Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Команда «Газинформсервис» – лучшая в защите киберполигона на ПМЭФ 2024

С 4 по 7 июня команда Octopus, состоящая из специалистов компании «Газинформсервис» участвовала в международных онлайн-киберучениях на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в рамках «Территории инноваций». В ходе киберучений специалисты по кибербезопасности из разных стран проверяли свои навыки, чтобы надежно защищать компании, предприятия и целые отрасли.
В виртуальном государстве были воссозданы системы финансового сектора, сферы промышленности, электроэнергетики, нефтегаза и ЖКХ, что позволило всем участникам по-настоящему проникнуться своей ролью в битве и раскрыть способности.
«Мы участвовали в первый раз в этом мероприятии и получили неоценимый опыт расследования длинных и запутанных атак с помощью средств защиты информации таких, как SIEM, NAD, Sandbox, PT AF. В защищаемом нами «Банковском секторе» было много действительно сложных атак: это и взломы сервера базы данных, приложения по управлению платежами и много разных утечек данных с различных серверов. В общем, работы было на все 4 дня мероприятия достаточно», – отметил Андрей Жданухин участник команды.
По результатам киберучений среди 16 команд защиты Octopus получили приз в номинации «Самое большое количество принятых отчетов», заняв первое место по числу обнаруженных уязвимостей (101 уязвимость), команда показавшая второй результат обнаружила 46 инцидентов. Также команда заняла первое место в своем сегменте «Банковский сектор» с большим отрывом от других участников и третье место по числу успешно расследованных инцидентов (17 из 28).
«Практически все векторы атак проводились одновременно и порой были направлены на одно и то же недопустимое событие, что доставляло дополнительные сложности в расследовании – в отчете нужно точно идентифицировать, что все действия принадлежат к конкретной атаке. В итоге мы получили бесценный опыт», – поделился впечатлениями от участия в мероприятии Деришев Александр участник команды.
Напомним, специалисты компании «Газинформсервис» регулярно принимают участие в киберучениях, показывая высокие результаты и профессионализм. В мае 2024 года команда GISCYBERTEAM вошла в четверку сильнейших команд чемпионата The Standoff 13 в рамках Positive Hack Days Fest 2.

Контактное лицо: Наумов Алексей
Компания: Газинформсервис
Добавлен: 00:07, 19.06.2024 Количество просмотров: 109
Страна: Россия


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия187
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия180
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия179
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия182
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия183
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия45
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия45
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия51
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия56
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия47
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия46
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия49
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия40
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия109
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия34
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru