Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководители подразделений электромашинного дивизиона Желдорреммаш прошли обучение в рамках развития производственной системы TOS

Обучающие мероприятия для руководящего состава электромашинного дивизиона Желдорреммаш состоялись в Москве в начале июня. Рассматриваемая область знаний – «Управление изменениями» и «Развитие производственной системы TOS». Полученный опыт руководители площадок будут применять в своих подразделениях, на практике отрабатывая динамику улучшений развития производственной системы.
В первой части обучения привлеченный тренер представил присутствующим теоретический кейс по объяснению преимущества управления изменениями в компании на начальном пути развития производственной системы.
- Тема тренинга оказалась максимально актуальной, заставила руководителей предприятий, несущих ответственность за сотни людей, на несколько часов переключиться с решения текущих задач на стратегические вопросы применения новых управленческих инструментов. Динамика и вовлеченность, с которыми команда топ-менеджеров погрузилась в освоение новых вариантов управления изменениями в компании, подтверждает профессионализм и нелинейность мышления лидеров, что сегодня является залогом успешного бизнеса, - отметила тренер-консультант мероприятия, старший руководитель проектов АО «Бережливые решения» Юлия Бабанова.
Руководители ЭМД изучили приемы, которые позволяют сбалансировать сопротивление переменам, мотивируют идти к целям, позволяют начать думать, планировать и действовать иначе. Данный опыт им предстоит применять в своих подразделениях с целью планомерной динамики развития производственной системы. Во второй части специалисты Управления по развитию производственных систем центрального аппарата ЖДРМ провели для коллег разъяснительную работу по ДК TOS и обсудили планы реализации дорожных карт в филиалах обособленного подразделения.
- Любой владелец процесса рано или поздно сталкивается с необходимостью проводить изменения. Эффективное управление ими позволяет внедрять новые процессы качественно, не нарушая работу коллектива и организации. Человеку свойственно воспринимать новое, незнакомое с недоверием и опаской, даже если более совершенный способ протекания процесса объективно лучше и эффективнее. Работа руководителей компании в этом направлении помогает основной команде осознать ценность изменений и принять их без ущерба в работе, - поделился начальник Управления РПС АО «Желдорреммаш» Михаил Гомзяков.
Пройденный курс для руководителей площадок электромашинного дивизиона Желдорреммаш далеко не последнее, промежуточное мероприятие в череде обучающих кейсов по развитию РПС для линейного руководящего состава компании.
- В середине июня на заводах ЖДРМ стартует обучение высшего руководства филиалов Общества под предводительством УРПС и коллег из компании «Бережливые решения». Оно будет направлено на развитие компетенций в части инструментов бережливого производства, где участники в формате деловой игры научаться внедрять и применять данные инструменты. Это необходимое и крайне важное мероприятие для достижения целевых показателей в части развертывания TOS, – подчеркнул заместитель генерального директора (по организации производства) АО «Желдорреммаш» Андрей Минин.

Справка:
АО «Желдорреммаш» — российская компания, осуществляющая ремонт тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.
Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».
АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.
Имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

Контактное лицо: Наталья Беляева
Компания: АО Желдорреммаш
Добавлен: 01:32, 15.06.2024 Количество просмотров: 156
Страна: Россия


«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:24, 28.01.2026, Россия341
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия344
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


«Наносемантика» представила MVP VR-разработки на партнерском мероприятии с программой «Цифровая экономика», Наносемантика, 21:24, 28.01.2026, Россия383
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, представила тестовую версию онлайн-шутера, созданного по заказу крупного производителя компьютерных игр. Закрытая презентация MVP состоялась для слушателей совместной MBA-программы МГИМО и МФТИ «Цифровая экономика», с которой компанию связывает долгосрочное партнерство уже более трех лет.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия62
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:20, 27.01.2026, Россия279
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия192
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия197
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:12, 27.01.2026, Россия150
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия102
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия95
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия122
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия146
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Российский рынок горячего цинкования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:39, 27.01.2026, Россия100
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка горячего цинкования.


Новинка Smartec – 42-дюймовый Full HD монитор STM-425 rev.2 для видеонаблюдения в режиме 24/7/365, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:38, 27.01.2026, Россия86
Компания «АРМО-Системы» представила новые LED-мониторы для систем видеонаблюдения Smartec STM-425 rev.2 с диагональю 42”, разрешением Full HD, яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия109
ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании.


  © 2003-2026 inthepress.ru