Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Добровольцы «Союза Маринс Групп» приняли участие в предпраздничной уборке Вознесенской Давидовой пустыни

Работы предстояло много и разной. Энергичная команда волонтёров распределилась по трём храмам: Спасскому, Вознесенскому и Никольскому. Разобрав инвентарь, одни волонтёры принялись отмывать окна и полы, а другие начищали до блеска подсвечники и лестницу.

– На уборке храма я в первый раз. Объём работы большой, – рассказала директор по персоналу бизнес-центра «Нагатинский» Алёна Бондарева. – Очень аккуратно нужно сделать всё, чтобы ничего не испортить. Несмотря на то, что есть небольшая физическая усталость, я здесь отдыхаю душой. 

Добровольческий отряд «Союза Маринс Групп» с каждым выездом становится всё больше. К добрым делам активно присоединяются новые сотрудники московских предприятий.

– Это мой первый выезд. Я уже помыла окна, поэтому сейчас как контролёр смотрю, чтобы ничто не бликовало, – рассказала офис-менеджер бизнес-центра «Нагатинский» Наталья Стародубцева. – Не во всех компаниях есть такие добровольческие отряды, и я рада быть здесь. 

Во время небольшого перерыва трудников поприветствовал настоятель Вознесенской Давидовой пустыни игумен Сергий и поблагодарил за добрые дела:

– Приезд добровольцев «Союза Маринс Групп» – это уже добрая традиция. Мужской монастырь имеет свои особенности. Нам немножко сложно, поэтому, когда приезжают сестрички для того, чтобы потрудиться, – это поддержка для нас. Если человек совершает доброе дело именно в храме, то Господь всегда воздаёт и внутренней радостью, и благополучием внешним.

Потрудиться в доме Божьем перед самым почитаемым праздником церковного календаря особенно приятно для каждого верующего человека. Как отметили волонтёры, в Великий пост при уборке храмов усталости совсем не чувствуешь, тем более с дружной командой.

– Мы с нашими сотрудниками стараемся сюда приезжать как можно чаще, потому что место здесь святое, – рассказала директор по корпоративной политике «Союза Маринс Групп» Лиана Якушенокс. – Ты отвлекаешься от всех дел, духовно отдыхаешь. Есть те, кто выезжает постоянно, а есть кто-то новенький. И очень приятно, что на таких выездах чувствуется особое единение всей команды.

Добровольческие отряды компании «Союз Маринс Групп» действуют в большинстве регионов её присутствия, оказывая помощь там, где она необходима. Волонтёры компании содействуют при Патриарших богослужениях, выполняют работы, связанные с ремонтом, благоустройством и уборкой в храмах и монастырях, оказывают помощь нуждающимся, собирают и доставляют гуманитарные грузы в социальные учреждения, а также в регионы, пострадавшие от стихийных бедствий.

Контактное лицо: Пресс-служба Marins Group
Компания: Marins Group
Добавлен: 21:31, 24.07.2024 Количество просмотров: 186
Страна: Россия


Яркое лето двадцать пятого в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 14:44, 10.09.2025, Россия168
Летний отдых в Детском оздоровительном центре «Ровесник» подарил всем участникам не только множество знаний и навыков, но и радостные эмоции, новые знакомства и незабываемые впечатления. Теперь каждый из них унесёт с собой частичку лагеря, чтобы вспоминать эти дни с теплом и радостью.


Фонд «Милосердие» помог собрать детские коллективы на фольклорный фестиваль, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:23, 08.09.2025, Россия278
Открытый региональный фестиваль детских фольклорных и народных коллективов «Рассыпуха» прошел в Ельце при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


БФ «Свет в руках» запустил проект «Жизни быть!» для поддержки женщин, переживающих репродуктивные трудности и сложные жизненные ситуации, Благотворительный фонд «Свет в руках», 22:22, 08.09.2025, Россия348
Благотворительный фонд системных инициатив в сфере репродуктивного и перинатального здоровья «Свет в руках» объявляет о запуске нового проекта «Жизни быть!», направленного на оказание бесплатной психологической помощи женщинам и семьям, переживающим трудности в сфере репродуктивного здоровья и оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.


Это под силу каждому!, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:58, 05.09.2025, Россия364
5 сентября во всем мире отмечают Международный день благотворительности.


Профсоюз Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» удостоен благодарности от командования войсковой части за помощь фронту, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:40, 05.09.2025, Россия223
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России была отмечена благодарностью за помощь фронту от командования войсковой части, выполняющей боевые задачи на Запорожском направлении.


Липецкая «звездочка» засияет на всю Россию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:29, 05.09.2025, Россия107
Благотворительный фонд «Милосердие» помог юному вокалисту в подготовке к финалу кастинга шоу «Голос. Дети»


Фонд «Милосердие» открыл зал адаптивной физкультуры для особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:37, 03.09.2025, Россия334
Новый зал адаптивной физкультуры для особенных детей распахнул двери в Старом Осколе.


БФ «Правмир» приглашает компании присоединиться к акции «Дети вместо цветов», БФ «Правмир», 22:37, 03.09.2025, Россия277
Благотворительный фонд «Правмир» — один из лидеров по прозрачности в стране (№2 в рейтинге RAEX) — выводит известную акцию «Дети вместо цветов» на новый уровень, предлагая бизнесу модель осознанного партнерства.


Фонд «Милосердие» вручил подарки к Дню знаний более 2600 своим подопечным, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:53, 01.09.2025, Россия269
В Липецкой и Белгородской областях прошли благотворительные акции фонда «Милосердие», приуроченные к Дню знаний.


Фонд «Милосердие» помогает реабилитации людей с рассеянным склерозом, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:06, 28.08.2025, Россия151
В Липецке стартовал волонтерский проект, который помогает социальной адаптации и повышению качества жизни людей с рассеянным склерозом.


РАНЧО открывает пространство доверия для 40 подростков - с лошадьми, арт-терапией и природой, Автономную некоммерческую организацию Центр социальной и психологической помощи «РАНЧО», 14:53, 28.08.2025, Россия187
Сейчас у нас успешно завершилась благотворительная программа для подростков «Зоотерапия на Ранчо — путь к гармонии» Ниже пост-релиз, в котором можно ознакомиться с подробностями программы. А также фотографии, которые были сделаны во время программы https://disk.360.yandex.ru/d/8rE0jSbnlrKlkQ


Фонд «Милосердие» приобщает студентов и школьников к игре в шахматы, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:32, 18.08.2025, Россия447
Волонтерские проекты по популяризации в молодежной среде игры в шахматы стартовали в двух регионах при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Три гуманитарные миссии осуществили в августе работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:35, 13.08.2025, Россия461
Территориальная профсоюзная организация Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России собрала и передала гуманитарную помощь бойцам СВО, выполняющим задачи на Донецком и Запорожском направлениях.


Работник Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Виктор Ткаченко награжден за помощь фронту, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 19:29, 03.08.2025, Россия245
В Красноармейском районе Краснодарского края состоялась торжественная церемония награждения работника отделения «Полтавское» команды «Центральная» филиала ведомственной охраны Минтранса России Виктора Ткаченко.


Фонд «Милосердие» наполняет летние каникулы полезными активностями для детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 09:36, 30.07.2025, Россия168
Образовательные проекты благотворительного фонда «Милосердие» помогают родителям и педагогам наполнить время летних каникул занимательными детскими активностями.


  © 2003-2025 inthepress.ru