Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Согласие»: владельцы каких авто чаще других обращаются за выплатами по ОСАГО

Госдума одобрила во втором чтении законодательную инициативу, исключающую ОСАГО из перечня обязательных документов при регистрации транспортных средств. Изменения коснутся как постановки машин на госучет, так и случаев регистрации, связанных со сменой владельца автомобиля. В случае окончательного принятия законопроекта новые нормы вступят в силу 1 марта 2025 года. Данный законопроект не отменяет ОСАГО, управление автомобилем без действующего полиса по-прежнему будет запрещено законом.

Напоминая о важности страхования транспорта, эксперты «Согласия» перечислили застрахованные по ОСАГО авто, с участием которых ДТП происходит чаще других. Специалисты проанализировали данные о более чем 1 200 моделей транспортных средств, используемых как физическими, так и юридическими лицами (за исключением такси), за период с апреля 2023 года по апрель текущего года.

Согласно выводам аналитиков страховщика, Sollers Argo, LADA Granta, Sollers Atlant и УАЗ «Профи» наиболее часто фигурируют в аварийной статистике в сегменте легковых автомобилей категории В.

Частота ДТП* с компактным грузовым автомобилем Sollers Argo составляет 22,9 %, что является наиболее высоким показателем. Владельцам отечественных LADA Granta, особенно обладателям силовых агрегатов с 90 л. с., также стоит внимательно вести себя на дороге – по частоте случаев ДТП «Granta» расположилась на втором месте (15,2 %).

Следующими в списке риска наступления страховых случаев идут сразу два 150-сильных автомобиля: Sollers Atlant с дизельным двигателем на 2,7 литра и отечественный УАЗ «Профи».

Как пояснили специалисты, большая часть из попавших в список автомобилей используются в основном юрлицами для городских перевозок различных грузов, активно задействованы в логистике и много часов находятся в движении. Часто эти транспортные средства попадают в мелкие ДТП, что отражается на статистике.

* Частота ДТП – количество дорожных аварий с легковыми автомобилями категории В, застрахованными по ОСАГО, деленное на количество действующих полисов в рассматриваемом периоде.

Контактное лицо: Анастасия Демидова
Компания: ООО "СК "Согласие"
Добавлен: 01:09, 27.06.2024 Количество просмотров: 220
Страна: Россия


Страховая Компания «Гелиос» расширяет территориальное присутствие, СК "Гелиос", 21:55, 27.02.2026, Россия156
В рамках реализации стратегического курса на развитие региональной сети Страховая Компания «Гелиос» открыла новые представительства сразу в нескольких городах России: в Уфе, Твери и Кропоткине.


Страховая Компания «Гелиос»: 33 года рядом с клиентом, СК "Гелиос", 22:59, 20.02.2026, Россия50
За годы существования Страховая Компания «Гелиос» прошла путь от регионального игрока до федерального страховщика с присутствием в 35 регионах России.


33 года рядом с клиентом: как «Гелиос» построил федеральный бренд, СК "Гелиос", 22:59, 20.02.2026, Россия65
Страховая компания «Гелиос» прошла путь от одного офиса до федерального игрока. О реформе страхового портфеля и роли человеческого капитала рассказала генеральный директор Ирина Павлова


+36% к качеству звонков: «Зетта Страхование» масштабировала обучение продаж с помощью AI-тренера, Сервис «Скорозвон», 11:22, 11.02.2026, Россия348
ГК Зетта Страхование внедрила AI-тренера от «Скорозвон» для масштабирования системы обучения сотрудников и повышения качества клиентских звонков.


«Согласие»: страховая защита бронированного Aurus оценивается более чем в 100 млн рублей за автомобиль, СК "Согласие", 20:37, 05.02.2026, Россия191
Страховая компания «Согласие» застраховала по каско три бронированных автомобиля Aurus Senat Long, подтвердив свою экспертизу в сегменте защиты высокотехнологичного и специального транспорта. Общая страховая сумма по договорам составила более 300 миллионов рублей.


Страхование бизнеса в «Гелиос»: как защитить активы и избежать потерь, СК "Гелиос", 22:13, 27.01.2026, Россия221
Страховая Компания «Гелиос» выплатила возмещение в размере 6,4 млн рублей владельцу седельного тягача Scania, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на федеральной трассе Р-297 «Амур» (участок Чита – Хабаровск).


«Гелиос» компенсировал ущерб от пожара: выплачен 1 млн рублей владельцу дома, СК "Гелиос", 22:25, 23.01.2026, Россия248
Страховая компания «Гелиос» осуществила выплату возмещения в размере 1 миллиона рублей клиенту, чей дом пострадал от пожара в Иркутской области. Страховой случай произошёл в результате чрезвычайной ситуации в садовом некоммерческом товариществе «Университетский».


«Согласие» выплатило 33,7 млн рублей за гибель урожая озимой пшеницы в Ростовской области, СК "Согласие", 23:18, 20.01.2026, Россия396
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 33,7 млн рублей аграрному предприятию ООО «Благодатная» за гибель урожая озимых зерновых культур в Семикаракорском районе Ростовской области.


Страховая Компания «Гелиос» приняла участие в акции «Елка желаний», СК "Гелиос", 22:13, 28.12.2025, Россия216
Страховая Компания «Гелиос» в преддверии Нового года приняла участие в масштабной благотворительной акции «Ёлка желаний», организованной «Движением первых» при поддержке Росмолодёжи. Сотрудники компании совместно с партнерами в разных регионах сняли с праздничных елок новогодние шары с заветными мечтами детей, чтобы воплотить эти желания в реальность.


Волшебство Нового года в действии!, СК "Гелиос", 22:12, 28.12.2025, Россия227
Сотрудники Саратовского и Казанского филиалов Страховой Компании «Гелиос» присоединились к участию в благотворительной акции «Елка желаний»


Чудеса «Ёлки желаний» продолжаются!, СК "Гелиос", 21:16, 24.12.2025, Россия254
23 декабря 2025 года в офисе движения «Время первых» (г. Тюмень) партнеры Страховой Компании «Гелиос» примерили на себя роль новогодних волшебников.


Самарский филиал Страховой Компании «Гелиос» впервые принял участие во всероссийской акции «Ёлка желаний», СК "Гелиос", 21:16, 24.12.2025, Россия254
В преддверии Нового года сотрудники и партнеры филиала объединились для создания атмосферы чуда для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.


Страховая Компания «Гелиос» выступила спонсором мероприятия, посвященного Международному дню инвалидов, СК "Гелиос", 21:55, 18.12.2025, Россия310
Мероприятие прошло 13 декабря в день открытия обновленного молодёжно-подросткового клуба «Молодёжка» в поселке Осиново, Зеленодольского района Республики Татарстан.


Цифровые подарки на Новый год от Страховой Компании "Гелиос", СК "Гелиос", 20:35, 13.12.2025, Россия217
"Доктор на связи" от Страховой Компании "Гелиос" становится неотъемлемой частью современного подхода к здоровью и личной безопасности, открывая широкие перспективы для всех, кто ценит свое благополучие и заботится о самочувствии вне зависимости от местоположения


Вызов врача через приложение и чат с ИИ: «Согласие» ускорило обслуживание по ДМС, Страховая компания «Согласие», 12:00, 01.12.2025, Россия262
«Согласие» ускорило получение медицинских услуг по ДМС. В мобильном приложении и личном кабинете появились «горячие кнопки» для вызова скорой помощи и врача на дом, а время решения самого сложного обращения ускорилось на 20%.


  © 2003-2026 inthepress.ru