 |
«Норникель» – обладатель награды TAdviser IT Prize в номинации «BI-платформа в металлургии. Проект года»
28 мая в Москве состоялся TAdviser SummIT 2024, в рамках которого прошла церемония награждения TAdviser IT Prize. Победителем в номинации «BI-платформа в металлургии. Проект года» был признан «Норникель» за проект масштабной миграции аналитических дашбордов с Tableau на отечественную платформу «Форсайт. Аналитическая платформа», реализованный совместно с RAMAX Group.
В 2023 году перед «Норникелем» встала задача организовать оперативную миграцию дашбордов системы визуализации управленческих показателей̆ с платформы Tableau на продукт российского вендора с минимальными изменениями существующего представления и удобства пользования для бизнеса.
В качестве стратегического решения была выбрана платформа компании «Форсайт» как одного из лидирующих отечественных вендоров на рынке РФ для реализации корпоративной отчетности. Одним из ключевых ИТ-подрядчиков проекта выступила RAMAX Group, на протяжении более чем 10 лет оказывающая услуги по внедрению, миграции, развитию и поддержке BI-систем и инструментов анализа данных для компаний – лидеров ключевых отраслей экономики РФ.
Эксперты RAMAX Group провели анализ набора дашбордов системы визуализации управленческих показателей̆, реализованных на платформе Tableau, определенных бизнесом для первичной миграции, и выработали варианты реализации на «Форсайт. Аналитическая платформа» с возможностью использования текущей функциональности коробочной версии продукта без проведения доработок «под заказчика», подтвердив его достаточную функциональность, наличие перспектив развития и масштабирования.
Миграция была реализована в полном объеме в сжатые сроки. При этом достигнуто практически полное соответствие визуализациям Tableau средствами исключительно коробочного решения «Форсайт. Аналитическая платформа» без дополнительного программирования, с сохранением заданных критериев производительности, удобства работы пользователей и дальнейшей поддержки бизнес-приложений командой на стороне «Норникеля».
Проект получил высокую оценку профессионального сообщества, став лауреатом национальной награды в сфере информационных технологий в корпоративном секторе TAdviser IT Prize в номинации «BI-платформа в металлургии. Проект года».
«Осуществив переход на отечественную BI платформу, нам удалось достичь одну из основных целей по обеспечению непрерывности деятельности бизнеса. В сжатые сроки и с высоким качеством мы мигрировали все отчеты корпоративного уровня. Благодарю всех коллег, принимавших участие в проекте – это наша общая награда», – прокомментировал получение награды Александр Рожков, руководитель практики по аналитике и визуализации данных «Норникеля».
«Для многих компаний сейчас крайне актуальна задача миграции BI-решений на программные продукты российских вендоров с воспроизведением «один в один» преднастроенных визуализаций и дашбордов. В заданных условиях эта непростая задача стала своего рода вызовом для проектной команды, с которым мы успешно справились, – отметила Екатерина Волкова, руководитель направления аналитических решений RAMAX Group. – Благодарим коллег из «Норникель» за оказанное доверие, профессионализм и гордимся высокой оценкой результатов нашей совместной работы».
Контактное лицо: Татьяна Плотникова, PR-директор
Компания: RAMAX Group
Добавлен: 01:11, 15.06.2024
Количество просмотров: 258
Страна: Россия
| TRIDAY 2026: ведущие эксперты фитнес-индустрии соберутся в Москве, чтобы обсудить, как превратить клуб в центр притяжения для клиентов, TRIDE — цифровая платформа для интерактивного фитнеса, объединяющая 120+ клубов по всей России и помогающая им управлять клиентским опытом через данные тренировочного процесса, геймификацию и виртуальные форматы., 22:04, 03.09.2026, Россия233 |
| 24 сентября в Москве пройдет 2-й TRIDAY — событие для владельцев и топ-менеджеров фитнес-клубов, управляющих, тренеров и франчайзи, где лидеры фитнес-индустрии в неформальной обстановке делятся живым опытом, как вести фитнес-бизнес в непростое время. |
| Дорога, экономика, доверие: как развивается дискуссия вокруг проекта «Путь Путина», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 22:48, 31.08.2026, Россия127 |
| В мае на международной конференции НИИРК «Россия и мир: диалоги - 2026. Новая реальность» проект «Путь Путина» прозвучал как предложение новой транспортно-коммуникационной модели для Южного Кавказа. В августе его уже обсуждают армянские и грузинские эксперты - причем каждый добавляет к исходной концепции собственный аргумент. |
| В России предложили изменить подход к ОСАГО и ремонту автомобилей после ДТП, Организация Деловых Мероприятий, 16:42, 27.08.2026, Россия431 |  |
| В Санкт-Петербурге прошел II Транспортно-страховой форум «Автострахование-2026». По итогам двух дней участники сформировали предложения по контролю наличия ОСАГО, восстановительному ремонту, борьбе со страховым мошенничеством и обмену данными между транспортным и страховым рынками. |
| Итоги 9-й технической конференции 1C-RarusTechDay 2026, 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия343 |
| 1C-RarusTechDay 2026 собрал 5 тысяч специалистов 1С. В восьми секциях эксперты демонстрировали кейсы, как проектировать и сопровождать системы на 1С так, чтобы они приносили больший эффект бизнесу. Оценки докладов подтвердили высокий уровень содержания и организации конференции. |
| МОРИНТЕХ-ПРАКТИК 2026: цифровое управление производством в судостроении, CS Group, 21:11, 04.07.2026, Россия692 |  |
| В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях. |
|
 |