Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Согласии» назвали самые крупные страховые выплаты самокатчикам, пострадавшим в ДТП

В соответствии с законом об ОСАГО, пострадавшие в ДТП пользователи средств индивидуальной мобильности (СИМ) могут обратиться в страховые компании, выдавшие полис ОСАГО водителю автомобиля, участвовавшего в ДТП, за возмещением вреда здоровью или имуществу.

Специалисты страховой компании «Согласие» рассказали о подобных обращениях и перечислили самые крупные страховые выплаты, которые были произведены самокатчикам в последнее время.

Более 180 тыс. руб. было выплачено владельцу электросамоката, попавшему в ДТП в Саратове по вине водителя автомобиля, который нарушил требования дорожной разметки и наехал на самокатчика. Житель города получил травмы, его самокат, защитная экипировка, шлем, дорогие электронные часы и дополнительный аккумулятор для самоката тоже были повреждены. В страховое возмещение вошли выплаты как за вред здоровью, так и за поврежденное имущество.

Свыше 80 тыс. руб. составила выплата костромчанину, который обратился к страховщику за возмещением после ДТП: он также получил травмы после столкновения с машиной марки Volkswagen, водитель которой выехал на запрещающий сигнал светофора на регулируемом перекрестке и наехал на самокатчика, не спешившегося при пересечении дороги.

По итогам минувшего года, уточняют эксперты, в более половины случаев поступившие от владельцев самокатов обращения касались не только нанесенного вреда имуществу, но и здоровью. Почти в трети случаев самокатчики получили тяжелые травмы.

Контактное лицо: Анастасия Демидова
Компания: ООО "СК "Согласие"
Добавлен: 00:39, 20.06.2024 Количество просмотров: 402
Страна: Россия


Страхование бизнеса в «Гелиос»: как защитить активы и избежать потерь, СК "Гелиос", 22:13, 27.01.2026, Россия157
Страховая Компания «Гелиос» выплатила возмещение в размере 6,4 млн рублей владельцу седельного тягача Scania, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на федеральной трассе Р-297 «Амур» (участок Чита – Хабаровск).


«Гелиос» компенсировал ущерб от пожара: выплачен 1 млн рублей владельцу дома, СК "Гелиос", 22:25, 23.01.2026, Россия201
Страховая компания «Гелиос» осуществила выплату возмещения в размере 1 миллиона рублей клиенту, чей дом пострадал от пожара в Иркутской области. Страховой случай произошёл в результате чрезвычайной ситуации в садовом некоммерческом товариществе «Университетский».


«Согласие» выплатило 33,7 млн рублей за гибель урожая озимой пшеницы в Ростовской области, СК "Согласие", 23:18, 20.01.2026, Россия344
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 33,7 млн рублей аграрному предприятию ООО «Благодатная» за гибель урожая озимых зерновых культур в Семикаракорском районе Ростовской области.


Страховая Компания «Гелиос» приняла участие в акции «Елка желаний», СК "Гелиос", 22:13, 28.12.2025, Россия178
Страховая Компания «Гелиос» в преддверии Нового года приняла участие в масштабной благотворительной акции «Ёлка желаний», организованной «Движением первых» при поддержке Росмолодёжи. Сотрудники компании совместно с партнерами в разных регионах сняли с праздничных елок новогодние шары с заветными мечтами детей, чтобы воплотить эти желания в реальность.


Волшебство Нового года в действии!, СК "Гелиос", 22:12, 28.12.2025, Россия189
Сотрудники Саратовского и Казанского филиалов Страховой Компании «Гелиос» присоединились к участию в благотворительной акции «Елка желаний»


Чудеса «Ёлки желаний» продолжаются!, СК "Гелиос", 21:16, 24.12.2025, Россия208
23 декабря 2025 года в офисе движения «Время первых» (г. Тюмень) партнеры Страховой Компании «Гелиос» примерили на себя роль новогодних волшебников.


Самарский филиал Страховой Компании «Гелиос» впервые принял участие во всероссийской акции «Ёлка желаний», СК "Гелиос", 21:16, 24.12.2025, Россия205
В преддверии Нового года сотрудники и партнеры филиала объединились для создания атмосферы чуда для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.


Страховая Компания «Гелиос» выступила спонсором мероприятия, посвященного Международному дню инвалидов, СК "Гелиос", 21:55, 18.12.2025, Россия271
Мероприятие прошло 13 декабря в день открытия обновленного молодёжно-подросткового клуба «Молодёжка» в поселке Осиново, Зеленодольского района Республики Татарстан.


Цифровые подарки на Новый год от Страховой Компании "Гелиос", СК "Гелиос", 20:35, 13.12.2025, Россия179
"Доктор на связи" от Страховой Компании "Гелиос" становится неотъемлемой частью современного подхода к здоровью и личной безопасности, открывая широкие перспективы для всех, кто ценит свое благополучие и заботится о самочувствии вне зависимости от местоположения


Вызов врача через приложение и чат с ИИ: «Согласие» ускорило обслуживание по ДМС, Страховая компания «Согласие», 12:00, 01.12.2025, Россия227
«Согласие» ускорило получение медицинских услуг по ДМС. В мобильном приложении и личном кабинете появились «горячие кнопки» для вызова скорой помощи и врача на дом, а время решения самого сложного обращения ускорилось на 20%.


Барон Мюнхгаузен снова в деле: тюменский театр покорил Донбасс, «Гелиос» обеспечил надежность, СК "Гелиос", 14:31, 20.11.2025, Россия281
Страховая Компания «Гелиос» застраховала творческий коллектив Тюменского театра кукол, гастроли которого в ноябре прошли в Донецкой Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях.


Натуральный ремонт не работает: рынок настаивает на модернизации автострахового законодательства, АНО "Общественный совет по развитию такси", 13:16, 20.11.2025, Россия251
На первом транспортно-страховом форуме «Автострахование–2025», который 13-14 ноября прошел в Сочи, представители страхового рынка, транспортных компаний и эксперты пришли к общему выводу: действующая нормативная база автострахования больше не соответствует реальности.


Что нужно знать о медицинской страховке в Израиле? Чек-лист для туриста, Bankiros.ru, 22:14, 18.11.2025, Россия398
Медицинская страховка – важный пункт при подготовке к поездке. Давайте разберемся, как оформить ее правильно, чтобы она стала не просто формальностью, а гарантом спокойной и безопасной поездки.


«Гелиос» выплатил 1,5 миллиона рублей за потерю дома, СК "Гелиос", 21:51, 12.11.2025, Россия527
Страховая Компания «Гелиос» выплатила клиенту возмещение в размере 1 500 000 рублей по договору комплексного страхования имущества физических лиц «Мой дом».


«Гелиос» выплатил свыше 2 миллионов рублей после фатального столкновения авто с деревом, СК "Гелиос", 17:34, 09.10.2025, Россия339
Страховая Компания «Гелиос» выплатила клиенту страховое возмещение в размере 2,1 млн рублей по договору КАСКО. Инцидент произошел с автомобилем Kia Stinger 2018 года выпуска, который был застрахован от рисков ущерба, полной гибели, хищения и угона.


  © 2003-2026 inthepress.ru