Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый шаг к безопасности информационных систем: подтверждена совместимость Blitz Identity Provider и Платформы АТОЛЛ

Специалисты группы компаний АТОЛЛис и Identity Blitz подтвердили совместимость платформы управления данными Платформа АТОЛЛ и сервера аутентификации Blitz Identity Provider.

Платформа АТОЛЛ, разработанная специалистами группы АТОЛЛис, представляет собой решение для управления данными в больших информационных системах, включающих в себя десятки разнородных приложений. Платформа АТОЛЛ обеспечивает синхронизацию справочной информации в гетерогенных ИТ-системах, обеспечивает обмен данными между приложениями, а также – быстрый поиск информации. Несмотря на то, что исторически основными пользователями Платформы АТОЛЛ являются компании нефтегазового сектора и горнорудной промышленности, это решение является универсальным и сейчас начинает активно применяться в других отраслях для решения задач управления данными в больших системах.

В рамках совместных испытаний специалисты компаний подтвердили совместимость Платформы АТОЛЛ с сервером аутентификации Blitz Identity Provider. Интеграция этих отечественных решений обеспечивает надежное управление идентификацией и аутентификацией пользователей, повышая удобство использования и безопасность ИТ-решения в целом. Теперь клиенты компаний могут воспользоваться возможностями обоих отечественных продуктов для повышения надежности и эффективности своих информационных систем.

«Много лет мы работали исходя из простого и логичного принципа: главное – решение бизнес-задач и, как следствие, – удовлетворённость Заказчика. Но жизнь регулярно заставляет нас корректировать наши цели и даже принципы. В условиях вызовов, стоящих перед нашей страной, приходится всё больше уделять внимание не только вопросам автоматизации бизнеса, но и проблемам информационной безопасности разрабатываемых систем. Сотрудничество с компанией Identity Blitz стало очередным шагом Платформы АТОЛЛ на пути повышения безопасности поставляемых нами решений», – прокомментировал сотрудничество российских разработчиков Иван Мугалев, генеральный директор АО «ОТ-ОЙЛ» (входит в группу компаний АТОЛЛис).

«Мы уверены, что интеграция нашего ПО с Платформой АТОЛЛ обеспечит клиентам дополнительный уровень безопасности и упростит управление доступом к их информационным системам», – отметил Михаил Ванин, генеральный директор Identity Blitz.

Identity Blitz
Identity Blitz – российский разработчик программного обеспечения в сфере информационной безопасности. Компания специализируется на разработке программных продуктов для идентификации, аутентификации, авторизации пользователей и аудита доступа к внутренним информационным ресурсам. Сервер аутентификации Blitz Identity Provider относится к классу IAM, SSO, MFA решений. Продукт зарегистрирован в Реестре российского ПО и сертифицирован на соответствие требованиям информационной безопасности ФСТЭК России.
Подробнее: www.identityblitz.ru


АТОЛЛис
АТОЛЛис - разработчик и поставщик цифровых платформ для промышленных предприятий. Более 20 лет АТОЛЛис предоставляет полный комплекс услуг по проектированию, разработке, внедрению и техническому сопровождению цифровых решений, включая комплексные сложноинтегрируемые ИТ-проекты с использованием мультивендорных решений. Продукты АТОЛЛис зарегистрированы в Роспатент и в Реестре отечественного ПО. ИТ-решения АТОЛЛис эксплуатируются на крупнейших промышленных предприятиях России и зарубежья, среди которых ЛУКОЙЛ, Роснефть, Газпром, Газпром нефть, Норникель, Интер РАО ЕЭС, Вьетсовпетро (Вьетнам), NIS (Сербия) и др.
Подробнее: www.atollis.com

Контактное лицо: Татьяна Даймидзенко
Компания: АТОЛЛис
Добавлен: 23:01, 24.07.2024 Количество просмотров: 218
Страна: Россия


Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 22:37, 13.02.2026, Россия78
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


ГИГАНТ: сотрудники российских компаний стали чаще раскрывать данные в иностранных ИИ-сервисах, ГИГАНТ, 22:30, 13.02.2026, Россия70
Об участившихся утечках конфиденциальных данных через западные ИИ-сервисы и возможных последствиях рассказывает Алексей Колодка, коммерческий директор компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы».


Московские школьники раскроют тайны истории и космоса в игре "Гвардия России", Региональная детская общественная организация содействия всестороннему развитию личности «Юный путешественник», 23:04, 13.02.2026, Россия719
14–15 марта 2026 года Московский музей космонавтики станет точкой старта поистине уникального события – историко патриотической туристско-краеведческой игры «Гвардия России 2026».


Прорыв на рынке АСУ ТП: иркутские разработчики «упаковали» котельную в смартфон, ООО «Иркутский завод тепловой автоматики» (ИЗТА), 23:02, 13.02.2026, Россия713
Иркутская команда разработчиков из ИЗТА совершила мощный рывок в мире автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), представив миру мобильное приложение «Термовизор» для собственного программно-аппаратного комплекса.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:22, 13.02.2026, Россия70
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Optimacros — в топе отечественных систем принятия решений (СППР), Оптимакрос, 23:01, 13.02.2026, Россия716
CPM/IBP-платформа Optimacros была признана одной из наиболее зрелых систем для финансового и интегрированного бизнес‑планирования. По результатам обзора, подготовленного Санкт-Петербургским Клубом ИТ‑директоров (SPB CIO Club), платформа заняла второе место в рейтинге СППР.


Гонка кешбэков и ставок. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших дебетовых карт за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:01, 13.02.2026, Россия771
«Выберу.ру» составил итоговый за 2025 год рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами для ежедневных расчётов. Продукты из топ-подборки помогут выбрать подходящие «дебетовки» в феврале и управлять деньгами весь 2026 год.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 22:59, 13.02.2026, Россия767
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 22:58, 13.02.2026, Россия764
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру, Траектория Технологий, 22:57, 13.02.2026, Россия752
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) филиала Системного оператора Единой энергетической системы - ОДУ Центра на отечественных платформе виртуализации и серверов корпоративного уровня.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 22:56, 13.02.2026, Россия756
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


Сессия «ИИ в продакшене» и номинация «Инновация. Специальные эффекты» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:55, 13.02.2026, Россия174
18 февраля в центре внимания форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 окажутся два знаковых события. Сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства». И впервые на медиафоруме будет представлена номинация «Инновация. Специальные эффекты». Ведущие представители рынка представят успешные кейсы в области CG, генеративных и виртуальных технологий.


«Технолайк» и W24 представляют трек «Любовь Оверсайз», Анимационная компания «ЯРКО», 22:55, 13.02.2026, Россия148
13 февраля, в преддверии Дня всех влюбленных, состоится премьера музыкального трека «Любовь Оверсайз» — совместного проекта анимационного сериала «Технолайк» и южнокорейской группы W24.


Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя», ООО ЛокоТех-Сервис, 22:55, 13.02.2026, Россия539
Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя»


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:54, 13.02.2026, Россия555
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru