Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В СЛД «Северобайкальск» компании «ЛокоТех-Сервис» перешли на двухсменный график работы

В связи с возросшим объемом работы в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Северобайкальск» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» с июня 2024 года работники, занятые в цикле ремонта ТР-1, перешли на двухсменный график работы. Последний раз в две смены рабочие выходили в 2019 году.
«У нас значительно возрос объем работ по циклу ТР-1, и он продолжает расти. Поэтому директор филиала «Восточно-Сибирский» принял решение перейти на двухсменный график работы, чтобы разгрузить СЛД «Братское», «Иркутское» и «Нижнеудинское». Для рабочих такой график достаточно удобен: два дня на смене, два выходных, а главное - ночью человек дома. Даже сейчас можно отметить, что в депо улучшилась производственная и технологическая дисциплина», - говорит начальник депо «Северобайкальск» Александр Иванов.
Текущий ремонт ТР-1 предназначен для восстановления основных эксплуатационных характеристик и работоспособности электропоездов. Во время ТР-1 выполняется ремонт автотормозного оборудования, осмотр и проверка радиостанций, устройств автоматической локомотивной сигнализации и автостопов; осмотр и ремонт аккумуляторной батареи, силовых контроллеров и переключателей; ревизия междувагонных соединений, токоведущих устройств, осветительной аппаратуры, токоприемников и электропневматических клапанов токоприемников.
В мае в СЛД «Северобайкальск» ремонт по циклу ТР-1 был проведен в 21 секции локомотивов. Это 8 электровозов переменного тока ЭП1, 3 тепловоза пассажирских ЭП1П и 6 магистральных грузовых электровозов 3ЭС5К.
Филиал «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Восточно-Сибирской железной дороги на территории Республики Бурятия, Иркутской области, Забайкальского края и Республики Саха (Якутия). В его состав входит 8 СЛД: «Братское», «Зиминское», «Иркутское», «Нижнеудинское», «Таксимо», «Северобайкальск», «Тайшет», «Улан-Удэнское».
ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 87 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тыс. человек, их силами обслуживаются бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 00:11, 19.06.2024 Количество просмотров: 162
Страна: Россия


Исследование НКК «Машиностроение»: российский рынок САПР для композитов к 2035 году вырастет в 5 раз, НКК, 23:21, 14.04.2026, Россия182
Главными драйверами станут рост производства беспилотных летательных аппаратов, запросы судостроительных предприятий, а также космической и авиационной промышленности.


Предприятия «Швабе» создали тысячи изделий для освоения космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:55, 13.04.2026, Россия171
Оптические приборы, компоненты и системы космического назначения практически всех предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех являются незаменимой частью сложных комплексов для исследования и освоения космоса. С начала космической эры и до наших дней организации холдинга разработали тысячи изделий – от фотоприемных устройств до крупногабаритной оптики.


«Систэм Электрик» выпустила модули для ПЛК и ИР SystemePLC SM172E в компактном исполнении, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:40, 13.04.2026, Россия173
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять новые модули расширения для универсальных программируемых логических контроллеров SystemePLC S172 и интеллектуальных реле SystemePLC SR2 от Systeme Electric для автоматизации процессов в различных отраслях промышленности


Крупный российский производитель пластиковых евроконтейнеров для мусора вышел на белорусский рынок., ООО «СП Стальная энергия», 22:06, 11.04.2026, Белоруссия365
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества. Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:24, 08.04.2026, Россия517
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.


До 15% рынка натурального кофе: новый завод «Лалибела Кофе» меняет расстановку сил в отрасли, Лалибела Кофе, 21:24, 08.04.2026, Россия419
Дополнительные производственные мощности позволят компании выйти в ТОП-5 производителей натурального кофе в России, а федеральным ритейлерам расширить возможности для запусков СТМ.


Маршрут перестроен: как нестандартная логистика сэкономила «РуссНефти» 30 миллионов рублей на отдаленном промысле, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:23, 08.04.2026, Россия519
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.


Команда Алтайского ГАУ примет участие в профориентационном турнире «Код агроинноваций», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:19, 08.04.2026, Россия180
10 апреля в селе Ая Алтайского района Алтайского края состоится командный турнир для школьников «Код агроинноваций» в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО».


В Свердловском филиале «ЛокоТех-Сервис» стартовала подготовка к летнему сезону, «ЛокоТех-Сервис», 18:08, 07.04.2026, Россия352
Она завершится 30 июня


«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:05, 07.04.2026, Россия276
«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия220
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ удвоили число рационализаторских предложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 15:36, 03.04.2026, Россия477
По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство.


ЗЭТЗ поставил электрооборудование для нового Центра уникального мастерства (ЦУМ) в Казани, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 15:21, 03.04.2026, Россия91
Специалисты Зеленодольского электротехнического завода (ЗЭТЗ) изготовили распределительные устройства высокого и низкого напряжения, которые стали «энергетическим сердцем» одного из важнейших культурно-ремесленных кластеров страны.


Мотозавод «Русь» представляет обновлённый электромотоцикл «Арктур» с новой 96-вольтовой архитектурой на выставке «МотоВесна 2026», "Мотозавод Русь", 15:17, 03.04.2026, Россия89
С 2 по 5 апреля 2026 года в парке «Патриот» будет представлен предсерийный электромотоцикл «Арктур» с улучшенной силовой системой, плавным разгоном, сокращением времени зарядки на 20% и запасом хода около 150 км. Полностью российская разработка готовится к сертификации, а первые владельцы получат приоритет и возможность влиять на финальную конфигурацию.


Фонд «Закон и здоровье» инициирует мониторинг качества молочной продукции в Пермском крае, Фонд "Закон и здоровье", 21:46, 31.03.2026, Россия491
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» запускает программу по контролю качества молочных продуктов, произведенных в Пермском крае.


  © 2003-2026 inthepress.ru