой безопасности.


В ХГУ пройдёт юбилейный сезон проекта «Я в деле», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:56, 15.09.2026, Россия98
Сегодня, 8 сентября в 13:40, в колледже педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета состоится открытие десятого сезона проекта «Я в деле».


В Алтайском ГАУ отметили государственными наградами лучших работников ветеринарной службы региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия1611
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония празднования Дня ветеринарного работника Российской Федерации.


  © 2003-2026 inthepress.ru