 |
В цехе Улан-Удэнского ЛВРЗ установили новый зубофрезерный станок

Станок с ЧПУ предназначен для нарезания крупных зубчатых колес и шестерен. Его производительность - 20 единиц продукции за смену. Оборудование отличается высокой точностью операций, устойчивостью при работе благодаря мощным зажимам на всех направляющих, имеет различные датчики самоконтроля, которые отслеживают его работоспособность, уведомляют о неисправностях.
В основу работы станка заложен специальный винт ШВП, помогающий выдерживать большие нагрузки во время обработки важных составляющих колесных пар локомотивов - зубчатых колес. Мощный электродвигатель установки позволяет специалистам механического цеха изготавливать комплектующие высокого качества на повышенных режимах резания с применением многозаходных фрез. Это не только увеличивает его производительность, но и обеспечивает высокое качество изготовления деталей.
Перед вводом в эксплуатацию станок прошел испытания, которые показали высокий уровень его эффективности. По словам инженера-технолога отдела главного технолога УУЛВРЗ Геннадия Бухольцева, новое оборудование заменяет сразу три старых станка. При этом качество обработки позволило уменьшить количество брака, сведя его практически к нулю.
- Одно из неоспоримых преимуществ введенного в эксплуатацию станка с ЧПУ в том, что за счет специальной оснастки уменьшается биение колес при их обработке, что в свою очередь сокращает образование дефектов на последующих операциях и, тем самым, позволяет ускорить темпы выпуска готового продукта, - отмечает Геннадий Бухольцев.
Контактное лицо: Марина Эрмиль
Компания: Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш"
Добавлен: 01:21, 22.06.2024
Количество просмотров: 1087
Страна: Россия
ЧЭРЗ принял делегацию региональных промышленников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 21:09, 04.03.2025, Россия115 |  |
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) посетили представители предприятий, специализирующихся на производстве и поставках промышленного оборудования. Визит был организован Челябинским региональным отделением Союза машиностроителей России в целях развития кооперационных связей между производителями региона. |
«Швабе» направил в регионы России и Казахстан свыше 2 200 светофоров, Холдинг "Швабе", 19:28, 02.03.2025, Россия63 |
Уральский оптико-механический завод им. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил в 2024 году светофоры для дорожно-транспортных сетей Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, а также Магаданской и Свердловской областей. |
|
 |