 |
Предостережение за карликовую верветку
В июле 2024 года в Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю поступило обращение от гражданки, а также была опубликована информация в СМИ о том, что на территории автостоянки AvtoMir 75 в клетке содержится экзотическое животное — обезьяна (карликовая верветка).
В связи с этим было проведено контрольное мероприятие без взаимодействия с контролируемым лицом (выездное обследование). Специалисты Управления установили нарушение в области обращения с животными.
Было выявлено, что обезьяна находится в тесной клетке, без свободного доступа к воде и пище. Кроме того, у владельца животного отсутствовал ветеринарный паспорт с отметками о прививках.
В соответствии с частью 1 статьи 49 Федерального закона от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» владельцу карликовой верветки были вынесены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований в области ветеринарии и обращения с животными.
Контактное лицо: Елена Николаевна Момонт
Компания: Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю
Добавлен: 23:42, 10.08.2024
Количество просмотров: 113
Страна: Россия
В Башкортостане прошло торжественное мероприятие ко Дню войск национальной гвардии Российской Федерации, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 17:14, 28.03.2025, Россия73 |
27 марта в отряде специального назначения Росгвардии имени Шаймуратова М.М. состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню войск национальной гвардии Российской Федерации. В рамках торжественной церемонии были отмечены военнослужащие и сотрудники ведомства принимавшие участие в специальной военной операции, проявившие мужество, профессионализм и верность служебному долгу. |
|
 |