Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ФИНСТАР БАНК принял участие в деловом мероприятии

На встрече обсуждались важные вопросы – как финансовые институты обеспечивают устойчивое развитие малого и среднего предпринимательства; показатели деятельности предприятий региона в 2024 году; проблемы предприятий АПК в Ленобласти; поддержка со стороны Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса и Фонда развития промышленности Санкт-Петербурга.
В деловом мероприятии принял участие топ-менеджер ФИНСТАР БАНКА – старший вице-президент Юрий Иванович Леонов. Юрий Иванович отметил:
– В прошлом году предприятия испытали определенное давление процентной ставки. Сейчас малый и средний бизнес, который привлекал к работе иностранных граждан, начинает испытывать затруднения из-за нехватки рабочих рук; закрыты около 300 центров сертификации, оформлявших трудоустройство иностранных граждан. Кроме того, изменились и логистические цепочки поставок товаров из-за границы. Текущие реалии оказывают определенное давление на бизнес и организацию всех его процессов. Именно поэтому в настоящее время предпринимателям так важно получить финансовую поддержку. ФИНСТАР БАНК сотрудничает с фондами поддержки малого и среднего бизнеса, а также является участником программ кредитования с государственной поддержкой. Так же мы планируем расширять продуктовую линейку, чтобы предлагать клиентам наиболее актуальные инструменты для решения текущих вопросов бизнеса и предоставления полного спектра банковских услуг.

Контактное лицо: Марина Зобнина
Компания: ФИНСТАР БАНК
Добавлен: 20:52, 09.07.2024 Количество просмотров: 684
Страна: Россия


Фрахт из Китая вырос более чем на $2000, ставки автоперевозок – на 28%: факторы роста стоимости логистики, TAGLEX, 13:49, 14.08.2026, Россия0
Ставки морского и железнодорожного фрахта из Китая выросли более чем на $2 000 за 40-футовый контейнер, а внутрироссийские автоперевозки – на 28% год к году. Эксперты TAGLEX объясняют ключевые факторы роста стоимости логистики.


Эксперт «Группы Астра» Андрей Кузнецов назвал 3 главных тренда развития резервного копирования в России, "Группа Астра", 13:48, 14.08.2026, Россия0
Резервное копирование в этом году окончательно трансформируется из киберподстраховки в стратегический элемент киберустойчивости бизнеса. Эксперт в резервном копировании Андрей Кузнецов назвал главные тренды текущего года.


Президентская академия использует ИИ-ассистента на базе Directum RX, Directum, 13:47, 14.08.2026, Россия4
Все поступающие в РАНХиГС письма теперь проходят через интеллектуального помощника Ario. Сотрудники больше не заносят информацию вручную, а только проверяют корректность результата, предложенного ИИ.


Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:47, 11.08.2026, Россия281
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:47, 11.08.2026, Россия284
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:47, 11.08.2026, Россия286
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:46, 11.08.2026, Россия285
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


Группа компаний «Формула» отметила 20-летие: от автоматизации бухучёта до цифровой трансформации в эпоху ИИ, Группа компаний "Формула", 22:46, 11.08.2026, Россия326
Группа компаний «Формула» отметила 20-летие своей деятельности на ИТ-рынке России. За два десятилетия с 2006 года ГК «Формула» прошла путь от дистрибьютора и настройщика бухгалтерского программного обеспечения и внедренца учётных систем фирмы «1С» до системного ИТ-интегратора ERP-решений, эксперта в области цифровой трансформации и создателя ИИ-агентов для бизнеса.


EGAR Focus обеспечит готовность банков к торговым операциям с цифровой валютой, ЕГАР Технологии, 22:46, 11.08.2026, Россия288
В ответ на изменения регулирования компания «ЕГАР Технологии» расширила функциональность платформы EGAR Focus, реализовав поддержку полного жизненного цикла работы с цифровой валютой.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:45, 11.08.2026, Россия289
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


ГК X-Com – 15 лет в топ-50 в рейтинге Cnews500, ГК X-Com, 22:45, 11.08.2026, Россия281
ГК X-Com снова вошла в топ-50 в Cnews500 –авторитетном российском рейтинге ИТ-компаний


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:44, 11.08.2026, Россия295
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


Фундамент на ж/б сваях зимой: можно ли строить дом в мороз, СТРОЙМАТИК, 22:43, 11.08.2026, Россия283
Зимой не обязательно откладывать начало строительства до весны. Фундамент на забивных железобетонных сваях можно монтировать в холодный сезон.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «УМКАаддитех» объединяют компетенции в области искусственного интеллекта, генеративного проектирования и аддитивного производства, Группа "Борлас", 22:41, 11.08.2026, Россия281
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «УМКАаддитех» заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества планируется интеграция CAE-платформы Fidesys и УМКАсинтекс для решения задач инженерного проектирования и генеративного моделирования с использованием технологий искусственного интеллекта.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:37, 11.08.2026, Россия282
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


  © 2003-2026 inthepress.ru