Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Согласие»: владельцы каких авто чаще других обращаются за выплатами по ОСАГО

Госдума одобрила во втором чтении законодательную инициативу, исключающую ОСАГО из перечня обязательных документов при регистрации транспортных средств. Изменения коснутся как постановки машин на госучет, так и случаев регистрации, связанных со сменой владельца автомобиля. В случае окончательного принятия законопроекта новые нормы вступят в силу 1 марта 2025 года. Данный законопроект не отменяет ОСАГО, управление автомобилем без действующего полиса по-прежнему будет запрещено законом.

Напоминая о важности страхования транспорта, эксперты «Согласия» перечислили застрахованные по ОСАГО авто, с участием которых ДТП происходит чаще других. Специалисты проанализировали данные о более чем 1 200 моделей транспортных средств, используемых как физическими, так и юридическими лицами (за исключением такси), за период с апреля 2023 года по апрель текущего года.

Согласно выводам аналитиков страховщика, Sollers Argo, LADA Granta, Sollers Atlant и УАЗ «Профи» наиболее часто фигурируют в аварийной статистике в сегменте легковых автомобилей категории В.

Частота ДТП* с компактным грузовым автомобилем Sollers Argo составляет 22,9 %, что является наиболее высоким показателем. Владельцам отечественных LADA Granta, особенно обладателям силовых агрегатов с 90 л. с., также стоит внимательно вести себя на дороге – по частоте случаев ДТП «Granta» расположилась на втором месте (15,2 %).

Следующими в списке риска наступления страховых случаев идут сразу два 150-сильных автомобиля: Sollers Atlant с дизельным двигателем на 2,7 литра и отечественный УАЗ «Профи».

Как пояснили специалисты, большая часть из попавших в список автомобилей используются в основном юрлицами для городских перевозок различных грузов, активно задействованы в логистике и много часов находятся в движении. Часто эти транспортные средства попадают в мелкие ДТП, что отражается на статистике.

* Частота ДТП – количество дорожных аварий с легковыми автомобилями категории В, застрахованными по ОСАГО, деленное на количество действующих полисов в рассматриваемом периоде.

Контактное лицо: Анастасия Демидова
Компания: ООО "СК "Согласие"
Добавлен: 01:09, 27.06.2024 Количество просмотров: 224
Страна: Россия


Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей, Почта России, 22:09, 20.03.2026, Россия22
Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет сеть в Пензенской области, СК "Гелиос", 22:09, 17.03.2026, Россия308
Страховая Компания «Гелиос» открыла партнерский филиал в рабочем поселке Колышлей Пензенской области.


«Согласие» выплатило 55,1 млн рублей ростовскому агропредприятию за гибель озимой пшеницы из-за заморозков, СК "Согласие", 22:17, 11.03.2026, Россия204
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 55,1 млн рублей предприятию Ростовской области. Выплата связана с утратой урожая озимой пшеницы, погибшей в результате аномальных апрельских заморозков 2025 года.


Страховая Компания «Гелиос» открыла агентство в Симферополе, СК "Гелиос", 21:40, 11.03.2026, Россия113
Компания продолжает расширять региональную сеть и развивать страховую инфраструктуру полуострова.


Цифровая безопасность как новая норма, СК "Гелиос", 22:32, 05.03.2026, Россия171
В Страховой Компании «Гелиос» отмечают, что клиенты все чаще страхуются от киберрисков


Страховая Компания «Гелиос» заботится о туристах, вынужденно задержавшихся на Ближнем Востоке, СК "Гелиос", 22:05, 02.03.2026, Россия164
В связи с текущей ситуацией на Ближнем Востоке компания «Гелиос» приняла решение о немедленном и бесплатном продлении срока действия страховых полисов для туристов, которые не могут вылететь из региона из-за введенных ограничений.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет территориальное присутствие, СК "Гелиос", 21:55, 27.02.2026, Россия407
В рамках реализации стратегического курса на развитие региональной сети Страховая Компания «Гелиос» открыла новые представительства сразу в нескольких городах России: в Уфе, Твери и Кропоткине.


Страховая Компания «Гелиос»: 33 года рядом с клиентом, СК "Гелиос", 22:59, 20.02.2026, Россия83
За годы существования Страховая Компания «Гелиос» прошла путь от регионального игрока до федерального страховщика с присутствием в 35 регионах России.


33 года рядом с клиентом: как «Гелиос» построил федеральный бренд, СК "Гелиос", 22:59, 20.02.2026, Россия97
Страховая компания «Гелиос» прошла путь от одного офиса до федерального игрока. О реформе страхового портфеля и роли человеческого капитала рассказала генеральный директор Ирина Павлова


+36% к качеству звонков: «Зетта Страхование» масштабировала обучение продаж с помощью AI-тренера, Сервис «Скорозвон», 11:22, 11.02.2026, Россия392
ГК Зетта Страхование внедрила AI-тренера от «Скорозвон» для масштабирования системы обучения сотрудников и повышения качества клиентских звонков.


«Согласие»: страховая защита бронированного Aurus оценивается более чем в 100 млн рублей за автомобиль, СК "Согласие", 20:37, 05.02.2026, Россия228
Страховая компания «Согласие» застраховала по каско три бронированных автомобиля Aurus Senat Long, подтвердив свою экспертизу в сегменте защиты высокотехнологичного и специального транспорта. Общая страховая сумма по договорам составила более 300 миллионов рублей.


Страхование бизнеса в «Гелиос»: как защитить активы и избежать потерь, СК "Гелиос", 22:13, 27.01.2026, Россия261
Страховая Компания «Гелиос» выплатила возмещение в размере 6,4 млн рублей владельцу седельного тягача Scania, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на федеральной трассе Р-297 «Амур» (участок Чита – Хабаровск).


«Гелиос» компенсировал ущерб от пожара: выплачен 1 млн рублей владельцу дома, СК "Гелиос", 22:25, 23.01.2026, Россия284
Страховая компания «Гелиос» осуществила выплату возмещения в размере 1 миллиона рублей клиенту, чей дом пострадал от пожара в Иркутской области. Страховой случай произошёл в результате чрезвычайной ситуации в садовом некоммерческом товариществе «Университетский».


«Согласие» выплатило 33,7 млн рублей за гибель урожая озимой пшеницы в Ростовской области, СК "Согласие", 23:18, 20.01.2026, Россия432
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 33,7 млн рублей аграрному предприятию ООО «Благодатная» за гибель урожая озимых зерновых культур в Семикаракорском районе Ростовской области.


Страховая Компания «Гелиос» приняла участие в акции «Елка желаний», СК "Гелиос", 22:13, 28.12.2025, Россия244
Страховая Компания «Гелиос» в преддверии Нового года приняла участие в масштабной благотворительной акции «Ёлка желаний», организованной «Движением первых» при поддержке Росмолодёжи. Сотрудники компании совместно с партнерами в разных регионах сняли с праздничных елок новогодние шары с заветными мечтами детей, чтобы воплотить эти желания в реальность.


  © 2003-2026 inthepress.ru