 |
Резиденты проекта „Академия ПМЭФ“– амбициозные студенты-инноваторы России – приняли участие в Петербургском международном экономическом форуме 5–8 июня.
Трек „Академия ПМЭФ“ объединил талантливых студентов российских вузов, лидеров мирового бизнеса и государственных деятелей вокруг вопросов интеграции молодого поколения в глобальную социально-экономическую повестку и моделирования образа будущего. Благодаря измененному формату трека в пользу практико-ориентированного контента на площадке Форума удалось развить институт наставничества и привлечь молодых людей к решению вопросов глобальной социально-экономической повестки.
«Регулярное участие в ежегодном Петербургском международном экономическом форуме фонда „Контент“ и проекта „Академия ПМЭФ“ обеспечивает нашему молодому поколению успешный старт в бизнесе и управлении. Только в этом году участниками Форума стали полсотни студентов со всей России. Они воспользовались шансом: смогли лично задать вопросы ведущим экспертам экономики, образования, предпринимательства и блогинга, получить ряд важных советов по развитию собственных проектов или даже приглашения стать частью больших корпораций – такой симбиоз практического опыта, наставничества и нетворкинга», – подчеркнула директор Фонда развития экспертно-аналитической деятельности „Контент“ Елена Соколова. В студенческом треке Петербургского международного экономического форума „Академия ПМЭФ“ в рамках паблик-токов, дискуссий, деловых игр приняли участие: - Помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко - Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский - Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко - Генеральный директор, АО «Просвещение» Наталья Третьяк - Управляющий директор российского маркетплейса OZON Сергей Беляков - Автор, писатель, сценарист Александр Цыпкин - Председатель правления, АО «Банк ДОМ.РФ» Артем Федорко - Первый заместитель генерального директора, «Иннопрактика» Наталья Попова - Инфлюенсер, врач Наталья Зубарева - Директор по маркетингу сервисов компании «Яндекс» Андрей Сербант - Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Кристина Кострома - Дизайнер и предприниматель Артемий Лебедев Резиденты Академии ПМЭФ стали участниками открытого диалога с представителями компаний и госсектора о популяризации науки, российском общем образовании, искусственном интеллекте, постковидной реальности, поддержке предпринимательства, медицинских исследованиях и перспективах развития искусственного интеллекта. А также получили много практических советов по достижению успехов в работе, мотивации, расстановке приоритетов и нахождении вдохновения и идей.
Встречи, лекции и панельные дискуссии фонда „Контент“ на Петербургском международном экономическом форуме проходили при профессиональной поддержке медиагруппы „Красный квадрат“ – российской креативно-технологической компании, которая является одним из лидеров в области производства мультимедиаконтента, чья опытная команда запускает самые популярные телевизионные проекты, организует международные культурные фестивали, деловые форумы, спортивные соревнования и масштабные церемонии.
Резиденты Академии ПМЭФ стали модераторами всех выступлений и наравне со спикерами приняли участие в лекциях и дискуссиях, провели индивидуальные встречи с бизнесменами и чиновниками и получили обратную связь по собственным проектам. А также смогли посетить мероприятия, проходящие в основные дни деловой программы ПМЭФ-2024, в том числе пленарное заседание с участием Президента РФ Владимира Путина. Проект осуществлен совместно с Фондом Росконгресс, партнерами проекта являются АО «Банк ДОМ.РФ», Ozon, VK, «Красный квадрат».
Справка Проект «Академия ПМЭФ» объединяет талантливых и активных молодых людей и создает уникальные площадки для развития профессиональных компетенций, обмена опытом и взаимодействия с представителями политического, научного и бизнес-сообществ, в том числе в рамках крупнейших форумов страны. Это система наставничества для перспективных студентов страны от ведущих государственных деятелей, глав крупных компаний, известных ученых и лидеров мнений. Участие в ПМЭФ открывает возможность молодежи и компаниям знакомиться на деловом поле и строить совместные сильные инициативы. Фонд «Контент» – молодежная платформа Фонда Росконгресс, созданная с целью объединения ресурсов для продвижения социально значимых молодежных проектов в России и за рубежом. Платформа реализует деловые и образовательно-просветительские программы и проекты в целях содействия устойчивому социальному развитию страны. Фонд «Контент» формирует сквозную повестку в сфере образования и молодежной политики на ведущих международных дискуссионных площадках.
Контактное лицо: Анастасия
Компания: ФОНД "КОНТЕНТ"
Добавлен: 00:08, 19.06.2024
Количество просмотров: 265
Страна: Россия
| Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 21:46, 11.03.2026, Россия104 |
| Конференция «Ярче звёзд»
12 апреля, Санкт-Петербург. Три эксперта, живые встречи, интерактивный нетворкинг. Для тех, кто строит личный бренд. Вход по регистрации |
| Светогорский ЦБК принял участие в стратегической сессии Службы занятости Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 22:24, 05.03.2026, Россия129 |
| В феврале 2026 года в инновационном пространстве «Точка кипения» в Санкт-Петербурге прошла стратегическая сессия «Кадровый центр: доверие, скорость, результат», организованная Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области. В числе активных участников мероприятия были представители НПАО «Светогорский ЦБК», производителя целлюлозно-бумажной продукции для всей страны и одного из крупнейших работодателей региона. |
| Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 23:41, 20.02.2026, Россия562 |
| 12 апреля встречаемся в пространстве «КОНТЕКСТ», чтобы зажечь свои звёзды на карте личного бренда. Здесь вы поймёте, как выстроить личную орбиту так, чтобы нужные люди и проекты начинали притягиваться к вам сами. А ещё — встретите тех, с кем захочется расти дальше, на нашей живой интерактивной карте звёзд. |
| В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:04, 13.02.2026, Россия1060 |
| Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития.
Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт». |
|
 |