«ТНС энерго Кубань» продолжает работы по замене приборов учета электроэнергии
16 июля 2024 года, г. Краснодар. Гарантирующий поставщик продолжает оснащать многоквартирные дома Краснодарского края и Республики Адыгея современными приборами учета. Работы проводят подрядные организации: ООО «СпецЭкономЭнерго» и ООО «Техническая служба» (с привлечением организации ИП «Борников»). Сотрудники имеют при себе бейдж-удостоверение и копию доверенности от «ТНС энерго Кубань», которые они должны предъявить по запросу клиента. Представители уполномоченных подрядных организаций не имеют права взимать плату за счетчик, его установку и замену, а также принимать денежные средства в счет оплаты электроэнергии. Отметим, что по закону «ТНС энерго Кубань» имеет право бесплатно менять и устанавливать электросчётчики только в многоквартирных домах, если прибор учета неисправен, истек его межповерочный интервал или он отсутствует. Если прибор учета установлен в квартире, и потребитель дважды не допустит специалистов для его замены без уважительной причины, то расчет потребленной электроэнергии будет производиться по нормативу с повышающим коэффициентом 1,5. Дополнительные вопросы клиенты могут задать по телефонам подрядных организаций: • ООО «Техническая служба»: 8(951) 530-57-31; • ООО «СпецЭкономЭнерго» 8 (800) 700-58-49. А также по телефону Единого контактного центра компании: 8 (861) 298-01-70.
Всё больше клиентов Орловского энергосбыта отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2026 года было обработано 3248 обращений.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2026 года зафиксировали во Владимирской области 50 случаев самовольного подключения к электросетям. При этом 8 нарушений были совершены повторно.
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 июля.
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.