В технической онлайн-конференции 1С‑RarusTechDay 2024 приняли участие разработчики, технические специалисты, инженеры, программисты, архитекторы систем из 306 городов РФ и других стран.
Эксперты «1С-Рарус» представили 32 доклада в 8 тематических секциях: образование; программирование; экспертиза; эксплуатация; формы; технологии; тестирование; машинное обучение. Конференция прошла при поддержке фирмы «1С».
Дмитрий Казачков, управляющий ГК «1С-Рарус»: «Делать конференцию для коллег-профессионалов – большая ответственность. Пока у нас получается и об этом говорят и высокие оценки, и рост количества просмотров год от года.
В этот раз докладов больше чем обычно – 32. Сами доклады в записи, чтобы все прошло хорошо, но кто смотрит нас онлайн – имеет преимущества живого общения: спикеры отвечают на вопросы в чате трансляции, участники обмениваются опытом друг с другом. На самые интересные вопросы мы ответим в статьях «От экспертов "1С-Рарус».
Спасибо зрителям, что приходят и смотрят, и коллегам - за многомесячную подготовку докладов и конференции. Без любви, энергии и знаний мероприятие бы не состоялось!».
Средние оценки 1C-Rarus TechDay 2024 : организация мероприятия - 4,9; качество докладов - 4,81 (по 5‑балльной шкале).
По итогам конференции 95% ответивших на вопросы анкеты готовы рекомендовать мероприятие друзьям и коллегам, а 91% слушателей выразили желание участвовать в следующей конференции 1С‑RarusTechDay.
Отзывы участников 1C-Rarus TechDay 2024: - Организация конференции - это колоссальный труд, спасибо! - Благодаря записи пересмотрю заинтересовавшие доклады, которые частично пропустил. - Проводить подобные встречи чаще! Интересных тем и экспериментов. - Спасибо за то, что поделились своими достижениями! - В этом году очень высокий уровень и по технической составляющей, и по тематикам. Заранее советовала коллегам поучаствовать. - Спасибо, что делаете полезное дело - несете знания в массы. Обязательно буду смотреть следующую конференцию. - С каждым годом у вас все лучше и лучше, так держать! - Очень нравятся кейсы из практики. - Держите такой же темп и наполнение!
Благодарим за внимание всех, кто смотрел трансляцию онлайн и посмотрит выступления в записи.
Директор благотворительного фонда «ПроДобро» Askona Life Group Ирина Барышникова стала победителем Первой национальной профессиональной премии «Женщины НКО» в номинации «Корпорация добра». Награждение прошло в Москве в рамках III Всероссийского форума женщин-лидеров некоммерческих организаций, который собрал более 250 представителей некоммерческого сектора со всей страны.
01 - 03 июля 2026 года состоялась конференция ФРЭМЭ’2026. ТК 165 «САПР электроники» и ООО «НИИ «АСОНИКА» приняли активное участие в данной конференции.
В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях.
25 июня 2026 года председатель Московского областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Яков Вартанян принял участие в расширенном совещании Союза промышленников г.о. Мытищи.
лавный финансовый уполномоченный Юрий Воронин выступил на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) в рамках дискуссионной сессии «Досудебная процедура разрешения споров как инструмент защиты прав граждан и способ оптимизации системы разрешения споров в России», посвященной механизмам защиты прав потребителей финансовых услуг.
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры
23-24 июня в Москве прошла XVI конференция «Передовой опыт контактных центров», на которой директор департамента клиентской поддержки Lime Credit Group Александра Николаева поделилась с участниками события кейсом по оптимизации телемаркетинга в группе компаний.
В этом году конкурс пройдет по двум направлениям: корпоративные проекты в сфере процессной аналитики (Process Mining), аналитики операций (Task Mining) и интеллектуальной автоматизации с помощью искусственного интеллекта, а также индивидуальный рейтинг «Топ-10 лидеров цифровой трансформации».
27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», а также спортсменов, представителей творческих сообществ и молодежных объединений.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.
18-19 сентября на площадке РБК Центр событий состоится Форум ProcessTech — крупнейшее мероприятие страны для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов (Process Mining), аналитики бизнес-операций (Task Mining) и искусственного интеллекта.
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Службы финансового уполномоченного в 2025 году.
Международный бренд детских товаров Thyseed 2 июня принял участие в публичной защите номинации «Лучшие товары для мам и малышей» национальной премии «Золотой медвежонок». Мероприятие объединило производителей детских товаров со всей России и ведущих отраслевых экспертов, представив широкий спектр решений для детей, родителей и образовательных учреждений.