Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» - обладатель «Серебряного локомотива» по итогам 2023 года

Филиал «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в рамках корпоративной премии «Локомотив компании» по итогам работы в 2023 году занял второе место среди всех филиалов компании.
В 2023 году программа ремонта была выполнена в полном объеме, не было допущено роста простоя локомотивов на плановых видах ремонта.
Значительный рост был достигнут по основным видам ремонта. Так, ремонт в объеме ТР-3 выполнен в полном объеме – 246 секций, ТР-2 – на 103% к плану, или на 20 секций больше, чем планировалось, ТР-1 выполнен на 103% – на 146 секций сверх установленного плана и на 372 секции больше факта 2022 года. Программа ремонта по циклу ТО-3 также была увеличена на 75 секций (105% к плану).
Всего к концу 2023 года выпущено из ремонта 93 328 секций локомотивов при плане 88 033 секции. На 2024 год планируется ремонт 100 410 секций локомотивов, что составляет 108% к показателям прошлого года.
Одним из ключевых показателей, свидетельствующих о стабильном повышении эффективности работы филиала, является повышение коэффициента готовности локомотивов к эксплуатации (КГЭ). Этот показатель, в первую очередь, говорит о том, как долго локомотив находится в ремонте по отношению ко времени его эксплуатации.
«В 2023 году у нас прослеживалась положительная динамика выполнения КГЭ. Этот показатель увеличивался от квартала к кварталу: 1 квартал - 0.912, второй – 0.917, третий – 0.919 и четвертый – 0.919. В результате среднегодовая отметка составила 0.917. Все это стало возможным, благодаря мероприятиям по повышению надежности, а также сокращению времени простоя по плановым и внеплановым видам ремонта. В целом филиалу удалось повысить показатель КГЭ с 0,904 в 2019 году до 0,917 к концу 2023 года. Рост составил 13 пунктов. Это стало возможным благодаря постоянной работе над улучшением внутренних процессов предприятия и развитию персонала», - отметил директор филиала «Красноярский» Вячеслав Абрамов.
Филиал «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Красноярской железной дороги на территории Красноярского края, Хакасии, Кемеровской области. В состав филиала входят 5 сервисных локомотивных депо: «Канск-Иланский», «Красноярск», «Абакан», «Ачинск», «Боготол-Сибирский».
По итогам работы за 2023 год была определена тройка лидеров по производственным показателям среди СЛД филиала: 1 место заняло депо «Боготол-Сибирский», втрое – «Канск-Иланский», третье - «Ачинск».
Коллективы сервисных локомотивных депо филиала «Красноярск» ООО «ЛокоТех» решают задачи качественного технического обслуживания и обеспечения надёжной и эффективной работы тягового подвижного состава ОАО «РЖД».
Алгоритм, выработанный в условиях работы по ремонту локомотивов, позволяет сегодня успешно справляться с поставленными задачами.
Так, в СЛД «Боготол-Сибирский» производится средний ремонт электровозов ВЛ-80, что обеспечивает содержание заданного эксплуатируемого парка этой серии и бесперебойную работу на закрепленных участках обслуживания. В СЛД «Канск-Иланский» находится колесная мастерская, в которой специалисты производят переформирование колесных пар с заменой всех элементов. Силами мастерской СЛД закрываются потребности в ремонте колесных пар для всех серий локомотивов, находящихся в приписке Красноярской дирекции тяги.
Давно известный факт: успех работы предприятия определяется не только мощностью оборудования, качеством деталей, растущим объёмом производства, но и стабильной работой и профессионализмом коллектива.
Можно смело сказать, что каждый третий кандидат, пришедший на стажировку в филиал «Красноярский», трудоустраивается и строит карьеру на нашем предприятии. За трудовой единицей стоит профессионал своего дела, человек, готовый учиться, брать на себя ответственность, продвигаться по карьерной лестнице. И предприятия только способствует этому: на постоянной основе сотрудники повышают свои квалификационные навыки в «Школе мастеров» без отрыва от производства, и каждый год количество таких специалистов растет. Филиал активно взаимодействует с вузами и техникумами, что позволяет подготовить новые кадры для работы в СЛД филиала.
Также компания берет на работу людей без опыта, предоставляя работникам обучение, стажировки и персональных кураторов. В компании «ЛокоТех-Сервис» разработана система кадрового резерва, на базе которой идет подготовка перспективных сотрудников для последующего выдвижения на руководящие должности. И работники не подводят: так, в 2024 году победителем конкурса «Лучший по профессии специалист по охране труда» среди всех филиалов компании стал сотрудник филиала «Красноярский».
В настоящее время на предприятиях филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех» трудится порядка 2,9 тысяч работников. Наличие в филиале трудовых династий - сотрудников, добросовестно выполняющих свои обязанности в течение многих лет, - подтверждает качественную кадровую политику.

Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 17:36, 17.07.2024 Количество просмотров: 306
Страна: Россия


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия92
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков в адрес московской компании, ООО "Водомер", 00:32, 04.10.2026, Россия500
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».


Глобальный масштаб: делегация ГК «УралЭнергоРесурс» развивает международное партнерство на выставке «ИННОПРОМ.Индия», УралЭнергоРесурс, 00:01, 04.10.2026, Россия160
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:17, 03.10.2026, Россия165
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия323
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия264
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


3Logic Group расширяет линейку Crusader новыми серверами для задач искусственного интеллекта, 3Logic Group, 22:35, 01.10.2026, Россия124
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование.


«Гравитон» поставил 530 ПК Д51А для обновления рабочих мест крупной страховой компании, «Гравитон», 22:35, 01.10.2026, Россия192
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» завершил проект по обновлению парка рабочих мест крупной страховой компании. В рамках программы импортозамещения заказчику поставили 530 персональных компьютеров «Гравитон» Д51А.


Московский производитель шоколада «Пища Богов» запустила производство батончика с клубникой на финиковой пудре, Theobroma «Пища Богов», 22:31, 01.10.2026, Россия182
Компания «Пища Богов», российский производитель премиального натурального шоколада, расширила свой ассортимент, включив в него молочный шоколад без добавления белого сахара с натуральной сушёной клубникой. Новинка предварительно появится в продаже в августе 2026 года.


Алтайская компания по производству пива закупила счётчики ВСХН, ООО "Водомер", 22:40, 28.09.2026, Россия581
Компания по производству пива из Алтайского края ООО «СИБМОС» установила на внутренних сетях водоснабжения крыльчатые и турбинные счётчики ВСХН (для холодной воды) и ВСТН (для горячей воды).


Холдинг «Швабе» оснастит новый перинатальный центр Магадана медицинским оборудованием, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:36, 23.09.2026, Россия493
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил основной объем медицинского оборудования для нового перинатального центра в Магадане. Техника предназначена для выхаживания новорожденных, реанимации и оказания помощи роженицам.


Алтайский ГАУ и ГК «Союз» разрабатывают уникальный высокобелковый корм для птицеводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 23.09.2026, Россия231
Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства.


Изобретатели из Алтайского ГАУ первыми в регионе подали заявления в обновленное ВОИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 23.09.2026, Россия197
Указом Президента России Владимира Путина от 14 апреля 2026 г. № 258 создано Общероссийская общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».


«Швабе» обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать первую помощь при остановке сердца, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:21, 23.09.2026, Россия181
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать помощь при внезапной остановке сердца. Молодые люди из России и зарубежных стран отработали навыки на учебном манекене с помощью тренировочной версии дефибриллятора АНД А25.


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 11:50, 20.09.2026, Россия640
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


  © 2003-2026 inthepress.ru