 |
В ГК «ЛокоТех» наградили экологов за вклад в реализацию природоохранных мероприятий
Ирине Лабутиной и Александре Худорожко, экологам филиалов «Северный» и «Забайкальский», объявили благодарность руководства ООО «ЛокоТех» за добросовестный труд и высокие показатели эффективности. Награждение состоялось в управляющей компании в рамках совещания, посвященного Всемирному дню охраны окружающей среды.
«Приоритетные задачи компании – наладить в депо процесс эффективного обращения с отходами и уменьшить количество выбросов загрязняющих веществ, - подчеркнул в ходе совещания управляющий директор по производственной безопасности и взаимодействию с контрольно-надзорными органами Владимир Горбунов. – В реализацию мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду, необходимо вовлечение всех сотрудников, в том числе и руководителей, важно также повышать уровень экологической осознанности в коллективах».
Коллеги обсудили актуальные вопросы в области охраны окружающей среды на производстве. Ирина Лабутина, в частности, рассказала о закупке материалов природоохранного назначения (реагентов, сорбентов, контейнеров), обновлении документации в связи с увеличением перечня загрязняющих веществ в соответствии с изменениями в экологическом законодательстве РФ. Она также поделилась опытом сокращения затрат на вывоз отходов за счет продажи вторсырья. Александра Худорожко представила статус по работе, реализуемой в целях снижения выбросов загрязняющих веществ в СЛД «Чита» в рамках национального проекта «Экология».
Также в этот день в филиалах ООО «ЛокоТех-Сервис» наградили специалистов по охране окружающей среды и руководителей, которые внесли значительный вклад в реализацию природоохранных мероприятий в депо. Так, главному инженеру СЛД «Поворино» Южного филиала Евгению Перегудову была объявлена благодарность ООО «ЛокоТех» за многолетний труд в компании и реализацию новаторской идеи по обустройству площадки для накопления промышленных отходов.
ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 87 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тыс. человек, их силами обслуживаются бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».
Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 01:39, 15.06.2024
Количество просмотров: 186
Страна: Россия
| Команда РЭРЗ стала чемпионом Ростовской любительской футбольной лиги, Ростовский-на-Дону Электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:01, 03.09.2026, Россия144 |  |
| Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу. |
|
 |