 |
Добровольческий отряд приготовил ужин для нуждающихся
Уже по доброй традиции готовили еду в стенах Новоспасского мужского монастыря. В этот раз главным блюдом были макароны с ароматной тушёнкой. Процесс приготовления сопровождался добротой и душевной теплотой, которые могли почувствовать те, кто лишён ежедневного горячего питания.
– Я впервые принимала участие в кормлении нуждающихся. На этот выезд меня вдохновила коллега, – рассказала доброволец «Союза Маринс Групп» Валерия Ронжина. – Она регулярно принимает участие в выездах такого формата. Мне тоже захотелось помочь. Так радостно, что каждый из нас готов делать что-то доброе и полезное для других.
В девять часов вечера добровольцы прибыли на площадь Киевского вокзала. Там их уже ждали люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, малообеспеченные, одинокие пожилые, инвалиды.
– Мне запомнилась сегодняшняя атмосфера, то, как мы дружно сначала готовили еду, а потом раздавали нуждающимся, – рассказала доброволец «Союза Маринс Групп» Татьяна Костюкевич. – Очень хотелось помочь и накормить каждого человека, который сегодня пришёл на вокзал.
Вместе с главным блюдом раздавали также аппетитные салаты. Их волонтёры приготовили дома и специально привезли к месту раздачи еды. После сытного ужина, как и полагается, был десерт. Особенно нуждающихся порадовала сладкая клубника.
– Добровольцы – замечательные люди, потому что они заботятся о тех, кто не может обеспечить себя в данный момент, – поделилась впечатлением подопечная Марина. – Я прихожу каждую неделю в среду. Волонтёры всегда готовят очень вкусную пищу и привозят её нам. Спасибо им!
Как отмечают сами добровольцы, для добрых дел не требуется больших материальных и физических затрат. Главное, чтобы присутствовало искреннее желание помочь тем, кто остался один и не знает, как справиться с трудностями.
Контактное лицо: Пресс-служба Marins Group
Компания: Marins Group
Добавлен: 21:02, 24.07.2024
Количество просмотров: 223
Страна: Россия
| Гуманитарная программа АО «ПРОГРЕСС» х Фонд им. Е. М. Примакова «Обнимаем заботой» реализована в десяти регионах России., АО «ПРОГРЕСС», 20:43, 23.12.2025, Россия170 |  |
| АО «ПРОГРЕСС» совместно с Благотворительным фондом имени Евгения Максимовича Примакова успешно завершили масштабную гуманитарную программу «Обнимаем заботой». Проект охватил десять регионов нашей страны: Томскую, Орловскую, Курскую, Калужскую, Брянскую, Ивановскую, Ярославскую, Воронежскую и Тульскую области, а также Ставропольский край. |
| Гуманитарная программа АО «ПРОГРЕСС» х Фонд им. Е. М. Примакова «Обнимаем заботой» реализована в десяти регионах России., АО «ПРОГРЕСС», 20:40, 23.12.2025, Россия125 |  |
| АО «ПРОГРЕСС» совместно с Благотворительным фондом имени Евгения Максимовича Примакова успешно завершили масштабную гуманитарную программу «Обнимаем заботой». Проект охватил десять регионов нашей страны: Томскую, Орловскую, Курскую, Калужскую, Брянскую, Ивановскую, Ярославскую, Воронежскую и Тульскую области, а также Ставропольский край. |
| ХГУ отправил подарки для бойцов СВО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:49, 17.12.2025, Россия219 |
| Студенты и сотрудники Хакасского госуниверситета передали подарки к Новому году для бойцов, находящихся в зоне СВО. Они приобретены на средства, собранные на благотворительной ярмарке в вузе «Новый год со СВОими». |
| Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:12, 09.12.2025, Россия393 |  |
| К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры. |
|
 |