 |
Сотрудники ЭТС-Проект разрабатывают схему внешнего электроснабжения для нового комплекса ДГП-2

По итогам реализации проекта производительность установки ДГП вырастет на 8,4%, до 561 тыс. т/год, а объемы привозного сырья снизятся в 2 раза — с 80 тыс. т/год до 40 тыс. т/год. Помимо снижения зависимости от привозного сырья, расширение производства пропилена создаст предпосылки для дальнейшего наращивания выпуска полимерной продукции.
Основной задачей является разработка вариантов СВЭ:
— Расчеты установившихся режимов работы электрической сети;
— Расчеты токов короткого замыкания;
— Расчеты устойчивости;
— Технико-экономическое сравнение разработанных вариантов;
— Для рекомендуемого варианта ОТР по системам связи, АСУ ТП, АИИСКУЭ, РЗА.
Работа состоит из двух сценариев, каждый из которых состоит из трех этапов. На данным момент Этап 1 и 2 Сценария 1 согласован с Системным оператором. Остальные этапы в разной стадии готовности (разработка/рассмотрение СО и Россети/устранение замечаний).
О компании:
ООО «ЭТС-Проект» — проектная организация, специализирующаяся на проектировании энергетических объектов любой сложности, в том числе особо опасных и технически сложных.
Контактная информация:
603086, г. Нижний Новгород, ул. Керченская, 13
Тел.: +7 (831) 233-30-30
E-mail: marketing@el-ts.ru
Vk: https://vk.com/ets_project
Контактное лицо: Алина Валиуллина
Компания: ЭТС-Проект
Добавлен: 22:08, 03.08.2024
Количество просмотров: 558
Страна: Россия
Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на двух ключевых центрах питания Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:04, 26.06.2025, Россия117 |
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов. |
|
 |