Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Такском принял участие в круглом столе ТПП по IT-решениям в Ростове

Торгово-промышленная палата Ростовской области совместно с двумя крупнейшими представителями IT-отрасли, компаниями «Такском» и «Группа Астра», провели круглый стол «Отечественные ИТ-решения – основа стабильной работы организации». Лидеры в области разработки инфраструктурного российского ПО и сервисов электронного документооборота выступили на актуальные для бизнес-сообщества темы. Руководитель направления по работе с региональными заказчиками B2B ЮФО «Группы Астра» Ирина Беспалова рассказала об отечественных ИТ-инфраструктурных решениях, которые разрабатываются в рамках импортозамещения, а руководитель офиса обслуживания клиентов компании «Такском» в г. Ростов-на-Дону Олег Максюта объяснил важность развития отечественных IT-сервисов, которые составляют основу цифрового суверенитета компаний.

Цифровая трансформация постепенно внедряется во все сферы российской экономики. Бизнес меняет рабочие процессы, изучая цифровые технологии, без которых дальнейшее развитие невозможно. В отрасли информационных технологий возникла острая необходимость в импортозамещении. Разработка и применение отечественного ПО – это, прежде всего, национальная безопасность, независимость от внешних рисков и драйвер для развития российской экономики. Об этом и о многом другом на круглом столе говорила Ирина Беспалова. Спикер поделилась успешными кейсами перехода на отечественные ИТ-решения.

«IT-сервисы являются фундаментом суверенитета компании, обеспечивая контроль, безопасность, эффективность, гибкость и устойчивость. Они помогают бизнесу динамично развиваться, сохранять конкурентоспособность и успешно адаптироваться к вызовам нового времени», - отметил в рамках своего выступления Олег Максюта.

Он подробно остановился на IT-сервисах Такском, призванных повысить эффективность работы предприятий и улучшить взаимодействие с государственными органами. Продукты, разработанные компанией, автоматизируют работу с документами через ЭДО, открывая возможности для оптимизации рабочих процессов. Кроме того, Такском специализируется на интеграционных решениях, которые помогают бизнесу организовать бесперебойную работу предприятия без оглядки на внешние риски и обеспечить импортозамещение ПО.

В рамках круглого стола состоялась дискуссия между спикерами и участниками мероприятия. Эксперты ответили на вопросы приглашенной аудитории.

Контактное лицо: Такском
Компания: Такском
Добавлен: 03:32, 22.07.2024 Количество просмотров: 212
Страна: Россия


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия66
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия57
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия54
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия64
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия203
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия199
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия183
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия214
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия179
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия93
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия85
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия176
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия194
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия146
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru