 |
В СГУГиТ разработали систему контроля парковки, управляемую искусственным интеллектом

Команда Сибирского государственного университета геосистем и технологий в составе выпускников Антона Власенко, Дениса Хана и студента 3 курса Никиты Суханова разработала проект «Octopus Gate» – осуществление контроля за парковкой СГУГиТ при помощи искусственного интеллекта.
Благодаря двум камерам осуществляется распознавание автомобиля и определяется номер автомобиля любого формата. Система отображает присутствующие автомобили на парковке, а также какие машины покинули парковку, кому принадлежит данный автомобиль. Позволяет запрещать, либо разрешать доступ на парковку, а также имеет гостевой режим доступа на парковку.
Система контроля имеет разные уровни аккаунтов: основные из них это «администратор» и «охрана», а также современный и удобный web-интерфейс, позволяющий просматривать всю необходимую информацию на главном экране, такую как номер автомобиля и кому принадлежит изображение с камеры. Администратор имеет полный функционал настроек и управление системой, охрана просматривает камеры в режиме реального времени.
Кроме того, система имеет свидетельство о регистрации программного обеспечения и акт о внедрении. Само ПО размещено на серверах СГУГиТ и уже ожидается подключение камер. Сейчас определяются точки для установки камер и шлагбаума, после чего будет осуществлена полная работа всей системы «умного» пропуска автомобилей на парковку. После апробации в СГУГиТ планируется внедрить парковки в Новосибирске, – прокомментировал один из разработчиков Антон Власенко.
Контактное лицо: Пресс-центр СГУГиТ
Компания: sgugit.ru
Добавлен: 23:37, 10.08.2024
Количество просмотров: 318
Страна: Россия
| «Первый Бит» в Новосибирске получил статус Центра ERP, Первый Бит, 22:35, 11.08.2026, Россия50 |  |
| Офис «Новосибирск Маяковский» компании «Первый Бит» официально получил статус «1С:Центр ERP». Он подтверждает высокий уровень экспертизы команды в области внедрения, поддержки и развития ERP систем на базе решений 1С для среднего и крупного бизнеса. |
|
 |