Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководители подразделений электромашинного дивизиона Желдорреммаш прошли обучение в рамках развития производственной системы TOS

Обучающие мероприятия для руководящего состава электромашинного дивизиона Желдорреммаш состоялись в Москве в начале июня. Рассматриваемая область знаний – «Управление изменениями» и «Развитие производственной системы TOS». Полученный опыт руководители площадок будут применять в своих подразделениях, на практике отрабатывая динамику улучшений развития производственной системы.
В первой части обучения привлеченный тренер представил присутствующим теоретический кейс по объяснению преимущества управления изменениями в компании на начальном пути развития производственной системы.
- Тема тренинга оказалась максимально актуальной, заставила руководителей предприятий, несущих ответственность за сотни людей, на несколько часов переключиться с решения текущих задач на стратегические вопросы применения новых управленческих инструментов. Динамика и вовлеченность, с которыми команда топ-менеджеров погрузилась в освоение новых вариантов управления изменениями в компании, подтверждает профессионализм и нелинейность мышления лидеров, что сегодня является залогом успешного бизнеса, - отметила тренер-консультант мероприятия, старший руководитель проектов АО «Бережливые решения» Юлия Бабанова.
Руководители ЭМД изучили приемы, которые позволяют сбалансировать сопротивление переменам, мотивируют идти к целям, позволяют начать думать, планировать и действовать иначе. Данный опыт им предстоит применять в своих подразделениях с целью планомерной динамики развития производственной системы. Во второй части специалисты Управления по развитию производственных систем центрального аппарата ЖДРМ провели для коллег разъяснительную работу по ДК TOS и обсудили планы реализации дорожных карт в филиалах обособленного подразделения.
- Любой владелец процесса рано или поздно сталкивается с необходимостью проводить изменения. Эффективное управление ими позволяет внедрять новые процессы качественно, не нарушая работу коллектива и организации. Человеку свойственно воспринимать новое, незнакомое с недоверием и опаской, даже если более совершенный способ протекания процесса объективно лучше и эффективнее. Работа руководителей компании в этом направлении помогает основной команде осознать ценность изменений и принять их без ущерба в работе, - поделился начальник Управления РПС АО «Желдорреммаш» Михаил Гомзяков.
Пройденный курс для руководителей площадок электромашинного дивизиона Желдорреммаш далеко не последнее, промежуточное мероприятие в череде обучающих кейсов по развитию РПС для линейного руководящего состава компании.
- В середине июня на заводах ЖДРМ стартует обучение высшего руководства филиалов Общества под предводительством УРПС и коллег из компании «Бережливые решения». Оно будет направлено на развитие компетенций в части инструментов бережливого производства, где участники в формате деловой игры научаться внедрять и применять данные инструменты. Это необходимое и крайне важное мероприятие для достижения целевых показателей в части развертывания TOS, – подчеркнул заместитель генерального директора (по организации производства) АО «Желдорреммаш» Андрей Минин.

Справка:
АО «Желдорреммаш» — российская компания, осуществляющая ремонт тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.
Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».
АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.
Имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

Контактное лицо: Наталья Беляева
Компания: АО Желдорреммаш
Добавлен: 01:32, 15.06.2024 Количество просмотров: 177
Страна: Россия


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия49
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия47
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия46
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия47
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия44
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия48
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия45
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия45
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия39
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия32
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия67
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия66
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия37
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия37
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия46
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru