 |
Адыгейское УФАС России пресекло распространение рекламы финансовых услуг без согласия абонента
Факт нарушения рекламного законодательства в действиях индивидуального предпринимателя из Астрахани (ИП) установлен антимонопольной службой по итогам рассмотрения дела, возбужденного в результате рассмотрения заявления жителя Адыгеи.
«Гражданин неоднократно получал нежелательные рекламные звонки и сообщения от имени ИП с предложением оформить кредитные продукты банка. Согласие на получение рекламы заявитель не давал» - сообщили в ведомстве.
В ходе разбирательства ИП не представил надлежащим образом оформленное согласие от заявителя на получение рекламных рассылок ввиду его отсутствия и был признан нарушившим Закон о рекламе*.
«В соответствии с действующим законодательством распространение рекламных звонков и сообщений возможно только с согласия абонента, и рекламодатель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием» - добавили в антимонопольной службе.
По предписанию Адыгейского УФАС России, распространение рекламы на телефон абонента предпринимателем прекращено.
За допущенное нарушение, в настоящее время, рассматривается вопрос о привлечении ИП к административной ответственности.
* ч.1 ст.18 Закона «О рекламе»
Контактное лицо: Рыбина Анна
Компания: Адыгейское УФАС России
Добавлен: 02:46, 30.07.2024
Количество просмотров: 231
Страна: Россия
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия185 |  |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия184 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия216 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
 |