Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Когда ставки на вырост: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в июле 2024 года

«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря летнему росту ставок на депозиты со сроком хранения до 6 месяцев.

В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили параметры рублёвых депозитов со сроком размещения на полгода в линейках российских банков из ТОП-100 по активам (на 01.06.24г.). В результате анализа и расчётов был подготовлен мартовский рейтинг максимально доходных депозитов по двум группам банков:
— «Лучшие полугодовые вклады банков ТОП 1-50»;
— «Лучшие полугодовые вклады банков ТОП 51-100».

Методика расчетов, которую «Выберу.ру» применил для оценки вкладов, позволила ранжировать их не только по размерам процентных ставок. В качестве значимых критериев были использованы: минимальная сумма вклада, наличие капитализации процентов и правила начисления, включая «лестничный» механизм. Мы брали во внимание дополнительные сервисы для вкладчиков: возможность онлайн-оформления, условия пополнения и снятия денег. В формулу включен размер реального дохода, который получает вкладчик в конце срока. В алгоритме расчёта учтён индикатор значимости банка на финансовом рынке. Банки, чьи продукты вошли в рейтинг, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

Возглавил июльский рейтинг лучших полугодовых вкладов в рублях Газпромбанк с вкладом «Заоблачный процент» по ставке — до 19% годовых. В тройке лидеров депозиты МКБ (до 18,5% на 6 месяцев) и Абсолют Банка (до 18,5% на 6 месяцев). Далее в ТОП-10 предложения преимущественно крупных федеральных кредитных организаций: ВТБ, Банка ДОМ.РФ, Ренессанс Банка, Ингосстрах Банка, ТКБ, Инвестторгбанка, ББР Банка.

На первом месте в группе ТОП 51-100 Банк Солидарность с вкладом «Солидарность.Яркий» по ставке — до 19%. На втором и третьем местах срочные депозиты Банка «Приморье» (до 18,5%) и Банка «Таврический» (до 18,3%). Далее в десятке лидеров продукты ведущих региональных кредитных организаций: Банка «Морской», Банка МФК, Еврофинанс Моснарбанка, Яндекс Банка, Фора-Банка, Банка «Дальневосточный», Банка «Левобережный».

«Ожидая новый рост ключевой ставки ЦБ, в июне и июле банки вновь повышали ставки по рублёвым депозитам на 1,5%-2%. Чаще по депозитам на срок до 6 месяцев, которые сейчас приносят максимальную доходность клиентам. У большинства лидеров июльского рейтинга ставки по вкладам превысили 18%, а у лидеров достигли 19%. Что дополнительно стимулировало вкладчиков. Мы видим, что их онлайн-спрос за первый месяц лета вырос на 4,5%, несмотря на стартовавший сезон отпусков, когда люди традиционно больше тратят, чем сберегают. По сравнению с показателем прошлого года количество июньских онлайн-запросов на вклады оказалось в 1,7 раз выше, что также иллюстрирует высокий интерес вкладчиков. Растущий тренд сохранился в первой половине июля. Количество просмотров каталога "Выберу.ру", где собраны 1707 вкладов от всех банков страны, прибавило 2%. А всего с начала года онлайн-витрину нашего маркетплейса посетили почти 6 млн будущих вкладчиков. В июле наиболее активно подбирают вклады на нашей онлайн-витрине жители двух столиц, Нижнего Новгорода, Воронежа, Ростова-на-Дону, Самары, Чебоксар, Екатеринбурга, Новосибирска и Казани. Наши пользователи сравнивают условия разных депозитов с помощью калькулятора и, выбрав подходящий, оправляют онлайн-заявки в кредитные организации», — рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг вкладов можно изучить по ссылкам:
https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-half-a-year-top-1-50-july-2024/
https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-half-a-year-top-51-100-july-2024/

«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса — более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 320 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 ведущих МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2023 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-7 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финансовый маркетплейс "Выберу.ру"
Добавлен: 22:54, 24.07.2024 Количество просмотров: 173
Страна: Россия


Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 21:08, 02.12.2025, Россия153
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 21:13, 02.12.2025, Россия138
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия158
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 21:10, 02.12.2025, Россия141
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ» (ГК ВС ЛАБ) представили единое решение на основе интеграции cGIS Pro с МСУ ТОиР, Группа "Борлас", 21:09, 02.12.2025, Россия155
Группа «Борлас» (ГК Softline) и компания «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ» (ГК ВС Лаб) объявили об интеграции технологий создания цифрового двойника и управления процессами технического обслуживания и ремонтами производственных объектов. Данное решение включает в себя управление территориями, оценку технического состояния и контроль соответствия бизнес-процессов в ТОиР.


Fplus создал полигон для тестирования российского ПО в финсекторе, Fplus, 21:09, 02.12.2025, Россия141
Fplus стал оператором отраслевого полигона, развернутого для тестирования и апробации отечественных программных решений в финансовом секторе.


В топе PPM-систем: Directum Projects — один из лидеров независимого исследования «Технологий Доверия», Directum, 21:03, 02.12.2025, Россия154
Эксперты консалтинговой компании высоко оценили функциональные возможности и стратегию развития ИТ-решения: на 96% и 92,5% из ста возможных.


Из 80-х в соцсети: российский видеоредактор «Мовавика Видео» выпустил более 40 настраиваемых ретроэффектов, Мовавика, 20:57, 02.12.2025, Россия143
«Мовавика Видео» запускает трендовые ностальгические эффекты, созданные на шейдерных технологиях, — теперь любое видео можно мгновенно стилизовать под плёнку, видеокассету или винтажное кино.


Indeed PAM и Security Capsule SIEM: новый стандарт контроля привилегированного доступа, Индид, 20:54, 02.12.2025, Россия143
Компании «Индид», российский разработчик решений для защиты айдентити, и «ИТБ», ведущий поставщик средств в области информационной безопасности, объявили об успешной интеграции решения для управления доступом привилегированных пользователей Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) и централизованной системы мониторинга событий и выявления инцидентов Security Capsule SIEM (SC SIEM).


Компания «С-Терра» завершает работу над экспериментальным проектом С-Крипто (С-Крыпто), С-Терра СиЭсПи, 20:44, 02.12.2025, Россия142
Компания «С-Терра» - российский разработчик и производитель средств сетевой информационной безопасности, информирует о завершении работ по проекту «С-Крипто» в Республике Беларусь. Разработка велась с 2022 года под собственным брендом (товарный знак RU 2025705981) и представляла собой экспериментальное решение, основанное на открытых технологиях (open source).


Умные технологии для безопасных дорог — цифровая трансформация городской среды, УГМК-Телеком, 20:42, 02.12.2025, Россия67
Безопасность и комфорт на дорогах сегодня — это системная работа, основанная на данных, технологиях и новых управленческих подходах.


Один из лидеров превентивной медицины в премиум-сегменте центр Verba Mayr запускает телемедицинский сервис от N3.Health, ЭлНетМед, 20:42, 02.12.2025, Россия146
Международный медицинский курорт Verba Mayr реализует проект по внедрению нового цифрового сервиса для своих гостей — платформы телемедицинских консультаций (ТМК) для обеспечения возможности получать экспертные консультации врачей курорта в дистанционном формате.


Проект СИГМЫ — лауреат премии «1С: Проект года», ООО "Сигма", 20:39, 02.12.2025, Россия58
Проект СИГМЫ по интеграции информационных систем организаций-участников налогового мониторинга с АИС «Налог-3» для Группы «Интер РАО» получил престижную премию вендора и звание лучшего решения в области управления корпоративными налогами и налогового мониторинга. Церемония награждения победителей премии «1С: Проект года» состоялась 20 ноября в Москве в рамках 12-го «Бизнес-форума 1С:ERP».


«1С:Управление автотранспортом Стандарт» подтвердило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 13:03, 01.12.2025, Россия211
Решение «1С:Предприятие 8.Управление автотранспортом Стандарт» компании «1С-Рарус» прошло сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждены надежность отраслевого решения и его соответствие стандартам разработки фирмы «1С».


Вышел 6-й номер российского журнала «САПР электроники», ООО "НИИ"АСОНИКА", 12:50, 01.12.2025, Россия217
17 ноября 2025 вышел № 1 (6) 2025 российского научно-практического журнала «САПР электроники» в форме электронного периодического издания.


  © 2003-2025 inthepress.ru