Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CESCA вошла в рэнкинг крупнейших российских ИТ-компаний рейтингового агентства RAEX-Аналитика

Суммарные доходы его участников по сравнению с прошлым годом подросли — на 27% (при инфляции 7,4%, Росстат) и составили 722,5 млрд рублей. Таким образом ИТ-отрасль демонстрирует устойчивый рост на протяжении пяти лет подряд.

Факторы успеха неизменны: переход заказчиков ИТ-технологий на отечественное программное обеспечение и оборудование для замещения зарубежных разработок и самих разработчиков; возрастающая государственная поддержка импортозамещения в этой сфере, возрастающие вызовы информационной и кибер безопасности.

CESCA вошла в рэнкинг крупнейших российских групп и компаний в области информационных и коммуникационных технологий. «Стабильный рост подтверждает, что отечественные ИТ-компании, включая CESCA, успешно адаптируются к новым вызовам рынка. Интерес к отечественным разработкам растет, клиенты чаще заказывают комплексные решения. Ранее многие компании откладывали переход на отечественные продукты, но сейчас этот процесс значительно ускорился. Мы остаемся верными своей миссии и будем продолжать создавать решения, которые поддерживают инновационное развитие и укрепляют технологический суверенитет», — отметил Евгений Доможиров, генеральный директор CESCA.

Ежегодно рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составляет списки (рэнкинги) крупнейших компаний и групп в области информационных и коммуникационных технологий. Цель проекта – обозначить ведущих представителей ИТ-сферы и укрепить их позиционирование.

Рэнкинги «Российские ИКТ» представлены списком крупнейших групп и компаний в области информационных и коммуникационных технологий, ранжированных по показателю суммарной выручки от ИТ-деятельности, а также суб-рэнкингами, по выручке, полученной от различных направлений ИТ-деятельности: производство оборудования; разработка ПО; услуги в области ИТ; услуги в области телекоммуникаций; дистрибуция; поставки оборудования и ПО в рамках интеграционных проектов.

Контактное лицо: Михайличенко Татьяна
Компания: ООО "ЧЕСКА" (CESCA)
Добавлен: 23:01, 24.07.2024 Количество просмотров: 498
Страна: Россия


В дали манили кешбэк и мили. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт для путешествий летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:02, 06.08.2026, Россия490
К последнему месяцу лета и бархатному сезону «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами для путешествий и командировок благодаря бонусным милям и максимальному кешбэку. Топ-подборка поможет найти подходящее по условиям решение, которое позволит сэкономить на расходах в поездках в августе и сентябре.


Анализ российского рынка маркетплейсов: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 23:56, 05.08.2026, Россия126
В июне 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка маркетплейсов.


Анализ рынка сырья для ЛКМ в России, Discovery Research Group, 07:50, 05.08.2026, Россия195
Маркетинговое агентство завершило исследование рынка сырья для ЛКМ в России.


Анализ рынка сырья для ЛКМ в России, Discovery Research Group, 07:46, 05.08.2026, Россия240
Маркетинговое агентство завершило исследование рынка сырья для ЛКМ в России.


Анализ рынка растворителей и разбавителей в России, Discovery Research Group, 07:46, 05.08.2026, Россия212
Маркетинговое агентство завершило исследование рынка растворителей и разбавителей в России.


Анализ рынка панелей фасадных из полипропилена в России, Discovery Research Group, 07:45, 05.08.2026, Россия401
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка панелей фасадных из полипропилена в России.


Анализ рынка красок для офсетной, трафаретной, флексографической, глубокой, цифровой печати полиграфической продукции в России, Discovery Research Group, 07:45, 05.08.2026, Россия135
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка красочных материалов для печати полиграфической продукции.


Анализ рынка масляных красок в России, Discovery Research Group, 07:45, 05.08.2026, Россия129
Маркетинговое агентство завершило исследование рынка масляных красок в России.


Анализ рынка контейнерных АЗС в России, Discovery Research Group, 07:45, 05.08.2026, Россия196
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка контейнерных АЗС (КАЗС) в России.


Анализ рынка бензонитрила в России, Discovery Research Group, 07:44, 05.08.2026, Россия209
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бензонитрила в России.


Анализ ключевых производителей тротуарной плитки в Сибирском ФО, Discovery Research Group, 07:16, 05.08.2026, Россия93
Тротуарная плитка – это штучное изделие для устройства верхнего слоя дорожных покрытий (тротуаров, площадей, дорожек, проездов).


Анализ рынка элементов вентиляции кровли (подкровельного пространства) в России, Discovery Research Group, 07:14, 05.08.2026, Россия162
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка элементов вентиляции кровли (подкровельного пространства) в России.


Анализ рынка контейнерных и модульных АЗС в России, Discovery Research Group, 07:14, 05.08.2026, Россия85
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка контейнерных и модульных АЗС (КАЗС и МАЗС) в России.


Анализ рынка сайдинга винилового в России, Discovery Research Group, 07:13, 05.08.2026, Россия145
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка сайдинга винилового стенового в России.


Анализ рынка профиля алюминиевого в России, Discovery Research Group, 07:13, 05.08.2026, Россия183
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка алюминиевого профиля в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru