Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

myRetailStrategy подводит итоги выездной экспедиции в Турцию 29-31 мая для розничных компаний

Выездная экспедиция проводилась под слоганом «Next-Gen Retail: Data-Driven Retailing and Pricing» и включала посещение следующих мероприятий:
1) международный форума Retail Days Turkey «THE NEXT PHASE IN RETAIL E-COMMERCE DIGITALISATION» 29-30 мая;
2) ритейл тур по розничным сетям Стамбула 30 мая;
3) стратегический кейс-воркшоп по тематике data-driven подходов и ценообразования на основе данных в рознице 31 мая.

Экспедиция объединила более 30 представителей Food и Non-Food розничных компаний, дрогери, компаний из сферы DIY & Household, интернет-магазинов и маркетплейсов, аптечных сетей, создавая рабочее пространство для активного взаимодействия и обучения. Делегация в Турции включала руководителей и ключевых лиц розничного бизнеса из России, Беларуси и Узбекистана.

В первый день экспедиции, 29 мая, участники посетили Welcome Party – вечернее неформальное мероприятие для участников, предполагающее знакомство, общение и интервью с экспертами в сфере розничной торговли. В ресторане Fülâne Restaurant в исторической части Стамбула гостей угощали блюдами и напитками традиционной турецкой кухни. Также в этот же день до вечернего мероприятия некоторые гости, прибывшие в Стамбул заранее, самостоятельно посетили первый день форума Retail Days Turkey по организованному в рамках поездки входному билету.

Во второй день экспедиции, 30 мая, состоялось два мероприятия. Мероприятие до обеда – запланированное и заранее организованное в составе группы посещение форума Retail Days Turkey в сопровождении русскоговорящего гида-эксперта и переводчика. Форум Retail Days Turkey - одно из наиболее значимых событий индустрии розничной торговли на международной арене с 2001 года, объединившее выставку новейших технологий розницы с более 100 экспонентами и конференцию, представившую более 50 докладов ведущих экспертов из турецких и международных розничных и технологических компаний в течение двух дней. Делегация из России и стран СНГ посетила выставку, включая стенды компаний Ankaref, cippin, d-dat, eva, Nebim, SmartPricing, а также прослушала некоторые доклады конференции.

Во второй половине дня 30 мая участники поездки посетили ритейл-тур по сетям Стамбула, включая такие известные турецкие компании, как Migros, Gratis, A101, BIM, Watsons и местные аптеки.

В третий день экспедиции, 31 мая, в лучших традициях выездных обучающих модулей бизнес-школ мира состоялся стратегический кейс-воркшоп «Next-Gen Retail: Data-Driven Retailing and Pricing», посвященный тематике розничной торговли нового поколения, а также data-driven подходам и ценообразованию на основе данных. Партнером воркшопа выступила 4Retail Business School - ведущая бизнес-школа для розничных компаний и FMCG производителей. Перед участниками выступили следующие эксперты воркшопа – ТОП-менеджеры из ведущих турецких и международных компаний:
 Иван Федяков, Генеральный директор, INFOLine
 Бюленд Авци, Эксперт по ритейл-операциям, экс директор по операциям магазинов, Metro Турция
 Павел Рюхов, Руководитель глобальных операций, Metro AG, оптимизация операционных процессов, Германия
 Александр Шубин, Управляющий партнер MyRetailStrategy, Автор книги "Бизнес-модели розничных компаний"
 Владислав Тихомиров, Директор по ценообразованию и управлению ассортиментом, METRO CASH & CARRY Россия
 Евгений Щепелин, Совладелец РитейлМедиа платформы eShopMedia
 Марк Хупперманс, Управляющий партнер, DRC Discount Retail Consulting, ex ALDI
 Роман Лаврентьев, Операционный директор, экосистема Uzum
 Уильям Сноллэртс, Управляющий партнер, DRC Retail Consult Enterprise, ex ALDI
 Алексей Шевенков, CTO, Hepsiburada, ex CTO Яндекс
 Вячеслав Медведев, Независимый директор, Руководитель практики категорийного менеджмента myRetailStrategy

Все участники согласились с мнением, что выездная экспедиция в Турцию - это не только возможность обмена знаниями и опытом, но и шанс для розничных предпринимателей из России и стран СНГ оставаться впереди и правильно воспользоваться новыми возможностями для роста и развития своих компаний!

От лица нашей компании благодарим всех участников выездной экспедиции!

Официальный сайт экспедиции - https://turkeyretaildays.datadrivenretail.org/ru/.

Контактное лицо: Елена Александровна Авдошина
Компания: myRetailStrategy
Добавлен: 00:20, 20.06.2024 Количество просмотров: 140
Страна: Россия


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия250
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия274
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия273
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия273
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия275
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия51
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия50
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия81
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия63
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия65
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия53
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия60
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия46
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия126
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия40
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru