Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

iTrend получил статус сертифицированного агентства Хабра

Агентство iTrend стало сертифицированным партнёром Хабра. Компании планируют совместно развивать на площадке клиентские проекты, а также сотрудничать в области создания и популяризации качественного ИТ-контента.

Хабр — это крупнейшее в России IT-сообщество, где постоянно общаются более 13 млн людей. Хабр объединяет компании и профессионалов ИТ-рынка, а также является навигатором для развития специалистов в сфере IT. Контент на площадке генерируется по модели UGC (user generated content) — все тексты на Хабре создают сами пользователи.

Чтобы углубить свою экспертизу в рамках работы на площадке, команда iTrend прошла обучение и получила сертификат участника партнёрской программы Хабра. Это позволит агентству создавать качественный контент и лучше понимать интересы аудитории.

По словам Аси Власовой, управляющего партнера агентства iTrend, сегодня Хабр — это одна из наиболее сложных и при этом интересных медиаплатформ с точки зрения развития ИТ-бизнеса:

“Площадка аккумулирует вокруг себя наиболее эрудированную и технически продвинутую аудиторию, поэтому бизнес видит в Хабре много перспектив – от решения точечных маркетинговых задач до закрытия задач найма и выстраивания полноценного бренда ИТ-работодателя. Вместе с тем, многие компании испытывают трудности при выходе на Хабр — ориентироваться в форматах и создавать статьи, которые будут интересны такой требовательной аудитории, действительно сложно. Более того, даже среди коммуникационных агентств только единицы умеют работать с этой площадкой и хорошо разбираются в её нюансах. Мы рады быть одним из них”, — говорит эксперт.

“Мы рады, что iTrend присоединилось к команде наших партнеров и готовы оказывать всестороннюю хабраподдержку клиентам агентства. Все они могут рассчитывать на помощь в адаптации и создании контента и спецпроектов на Хабре от нашей команды”, — комментирует Любовь Соболева, руководитель коммерческого департамента Хабра.

Партнёры намерены развивать своё сотрудничество. В планах компаний – совместные вебинары и другие инициативы, полезные для ИТ-рынка.


Справка:

iTrend — коммуникационное агентство для ИТ-компаний и высокотехнологичного сектора экономики. iTrend помогает строить цифровой бренд тем компаниям, для которых ИТ, инновации, технологичные изменения — приоритетные направления развития. Агентство обеспечивает стратегическое, PR и digital-сопровождение клиентам, работающим на рынках России, Центральной Азии, Индии, региона MENA. Входит в топ-4 самых цитируемых коммуникационных агентств в России по данным «Медиалогии», в топ-4 PR-агентств России по данным Рейтинга Рунета - 2024, занимает лидирующие места среди коммуникационных агентств в Рейтинге Рунета - 2024 по срезам «PR в ИТ-отрасли», «PR первых лиц», «SMM в ИТ-отрасли», «PR на аудиторию B2B Enterprise», «PR-аналитика», «PR на аудиторию HR и внутриком».

Хабр — место притяжения IT-профи всея Рунета. 80% аудитории приходит сюда из поисковиков за ответом на конкретный профессиональный вопрос. Ежегодно свои коммуникационные задачи здесь решают более 500 компаний, 30 крупнейших работодателей в отрасли ведут блоги и общаются с пользователями, чтобы развивать свой IT-бренд.

Контент-команда Хабра помогает компаниям выстраивать коммуникацию в IT-сообществе и дружит с IT-гигантами (Яндекс, Лаборатория Касперского, ГК Ланит, Т1 Холдинг), банками (Сбер, Альфа-Банк, РСХБ, МКБ, ВТБ), госкомпаниями и промышленниками (Росатом, Северсталь, НЛМК, Норникель), телекомом (МТС, Билайн, Мегафон), ритейлерами (Ламода, Спортмастер, X5), книгоиздателями и стоматологами (Белая радуга, Издательский дом “Питер”). Каждый год с её помощью реализуется свыше 50 спецпроектов (партнерские публикации, лендинги, опросы и квизы). Хабр постоянно развивается, ищет новые идеи и выпускает экспертный контент.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: iTrend
Добавлен: 21:47, 03.08.2024 Количество просмотров: 386
Страна: Россия


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия173
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия177
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия173
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия175
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия193
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия183
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия181
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия60
Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости.


Евгений Уфимцев: кибермошенничеств в ОСАГО пока нет, но страховщики готовятся к дипфейкам, КРОС, 21:26, 27.02.2026, Россия51
Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в рамках мероприятий Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал о влиянии электронных сервисов на число кибермошенничеств, тенденциях в сфере ОСАГО и планах по реформированию европротокола.


CorpSoft24 меняет подход к расчету себестоимости с помощью экспресс-проверки, CorpSoft24, 21:20, 27.02.2026, Россия139
Компания CorpSoft24 представила программный инструмент «Экспресс-проверка ведения учета», который помогает предприятиям быстро находить и анализировать ошибки в учете, а в ряде случаев автоматически их исправлять.


ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, ЭлНетМед, 21:18, 27.02.2026, Россия51
Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


«Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия64
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 21:16, 27.02.2026, Россия136
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


БЕШТАУ и ATLAS представили совместное решение на базе модульной программно-аппаратной архитектуры, ATLAS, 21:13, 27.02.2026, Россия135
ГК «Бештау» и ATLAS выпустили новую СХД начального уровня ATLAS.SE by Beshtau с уникальной отказоустойчивой архитектурой Active-Active / Active-Passive, способную конкурировать с премиум-аналогами.


Kubernetes-платформа «Штурвал» официально совместима с операционной системой от СберТеха, Лаборатория Числитель, 21:10, 27.02.2026, Россия57
Совместимость решений позволит компаниям использовать отечественную ОС и при этом сохранить непрерывность и эффективность работы в контейнерных средах.


  © 2003-2026 inthepress.ru