Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Заместитель начальника СЛД «Карасук» по управлению персоналом Евгения Пашкова представила «ЛокоТех-Сервис» на Дне открытых дверей в ОмГУПС

Мероприятие посетили более 500 выпускников школ и учреждений среднего профессионального образования города и области, а также Республики Казахстан. Абитуриенты получили возможность не только определиться с выбором специальности, но и узнать условия поступления по целевому направлению. Евгения Пашкова рассказала ребятам о компании «ЛокоТех-Сервис», производственной практике на предприятиях Западно-Сибирского филиала и преимуществах трудоустройства.
Договор о целевом обучении «ЛокоТех-Сервис» и в Омском государственном университете путей сообщения ОмГУПС заключили в 2023 году. На 2024 год для филиала «Западно-Сибирский» выделено 8 квот на очное обучение и 6 – на заочное.
«На данный момент абитуриенты ждут результатов ЕГЭ, вместе с тем есть спрос на заочное обучение среди работников депо филиала – 2-3 человека на место, – рассказала Евгения Пашкова. – Решение будет принято на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов».
ОмГУПС – единственный вуз на территории Западно-Сибирской железной дороги, который готовит специалистов по направлению «ремонт локомотивов». «ЛокоТех-Сервис» продолжит развивать сотрудничество с университетом в области целевого обучения и трудоустройства выпускников.
Так, с 20 июня по 26 июля, в период работы приемной комиссии, информация о компании будет представлена на площадке «Уголок работодателя» в ОмГУПС (г. Омск, ул. Потанина 7). Абитуриенты и их родители могут узнать о деятельности «ЛокоТех-Сервис», востребованных в сервисных локомотивных депо специальностях, возможностях для прохождения практики и развития карьеры.
В 2024 году компания «ЛокоТех-Сервис» получила от Минпромторга 62 квоты на очное и 94 на заочное обучение по целевому направлению в 9 профильных вузах страны: Дальневосточном, Иркутском, Омском, Петербургском, Самарском, Уральском и Ростовском государственных университетах путей сообщения, а также Брянском государственным техническом университете и Российском университете транспорта.

Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 00:40, 20.06.2024 Количество просмотров: 432
Страна: Россия


«Байкал Сервис» открыл третий складской комплекс в Уфе, ООО "Байкал-Сервис ТК", 20:36, 05.02.2026, Россия37
2 февраля транспортная компания расширила присутствие в столице Башкирии за счет открытия третьего терминала.


Генеральную уборку снега проводят на всех производственных участках Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:26, 04.02.2026, Россия158
Наиболее обильными стали снегопады в Республике Коми, где средняя высота снежного покрова в январе составила порядка 70 см.


В депо Сольвычегодск расширят условный номер клеймения на проведение ТР-3 локомотивам серии 2ТЭ25КМ, филиал, 22:25, 04.02.2026, Россия168
Сервисное локомотивное депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» готовится расширить условный номер клеймения на проведение ТР-3 локомотивам серии 2ТЭ25КМ


«Байкал Сервис» в Чебоксарах переехал и вдвое увеличил складскую площадь, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:20, 04.02.2026, Россия178
Со 2 февраля филиал транспортной компании в главном городе Чувашской Республики работает по адресу: проезд Машиностроителей, дом 1, корпус 4.


«Деловые Линии» вошли в топ-3 логистических компаний, привлекательных для молодежи, ГК «Деловые Линии», 22:14, 04.02.2026, Россия189
Карьерная платформа Changellenge подвела итоги премии Best Company Award 2026. Объектами исследования стали 180 компаний, которые активно развивают бренд работодателя и используют продвинутые программы для привлечения молодых кадров.


Бригадир депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала получил нагрудный знак, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:12, 04.02.2026, Россия136
Бригадир депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала получил нагрудный знак


В пунктах технического обслуживания локомотивов Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» внедрена система «Автоназначение работ»., филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:32, 31.01.2026, Россия546
Северо-Кавказский филиал завершает подготовительный этап и с 1 февраля 2026 года полностью переходит на работу с функционалом «Автоназначение работ» в системе 1С АСУ СГ на всех пунктах технического обслуживания локомотивов.


Железнодорожники-волонтёры Сольвычегодского региона организовали праздник для подопечных туберкулезного санатория им. М.Н. Фаворской «Евда», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:22, 28.01.2026, Россия494
Одним из активных участников мероприятия стала техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина.


История профессионального пути и принципы управления Джаги Магомедова, награждённого знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:09, 27.01.2026, Россия185
Джага Магомедов, начальник сервисного локомотивного депо «Гудермес-Грозненский» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис», представляет собой яркий пример профессионального роста, верности отрасли и эффективного руководства. Его карьера, которая началась в 1989 году с должности помощника машиниста, сегодня служит ориентиром для молодых специалистов компании.


Надежный бизнес-партнер: FORLAND укрепляет позиции в России, FORLAND, 21:37, 27.01.2026, Россия78
АО «МБ РУС» (входит в ГК «Автодом»), эксклюзивный дистрибьютор бренда FORLAND в России, подвело итоги работы в прошлом году. В течение 2025-го было выведено на отечественный рынок коммерческого транспорта несколько новинок, а также расширена дилерская сеть до 45 центров.


Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» переехал в новый современный офис в Ростове-на-Дону, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:27, 23.01.2026, Россия371
Сотрудники Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершили переезд в новый офис в Ростове-на-Дону, которым активно занимались с декабря. Мероприятие знаменует собой важный этап в развитии компании, направленный на повышение эффективности работы команды и качества условий для сотрудников.


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервис» подвёл первые результаты работы за 2025 год и обозначил приоритеты развития на 2026-й, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:27, 23.01.2026, Россия420
На итоговой управляющей конференции «ЛокоТех», состоявшейся в Москве, директор Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Андрей Маганов озвучил ключевые операционные результаты работы, среди которых – значительное снижение времени простоя технологического и критического оборудования в неисправном состоянии. Этот показатель стал одним из наиболее значимых достижений филиала по итогам года.


Производственные участки депо Вологда приняли на практику 40 студентов, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:20, 23.01.2026, Россия153
Площадкой для обучения 15 студентов Вологодского индустриально-транспортного техникума стало базовое депо Вологда, а для 25 студентов Череповецкого химико-технологического техникума - сервисный участок Череповец.


Ремонт без простоев, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:13, 20.01.2026, Россия184
Передислокация локомотивов между производственными участками сервисного локомотивного депо Сольвычегодск позволила ускорить ремонтный процесс


Технология экономии, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:12, 20.01.2026, Россия140
В сервисном локомотивном депо Иваново изменили технологию смены смазочных материалов на локомотивах серии 2ТЭ116УД, что позволило значительно сократить расходы на замену дизельного масла


  © 2003-2026 inthepress.ru