 |
Торжественные мероприятия в честь Дня Военно-Морского Флота России прошли в Нижнем Новгороде
28 июня в Нижнем Новгороде состоялось празднование Дня Военно-Морского Флота России. В этом году организатором выступило Региональное отделение Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» в Нижегородской области при информационной поддержке компании «Союз Маринс Групп».
Праздник начался с городского автопробега. Более двадцати пяти машин колонной проехали по памятным местам Нижнего Новгорода. Участники посетили площадь Героев, памятник Евгению Никонову, мемориал Николаю Фильченкову, собор Александра Невского, Мемориальный комплекс «Нижегородцам, павшим в Афганистане и Чечне», монумент героям Волжской военной флотилии. Завершился автопробег в музейно-мемориальном комплексе русским войскам «Парк Победы».
В парке состоялось официальное мероприятие, посвящённое празднику. Среди почётных гостей были представители дислоцированных в Нижегородской области военно-морских частей, ветераны военного кораблестроения, руководители и сотрудники предприятий промышленности, работающих в интересах флота, представители Администрации Нижнего Новгорода, ветераны Военно-Морского Флота и морской пехоты, неравнодушные жители города. Со сцены прозвучали поздравительные речи, а также прошло награждение тех, кто внёс большой вклад в организацию праздника и патриотическую работу с подрастающим поколением в Нижнем Новгороде. Официальная часть завершилась возложением цветов к макету рубки подводной лодки проекта 670 «Скат».
– Поздравляю всех с Днём Военно-Морского флота и желаю бодрости духа и молодости в душе, – сказал Александр Ильченко, советник главы города Нижнего Новгорода. – Выражаю благодарность ветеранам за служение Отечеству. Большая гордость, что торжественное мероприятие проходит именно в Парке Победы. Здесь представлено более пятидесяти единиц военной техники, которая была в боевых условиях и выпускалась на нижегородских заводах.
– На празднике присутствуют семьи вместе с детьми, – отметил руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» Михаил Тараканов. – Подрастающее поколение впитывает славные традиции нашей страны, когда посещает подобные мероприятия, они видят людей в форме и испытывают чувство гордости за государство. Патриотическое воспитание – это трудная и большая работа. «Союз Маринс Групп» в числе тех, кто активно ею занимается, ведёт информационную работу, шефствует над организациями. Благодарю руководство компании за вклад и за то, что мы вместе делаем большое правильное дело.
На сцене в честь Дня Военно-Морского Флота нижегородские музыкальные коллективы исполнили как известные песни, так и авторский репертуар. Для гостей мероприятия выступили курсанты военно-спортивного клуба «Пантера», который многие годы работает под шефством «Союза Маринс Групп». Ребята продемонстрировали навыки рукопашного боя, владения оружием и приёмы самообороны. Продолжилась программа спортивными состязаниями. Желающие померились силами в перетягивании каната и поднятии гири.
– Сегодня памятный день для тех, кто отдавал и отдает долг Родине для защиты нашей страны, – сказал руководитель по патриотическому воспитанию организации «Братство морских пехотинцев» Ярослав Хорошкин. – Проводя подобные праздники, мы чтим память погибших, и чествуем тех, кто обороняет границы государства сейчас.
– С праздником! Уже не первый год мы вместе собираемся, чтобы отдать дань уважения всем, кто обороняет наши водные границы, – обратился с поздравлениями к присутствующим заместитель директора по связям с общественностью компании «Союз Маринс Групп» Василий Фадеев. – Всё это время мы продолжаем вносить свой вклад в сохранение исторической справедливости и правды о нашей стране, доблестных воинах, защите рубежей. Наша главная задача оказать максимальную помощь и поддержку стране в непростой период. Огромное спасибо всем, кто организует подобные праздники и кто неравнодушен к жизни нашего государства.
Всех собравшихся на Дне Военно-Морского Флота объединяет любовь к морю. Надводные силы, подводники, морская авиация, береговые войска, сотрудники предприятий военно-промышленного комплекса – в их честь звучали самые тёплые слова и поздравления. Благодаря таким отважным людям водные рубежи нашего государства находятся под над
Контактное лицо: Пресс-служба Marins Group
Компания: Marins Group
Добавлен: 21:37, 03.08.2024
Количество просмотров: 322
Страна: Россия
Отель «Ялта-Интурист» занесён на доску почёта Ялты, Yalta Intourist, 20:47, 26.08.2025, Россия263 |
Коллектив отеля «Ялта-Интурист» , входящего в состав компании «Союз Маринс Групп», удостоен высокой награды. Наряду с лучшими трудовыми коллективами организаций, предприятий и учреждений муниципального образования, а также жителями Ялты, которые прославляют город успехами в труде, творческой деятельности и спорте, коллектив отеля был занесён на Доску почёта курортной столицы Крыма. |
Спрос на деловые поездки в страны Персидского залива вырос вдвое, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 20:57, 17.08.2025, Россия194 |
В 2025 году отмечается существенное повышение спроса на деловые поездки в страны Персидского залива. По данным цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, суммарно бизнес-путешествия в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Оман, Бахрейн, Катар и Кувейт увеличились вдвое к показателям 2024 года. |
|
 |