Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

20-21 июля в Киеве состоится Инвестиционный Форум «Украина-Германия: совместные пректы в биоэнергетике»

Форум проходит при поддержке Федерального министерства продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей Германии (BMELV), Министерства топлива и энергетики Украины, Государственного комитета лесного хозяйства Украины. Партнерами Форума выступают немецкая консалтинговая компания Interprodukt, а также Ассоциация участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины (АПЕУ).
Принципиальное отличие организовываемого Форума от ранее проводимых бизнес-мероприятий этого уровня в его практической направлености, а именно:
-прямые переговоры и консультации с ведущими немецкими банками Берлина и Франкфурта-на-Майне на предмет обсуждения подготовленых украинских проектов в отрасли твёрдых биотоплив с целью их финансирования;
-прямые контакты с фирмами - носителями современных технологий и экспертами рынка биоэнергетики Германии и Европы.
Мы стремимся создать новую платформу для реального сотрудничества фирм и организаций Украины и ЕС.
Цель форума – практически подготовить к реализации проекты в сфере биотоплива и биоэнергетики Украины, провести на Форуме прямые переговоры с немецкими инвесторами (крупнейшими банками, ведущими фирмами отрасли биоэнергетики Германии), привлечения финансирования проектов и представить операторам проектов последнюю информацию о новых технологических решениях для создания конкурентоспособного производства. Также в рамках форума будут предложены решения по минимизации рисков, по созданию эффективного производства биотоплива на основе немецкого опыта, в частности, будет представлен практический опыт и технологии в сфере создания быстрорастущих энергетических плантаций (аграрная древесина).
Предусмотрено представление проектов на стендах в холле Форума. В рамках подготовки Форума проводится конкурс на лучшие проекты в сфере биоэнергетики Украины. Для пяти победителей Оргкомитет бесплатно предоставляет экспоместо на Форуме. (Подробности – по запросу в оргкомитете Форума).
Форум состоит из четырех сессий:
- Государственная политика по развитию биоэнергетики: опыт Германии, перспективы для Украины;
- Инвестиции в Биоэнергетические проекты;
- Инфраструктурные проекты в области биоэнергетики Украины;
- Практический опыт и сотрудничество ЕС-Украина в отрасли твердых биотоплив.
Значительная часть Форума отведена под блок прямых коммуникаций (биржу контактов) – для переговоров идеологов и операторов проектов с немецкими государственными и финансовыми структурами, а также поставщиками технологий и оборудования.
В период подготовки Форума (июнь-июль) Организационный комитет Форума в лице Fuel Alternative, Interprodukt и FNR e.V. оказывает бесплатную консультативную помощь по подготовке проектов в сфере биоэнергетики.
Среди докладчиков Форума - представители Спецагентства возобновляемых ресурсов Германии (FNR e.V.), Областной Банк Берлина (LBB), KfW Банк, Франкфурт-на-Майне, GFA envest, Amandus Kahl, Институт экономических исследований и политического анализа (IER)/ Немецко-Украинский аграрно-политический диалог и др.
Форум будет интересен руководителям и топ-менеджменту фирм, развивающих проекты в биоэнергетической отрасли, идеологам, авторам, операторам проектов в сфере твердого биотоплива, использования биомассы как источника энергии, специалистам отрасли.По всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, в оргкомитет Форума в Киеве
по тел.: +38 044 498 90 56, +38 498 90 57
по e-mail: conference@fuelalternative.com.ua, info@fuelalternative.com.ua
Доп. Информация: на www.FuelAlternative.com.ua

Всегда рады Вам помочь и предоставить необходимую информацию для участия в Форуме!

Контактное лицо: Елена
Компания: Fuel Alternative, LLC
Добавлен: 22:30, 08.06.2010 Количество просмотров: 701


«Эрвольт» представил свои уникальные продукты для работ под напряжением на форуме ЭНЕРГОПРОМ - 2026, Компания «Эрвольт», 21:10, 08.04.2026, Россия287
Компания «Эрвольт» приняла участие на выставке международного форума «ЭНЕРГОПРОМ», прошедшего с 1 по 3 апреля в Казани, представив свои разработки на совместной экспозиции с «Автодор-Моторс».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 23:33, 06.04.2026, Россия292
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия156
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


«Швабе» взял девять медалей на международном салоне «Архимед», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:48, 03.04.2026, Россия400
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.


Кейтеринг «Праздник вкуса» приглашён в качестве организатора питания на выставку «Экспо Электроника»-2026, Праздник вкуса, 21:47, 31.03.2026, Россия441
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.


85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 18:27, 28.03.2026, Россия179
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия174
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия473
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия305
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия471
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия281
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия134
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия681
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия184
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия229
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


  © 2003-2026 inthepress.ru