Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

iTrend получил статус сертифицированного агентства Хабра

Агентство iTrend стало сертифицированным партнёром Хабра. Компании планируют совместно развивать на площадке клиентские проекты, а также сотрудничать в области создания и популяризации качественного ИТ-контента.

Хабр — это крупнейшее в России IT-сообщество, где постоянно общаются более 13 млн людей. Хабр объединяет компании и профессионалов ИТ-рынка, а также является навигатором для развития специалистов в сфере IT. Контент на площадке генерируется по модели UGC (user generated content) — все тексты на Хабре создают сами пользователи.

Чтобы углубить свою экспертизу в рамках работы на площадке, команда iTrend прошла обучение и получила сертификат участника партнёрской программы Хабра. Это позволит агентству создавать качественный контент и лучше понимать интересы аудитории.

По словам Аси Власовой, управляющего партнера агентства iTrend, сегодня Хабр — это одна из наиболее сложных и при этом интересных медиаплатформ с точки зрения развития ИТ-бизнеса:

“Площадка аккумулирует вокруг себя наиболее эрудированную и технически продвинутую аудиторию, поэтому бизнес видит в Хабре много перспектив – от решения точечных маркетинговых задач до закрытия задач найма и выстраивания полноценного бренда ИТ-работодателя. Вместе с тем, многие компании испытывают трудности при выходе на Хабр — ориентироваться в форматах и создавать статьи, которые будут интересны такой требовательной аудитории, действительно сложно. Более того, даже среди коммуникационных агентств только единицы умеют работать с этой площадкой и хорошо разбираются в её нюансах. Мы рады быть одним из них”, — говорит эксперт.

“Мы рады, что iTrend присоединилось к команде наших партнеров и готовы оказывать всестороннюю хабраподдержку клиентам агентства. Все они могут рассчитывать на помощь в адаптации и создании контента и спецпроектов на Хабре от нашей команды”, — комментирует Любовь Соболева, руководитель коммерческого департамента Хабра.

Партнёры намерены развивать своё сотрудничество. В планах компаний – совместные вебинары и другие инициативы, полезные для ИТ-рынка.


Справка:

iTrend — коммуникационное агентство для ИТ-компаний и высокотехнологичного сектора экономики. iTrend помогает строить цифровой бренд тем компаниям, для которых ИТ, инновации, технологичные изменения — приоритетные направления развития. Агентство обеспечивает стратегическое, PR и digital-сопровождение клиентам, работающим на рынках России, Центральной Азии, Индии, региона MENA. Входит в топ-4 самых цитируемых коммуникационных агентств в России по данным «Медиалогии», в топ-4 PR-агентств России по данным Рейтинга Рунета - 2024, занимает лидирующие места среди коммуникационных агентств в Рейтинге Рунета - 2024 по срезам «PR в ИТ-отрасли», «PR первых лиц», «SMM в ИТ-отрасли», «PR на аудиторию B2B Enterprise», «PR-аналитика», «PR на аудиторию HR и внутриком».

Хабр — место притяжения IT-профи всея Рунета. 80% аудитории приходит сюда из поисковиков за ответом на конкретный профессиональный вопрос. Ежегодно свои коммуникационные задачи здесь решают более 500 компаний, 30 крупнейших работодателей в отрасли ведут блоги и общаются с пользователями, чтобы развивать свой IT-бренд.

Контент-команда Хабра помогает компаниям выстраивать коммуникацию в IT-сообществе и дружит с IT-гигантами (Яндекс, Лаборатория Касперского, ГК Ланит, Т1 Холдинг), банками (Сбер, Альфа-Банк, РСХБ, МКБ, ВТБ), госкомпаниями и промышленниками (Росатом, Северсталь, НЛМК, Норникель), телекомом (МТС, Билайн, Мегафон), ритейлерами (Ламода, Спортмастер, X5), книгоиздателями и стоматологами (Белая радуга, Издательский дом “Питер”). Каждый год с её помощью реализуется свыше 50 спецпроектов (партнерские публикации, лендинги, опросы и квизы). Хабр постоянно развивается, ищет новые идеи и выпускает экспертный контент.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: iTrend
Добавлен: 21:47, 03.08.2024 Количество просмотров: 383
Страна: Россия


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия273
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия269
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия271
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия76
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия275
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия285
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия54
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия266
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия269
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия267
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия55
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия70
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия285
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия174
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия144
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru