Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Такском принял участие в круглом столе ТПП по IT-решениям в Ростове

Торгово-промышленная палата Ростовской области совместно с двумя крупнейшими представителями IT-отрасли, компаниями «Такском» и «Группа Астра», провели круглый стол «Отечественные ИТ-решения – основа стабильной работы организации». Лидеры в области разработки инфраструктурного российского ПО и сервисов электронного документооборота выступили на актуальные для бизнес-сообщества темы. Руководитель направления по работе с региональными заказчиками B2B ЮФО «Группы Астра» Ирина Беспалова рассказала об отечественных ИТ-инфраструктурных решениях, которые разрабатываются в рамках импортозамещения, а руководитель офиса обслуживания клиентов компании «Такском» в г. Ростов-на-Дону Олег Максюта объяснил важность развития отечественных IT-сервисов, которые составляют основу цифрового суверенитета компаний.

Цифровая трансформация постепенно внедряется во все сферы российской экономики. Бизнес меняет рабочие процессы, изучая цифровые технологии, без которых дальнейшее развитие невозможно. В отрасли информационных технологий возникла острая необходимость в импортозамещении. Разработка и применение отечественного ПО – это, прежде всего, национальная безопасность, независимость от внешних рисков и драйвер для развития российской экономики. Об этом и о многом другом на круглом столе говорила Ирина Беспалова. Спикер поделилась успешными кейсами перехода на отечественные ИТ-решения.

«IT-сервисы являются фундаментом суверенитета компании, обеспечивая контроль, безопасность, эффективность, гибкость и устойчивость. Они помогают бизнесу динамично развиваться, сохранять конкурентоспособность и успешно адаптироваться к вызовам нового времени», - отметил в рамках своего выступления Олег Максюта.

Он подробно остановился на IT-сервисах Такском, призванных повысить эффективность работы предприятий и улучшить взаимодействие с государственными органами. Продукты, разработанные компанией, автоматизируют работу с документами через ЭДО, открывая возможности для оптимизации рабочих процессов. Кроме того, Такском специализируется на интеграционных решениях, которые помогают бизнесу организовать бесперебойную работу предприятия без оглядки на внешние риски и обеспечить импортозамещение ПО.

В рамках круглого стола состоялась дискуссия между спикерами и участниками мероприятия. Эксперты ответили на вопросы приглашенной аудитории.

Контактное лицо: Такском
Компания: Такском
Добавлен: 03:32, 22.07.2024 Количество просмотров: 203
Страна: Россия


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:13, 27.11.2025, Россия123
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:13, 27.11.2025, Россия124
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:13, 27.11.2025, Россия111
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Versta.io автоматизировал работу с курьерскими и транспортными компаниями для сервиса путешествий, Versta, 09:13, 27.11.2025, Россия113
Цифровой логистический оператор versta.io автоматизировал для одного из крупнейших в России сервисов путешествий взаимодействие и процесс оформления заказов с транспортными компаниями, курьерскими службами и «Почтой России».


Новый инструмент GreenData решает задачу отладки алгоритмов в low-code проектах, GreenData, 09:13, 27.11.2025, Россия106
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, представила профессиональный режим отладки алгоритмов.


Navicon: спрос на MDM увеличился более чем на 40%, Navicon, 09:12, 27.11.2025, Россия104
Navicon подвел итоги 2025 года по направлению MDM. Рост выручки от продаж флагманского MDM-продукта компании составил 198%, что почти в три раза превышает показатели 2024 года.


Увеличение количества отобранных резюме на 31% и скорости найма на 15%: BIA Technologies внедрила ИИ-технологии в HR-процессы, BIA Technologies, 15:05, 26.11.2025, Россия194
Эксперты ИТ-компании интегрировали в работу отдела по работе с персоналом ML-скоринг, который ранжирует список наиболее подходящих кандидатов. Система одновременно анализирует анкеты из пяти различных источников и повышает конверсию в рекрутинге.


Сразу четыре проекта победили в конкурсе «1С:Проект года» с продуктами от Деснола и фирмы «1С», Деснол, 15:05, 26.11.2025, Россия193
Внедрения продуктов Деснола победили в 4-х номинациях на конкурсе "1С:Проект года".


Корпоративный AI без утечек данных: TEAMLY представили масштабное обновление платформы для управления знаниями и обучением, TEAMLY, 15:03, 26.11.2025, Россия188
Москва, 25 ноября 2025 года. Российская платформа TEAMLY представила очередное крупное обновление. Ключевые функции – поиск информации, обучение сотрудников и управление корпоративными знаниями – получили AI-усиление.


UDV Group: Разбираем самые частые и дорогостоящие ошибки SMB в безопасности, UDV Group, 20:59, 25.11.2025, Россия263
В статье разберем самые частые и дорогостоящие ошибки SMB в безопасности и дадим готовый план действий, как проверить свои слабые места и усилить защиту за короткий срок.


ЛУИС+ проведет вебинар «Телекоммуникационные шкафы SKAT», ЛУИС+, 20:59, 25.11.2025, Россия242
Мероприятие ориентировано на специалистов, работающих с инженерной инфраструктурой и системами безопасности на объектах различного назначения. Ведущей вебинара выступит Вероника Малёваная, ведущий пресейл-инженер компании ЛУИС+.


Продукт Dat.ax признан эталонным ETL-инструментом для работы с AI, Axenix, 20:59, 25.11.2025, Россия246
Российский программный продукт Dat.ax занял лидирующие позиции в независимом исследовании «ETL Круг Громова 2025», посвященном состоянию рынка ETL-систем в России и трендам их развития.


РЭУ им. Г.В. Плеханова внедрил GreenData Messenger для внутренней коммуникации, GreenData, 20:58, 25.11.2025, Россия238
Кафедра прикладной информатики и информационной безопасности РЭУ им. Г.В.Плеханова внедрила корпоративный мессенджер GreenData Messenger.


«Хи-Квадрат» создала конвертер для быстрой миграции с Oracle APEX, Хи-Квадрат, 20:57, 25.11.2025, Россия215
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, представила первый на российском рынке конвертер приложений с Oracle APEX и Oracle Forms.


Minervasoft и Chatme.ai объявили о сотрудничестве в области корпоративных AI-агентов, Minervasoft, 20:56, 25.11.2025, Россия175
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и ИИ-помощников, и эксперт в области продвинутых AI-агентов на базе LLM Chatme.ai, подтвердили возможность интеграции умного чат-бота с корпоративной базой знаний Minerva Knowledge.


  © 2003-2025 inthepress.ru