Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Такском принял участие в круглом столе ТПП по IT-решениям в Ростове

Торгово-промышленная палата Ростовской области совместно с двумя крупнейшими представителями IT-отрасли, компаниями «Такском» и «Группа Астра», провели круглый стол «Отечественные ИТ-решения – основа стабильной работы организации». Лидеры в области разработки инфраструктурного российского ПО и сервисов электронного документооборота выступили на актуальные для бизнес-сообщества темы. Руководитель направления по работе с региональными заказчиками B2B ЮФО «Группы Астра» Ирина Беспалова рассказала об отечественных ИТ-инфраструктурных решениях, которые разрабатываются в рамках импортозамещения, а руководитель офиса обслуживания клиентов компании «Такском» в г. Ростов-на-Дону Олег Максюта объяснил важность развития отечественных IT-сервисов, которые составляют основу цифрового суверенитета компаний.

Цифровая трансформация постепенно внедряется во все сферы российской экономики. Бизнес меняет рабочие процессы, изучая цифровые технологии, без которых дальнейшее развитие невозможно. В отрасли информационных технологий возникла острая необходимость в импортозамещении. Разработка и применение отечественного ПО – это, прежде всего, национальная безопасность, независимость от внешних рисков и драйвер для развития российской экономики. Об этом и о многом другом на круглом столе говорила Ирина Беспалова. Спикер поделилась успешными кейсами перехода на отечественные ИТ-решения.

«IT-сервисы являются фундаментом суверенитета компании, обеспечивая контроль, безопасность, эффективность, гибкость и устойчивость. Они помогают бизнесу динамично развиваться, сохранять конкурентоспособность и успешно адаптироваться к вызовам нового времени», - отметил в рамках своего выступления Олег Максюта.

Он подробно остановился на IT-сервисах Такском, призванных повысить эффективность работы предприятий и улучшить взаимодействие с государственными органами. Продукты, разработанные компанией, автоматизируют работу с документами через ЭДО, открывая возможности для оптимизации рабочих процессов. Кроме того, Такском специализируется на интеграционных решениях, которые помогают бизнесу организовать бесперебойную работу предприятия без оглядки на внешние риски и обеспечить импортозамещение ПО.

В рамках круглого стола состоялась дискуссия между спикерами и участниками мероприятия. Эксперты ответили на вопросы приглашенной аудитории.

Контактное лицо: Такском
Компания: Такском
Добавлен: 03:32, 22.07.2024 Количество просмотров: 331
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия431
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия481
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия436
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия302
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия484
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия432
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия442
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия427
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия447
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия479
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия436
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия92
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия102
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия134
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия100
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru