Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» - обладатель «Серебряного локомотива» по итогам 2023 года

Филиал «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в рамках корпоративной премии «Локомотив компании» по итогам работы в 2023 году занял второе место среди всех филиалов компании.
В 2023 году программа ремонта была выполнена в полном объеме, не было допущено роста простоя локомотивов на плановых видах ремонта.
Значительный рост был достигнут по основным видам ремонта. Так, ремонт в объеме ТР-3 выполнен в полном объеме – 246 секций, ТР-2 – на 103% к плану, или на 20 секций больше, чем планировалось, ТР-1 выполнен на 103% – на 146 секций сверх установленного плана и на 372 секции больше факта 2022 года. Программа ремонта по циклу ТО-3 также была увеличена на 75 секций (105% к плану).
Всего к концу 2023 года выпущено из ремонта 93 328 секций локомотивов при плане 88 033 секции. На 2024 год планируется ремонт 100 410 секций локомотивов, что составляет 108% к показателям прошлого года.
Одним из ключевых показателей, свидетельствующих о стабильном повышении эффективности работы филиала, является повышение коэффициента готовности локомотивов к эксплуатации (КГЭ). Этот показатель, в первую очередь, говорит о том, как долго локомотив находится в ремонте по отношению ко времени его эксплуатации.
«В 2023 году у нас прослеживалась положительная динамика выполнения КГЭ. Этот показатель увеличивался от квартала к кварталу: 1 квартал - 0.912, второй – 0.917, третий – 0.919 и четвертый – 0.919. В результате среднегодовая отметка составила 0.917. Все это стало возможным, благодаря мероприятиям по повышению надежности, а также сокращению времени простоя по плановым и внеплановым видам ремонта. В целом филиалу удалось повысить показатель КГЭ с 0,904 в 2019 году до 0,917 к концу 2023 года. Рост составил 13 пунктов. Это стало возможным благодаря постоянной работе над улучшением внутренних процессов предприятия и развитию персонала», - отметил директор филиала «Красноярский» Вячеслав Абрамов.
Филиал «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Красноярской железной дороги на территории Красноярского края, Хакасии, Кемеровской области. В состав филиала входят 5 сервисных локомотивных депо: «Канск-Иланский», «Красноярск», «Абакан», «Ачинск», «Боготол-Сибирский».
По итогам работы за 2023 год была определена тройка лидеров по производственным показателям среди СЛД филиала: 1 место заняло депо «Боготол-Сибирский», втрое – «Канск-Иланский», третье - «Ачинск».
Коллективы сервисных локомотивных депо филиала «Красноярск» ООО «ЛокоТех» решают задачи качественного технического обслуживания и обеспечения надёжной и эффективной работы тягового подвижного состава ОАО «РЖД».
Алгоритм, выработанный в условиях работы по ремонту локомотивов, позволяет сегодня успешно справляться с поставленными задачами.
Так, в СЛД «Боготол-Сибирский» производится средний ремонт электровозов ВЛ-80, что обеспечивает содержание заданного эксплуатируемого парка этой серии и бесперебойную работу на закрепленных участках обслуживания. В СЛД «Канск-Иланский» находится колесная мастерская, в которой специалисты производят переформирование колесных пар с заменой всех элементов. Силами мастерской СЛД закрываются потребности в ремонте колесных пар для всех серий локомотивов, находящихся в приписке Красноярской дирекции тяги.
Давно известный факт: успех работы предприятия определяется не только мощностью оборудования, качеством деталей, растущим объёмом производства, но и стабильной работой и профессионализмом коллектива.
Можно смело сказать, что каждый третий кандидат, пришедший на стажировку в филиал «Красноярский», трудоустраивается и строит карьеру на нашем предприятии. За трудовой единицей стоит профессионал своего дела, человек, готовый учиться, брать на себя ответственность, продвигаться по карьерной лестнице. И предприятия только способствует этому: на постоянной основе сотрудники повышают свои квалификационные навыки в «Школе мастеров» без отрыва от производства, и каждый год количество таких специалистов растет. Филиал активно взаимодействует с вузами и техникумами, что позволяет подготовить новые кадры для работы в СЛД филиала.
Также компания берет на работу людей без опыта, предоставляя работникам обучение, стажировки и персональных кураторов. В компании «ЛокоТех-Сервис» разработана система кадрового резерва, на базе которой идет подготовка перспективных сотрудников для последующего выдвижения на руководящие должности. И работники не подводят: так, в 2024 году победителем конкурса «Лучший по профессии специалист по охране труда» среди всех филиалов компании стал сотрудник филиала «Красноярский».
В настоящее время на предприятиях филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех» трудится порядка 2,9 тысяч работников. Наличие в филиале трудовых династий - сотрудников, добросовестно выполняющих свои обязанности в течение многих лет, - подтверждает качественную кадровую политику.

Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 17:36, 17.07.2024 Количество просмотров: 216
Страна: Россия


Представители СЛД «Печора» компании «ЛокоТех-Сервис» стали героями фотопроекта Северной железной дороги «Иду с Бессмертным полком», ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия45
В рамках фотопроекта железнодорожники фотографируются с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, рассказывают о их подвигах, делятся личными воспоминаниями.


В сервисном локомотивном депо «Астраханское» выбрали лучшие девизы на тему производственной безопасности, ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия42
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Астраханское» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели конкурс девизов, посвященный производственной безопасности. Участие в нем смогли принять все желающие сотрудники, а итоги были подведены на собрании коллектива в День охраны труда - 28 апреля.


Более 4,2 тысяч человек посетили производственные площадки «ЛокоТех-Сервис» в рамках весенней «Недели без турникетов», ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия49
В рамках весенней Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» производственные площадки компании «ЛокоТех-Сервис» посетили более 4,2 тысяч учащихся техникумов и колледжей, профильных вузов и ссузов, школьников, их преподавателей и родителей.


Сотрудники СЛД «Чита» отдали дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, ЛокоТех, 23:03, 30.04.2025, Россия340
Коллектив сервисного локомотивного депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» провёл патриотическую акцию, приуроченную к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Конкурс детских рисунков «Мир охраны труда глазами детей» прошел в СЛД «Агрыз-Южный», ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия564
Конкурс детских рисунков на тему «Мир охраны труда глазами детей» провели среди детей сотрудников в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Агрыз-Южный». Мероприятие было приурочено ко Дню охраны труда.


Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия571
«Неделя без турникетов» - проект Союза машиностроителей России, направленный на информирование школьников и студентов о деятельности промышленных предприятий и повышение интереса молодёжи к инженерно-техническим специальностям. В рамках профориентационной акции СЛД «Няндома-Северная» посетят порядка 50 учащихся.


Команда СЛД «Печора» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» заняла первое место в узловом турнире по дартсу, ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия349
Соревнования прошли 27 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Строитель» г. Печоры при поддержке первичной профсоюзной организации. В меткости, внимательности и умении концентрироваться сразились восемь команд от предприятий Печорского железнодорожного узла, по четыре человека в каждой.


Команда СЛД «Барабинск» выиграла Первенство города по шахматам, ЛокоТех, 23:08, 30.04.2025, Россия350
В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус.


Команда СЛД «Карасук» заняла II место на соревнованиях, посвященных 80-летию Великой Победы, ЛокоТех, 23:04, 30.04.2025, Россия358
26 апреля 2025 года в преддверии празднования 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на стадионе «Локомотив» карасукские железнодорожники провели спортивные дружеские состязания.


Предприятия филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис» в 2024г. улучшили санитарно-бытовые условия, ЛокоТех, 23:03, 30.04.2025, Россия348
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Амурское» для улучшения условий труда по приведению уровней освещенности в соответствии с требованиями норм за 4 квартал 2024г. произведена замена светильников под эстакадами в цехе ТО-2 ПТОЛ, а также начата работа по ремонту душевых.


Турнир по настольному теннису прошел в СЛД «Чита», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия342
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд.


На предприятиях Приволжского филиала продолжается месячник благоустройства, ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия343
В СЛД «Саратов» традиционный весенний субботник прошел уже в 106-й раз. Как уникальное общественное явление коммунистические субботники зародились в ремонтных цехах московских железнодорожников более века назад - 12 апреля 1919 г


Оренбургский ЛРЗ автоматизирует заводскую логистику, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 30.04.2025, Россия342
Оренбургский локомотиворемонтный завод стал одним из предприятий АО «Желдорреммаш», участвующих в реализации пилотного проекта по внедрению терминалов сбора данных (ТСД).


Сила в людях: сотрудники и предприятие холдинга «Швабе» отмечены за вклад в промышленность, Холдинг "Швабе", 22:52, 30.04.2025, Россия346
В организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли награждения сотрудников, чей вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли оценили на высоком уровне. Кроме того, отдельное внимание уделили целому предприятию – за повышение узнаваемости столичной промышленности.


Предприятия филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли более 250 учащихся в рамках весенней акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 22:27, 30.04.2025, Россия73
С 14 по 20 апреля в сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная Всероссийская акция «Неделя без турникетов».


  © 2003-2025 inthepress.ru