 |
Институт iSpring получил инвестиции в размере 1,3 млрд рублей

Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, основала частный ИТ-вуз нового поколения в 2021 году. С этого времени на открытие, развитие и обучение студентов компания потратила 1,3 млрд рублей.
Общие затраты на открытие Института iSpring составили 23,1 млн рублей. На строительство и развитие инфраструктуры первого корпуса Института было потрачено 771,5 млн рублей. На коливинг «Гагарин», в котором сегодня проживает 43 студента, проинвестировано 205,4 млн рублей.
Кроме того, идет строительство второго коливинга, в котором смогут проживать 297 студентов. На эти цели компания iSpring уже потратила 114 млн рублей. На обучение студентов в 2022/2023 году было потрачено 64,9 млн рублей. За 2023/2024 учебный год — 66,6 млн рублей.
Компания iSpring продолжает развитие Института: началось строительство Университетского городка. В 2023 году был приобретен стадион и прилегающие к нему земельные участки на сумму 53,7 млн рублей. На территории планируется строительство студенческих общежитий, библиотеки, столовой, спортивного центра и научных лабораторий.
«Чтобы решить проблему развития софтверной индустрии, ИТ-индустрии в нашей стране, нужна массовая подготовка специалистов в области творческих, коммерческих направлений, а также в области разработки продуктов. И в значительной степени этим занимается наш Институт. Мы готовим профессионалов, способных создавать передовые продукты и технологии, и занимать лидирующие позиции на глобальном рынке», – комментирует Малика Красильникова, руководитель профориентации, отбора и трудоустройства студентов Института iSpring.
В планах компании — инвестиции в размере 10 млрд рублей на развитие университетского комплекса в Йошкар-Оле до 2032 года. Институт iSpring к этому времени планирует принять и обучить 5000 студентов и расширить количество учебных программ с четырех до двенадцати.
Институт iSpring был основан в 2021 году в Йошкар-Оле. Это частный ИТ-вуз, созданный российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым. Программа бакалавриата предусматривает обучение профессиям в области программирования, проектирования, дизайна и маркетинга цифрового продукта, также можно стать учителем информатики. Стоимость одного года обучения в 2024/2025 году составит 670 тысяч рублей. Всего в Институте доступно 144 места в бакалавриате, и на 120 из них предусмотрена грантовая поддержка от работодателей в размере 50, 80 или 100%. Сегодня в ИТ-вузе учатся студенты из 16 городов России, в том числе из Донецка.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: iSpring
Добавлен: 02:56, 30.07.2024
Количество просмотров: 407
Страна: Россия
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия78 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
| Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия77 |
| Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест. |
| Компания GreenMDC в 3 раза увеличила производственные мощности, GreenMDC, 20:50, 23.12.2025, Россия68 |
| GreenMDC, разработчик и производитель модульных центров обработки данных, в 3 раза увеличил производственные мощности. Промышленная площадка компании выросла до 4,5 тыс. кв. м. Это позволит не только сократить сроки изготовления дата-центров, но и выпускать несколько крупных масштабируемых моделей одновременно. |
| ГК «Юзтех» присоединилась к Российскому Союзу Химиков, ГК «Юзтех», 20:49, 23.12.2025, Россия71 |
| ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, стала членом Российского Союза предприятий и организаций химического комплекса. Партнерство откроет новый спектр возможностей для совместной работы с ведущими участниками рынка над цифровыми решениями, направленными на оптимизацию процессов в химическом производстве. |
| «Кит-Софт» перешел на «Яндекс 360 для бизнеса», Кит-Системс, 20:49, 23.12.2025, Россия77 |
| Компания «Кит-Софт» завершила перевод ключевых бизнес-процессов на платформу Яндекс 360. Подрядчиком проекта выступила ее головная организация – системный интегратор «Кит-системс», ранее отработавший методологию миграции в собственной инфраструктуре. |
|
 |