 |
Площади квартир в петербургских новостройках сократились на 15%
За последние пять лет средние метражи квартир на первичном рынке Петербурга сократились более чем на 15%, с 43 до 36 кв. метров. Есть основания полагать, что этот тренд продолжится, отметил Михаил Гущин, вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI.
В продаже появляются и уже становятся стандартными по метражу однокомнатные квартиры от 30-35 кв. м, двухкомнатные — от 48 кв. м и трехкомнатные — от 60 кв. м.
«Сокращение средней площади квартир связано с несколькими факторам: с более рациональными планировками — сокращаются малофункциональные площади коридоров, в многокомнатных квартирах нормой стали кухни-гостинные и небольшие спальни, а также увеличиваются доли студий и однокомнатных квартир в экспозиции», — рассказал эксперт.
Контактное лицо: Юлия Божко
Компания: RBI
Добавлен: 22:30, 24.07.2024
Количество просмотров: 156
Страна: Россия
PHANTOM: новая жемчужина московской архитектуры, Sense, 15:56, 03.07.2025, Россия72 |
Мещанский район Москвы — уникальный уголок столицы, где переплелись многовековая история и архитектурное наследие, представляющее собой важную часть культурного богатства города. Здесь расположены значимые памятники архитектуры регионального и федерального значения, а также множество исторических улиц. |
RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия91 |
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко». |
Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия201 |
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения. |
|
 |