Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЕДИНЫЙ ЦУПИС: во время финала ЕВРО-2024 пользователи Кошелька ЦУПИС совершали свыше 5 000 платежей в минуту

Во время финала Чемпионата Европы по футболу пользователи Кошелька ЦУПИС, электронного кошелька для управления финансами в регулируемой индустрии развлечений, совершали свыше 5 000 входящих и исходящих платежей в минуту через Систему быстрых платежей (СБП).

Перевод интерактивных ставок, вывод выигрышей, перевод средств и пополнение счета – эти и другие виды операций в Кошельке ЦУПИС пользователи совершали в том числе через СБП в период ЕВРО-2024. Подключение сервисов СБП к инфраструктуре ЕДИНОГО ЦУПИС реализовано при помощи программного решения eKassir «Адаптер для СБП».

«Решение компании eKassir – «Адаптер для СБП» – в режиме промышленной эксплуатации продемонстрировало достойные результаты: даже при достижении нагрузки более 5 000 запросов в минуту по вводу и выводу фактические метрики доступности и времени отклика не отклонялись от декларируемых», – прокомментировал Александр фон Розен, член Правления, Технический директор ЕДИНОГО ЦУПИС.
«Система быстрых платежей активно развивается – согласно последнему отчету ЦБ количество операций в сутки во II квартале 2024 года увеличилось в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. «Адаптер для СБП» от eKassir изначально спроектирован как высокопроизводительное решение. Его надежность проверена реальным опытом эксплуатации в банках из ТОП-20 РФ, а теперь и при обслуживании платежной инфраструктуры ЕДИНОГО ЦУПИС во время финала Чемпионата Европы по футболу», – дополнила Елена Вайсбанд, коммерческий директор eKassir.
ЕДИНЫЙ ЦУПИС работает с решением eKassir с 2022 года. За прошедшее время его инструментарий позволил реализовать различные сценарии операций СБП: оплаты, выплаты, оплаты в один клик, переводы и пополнения. При помощи фронтальных модулей «Адаптер для СБП» ЕДИНЫЙ ЦУПИС реализовал подключение Кошелька ЦУПИС и партнеров-букмекеров, а также оператора Национальной Лотереи.

eKassir «Адаптер для СБП» позволяет организациям-участникам финансового рынка (банкам, страховым компания, поставщикам услуг) подключаться к национальной платежной системе и проводить мгновенные денежные переводы по номеру телефона, ссылке или QR-коду.

Контактное лицо: Наталья Докучаева
Компания: ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта")
Добавлен: 23:58, 10.08.2024 Количество просмотров: 202
Страна: Россия


Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 23:19, 20.02.2026, Россия43
17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 23:23, 20.02.2026, Россия45
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


Hybrid: применение инструментов комплекса Core AI снижает стоимость конверсии в 3 раза, Hybrid, 23:40, 20.02.2026, Россия124
В третьем квартале 2025 года AdTech-экосистема Hybrid провела внутреннее тестирование инструментов Core AI: Персонализация креативов и Core AI: Оптимизация кампаний в разных вертикалях.


Navicon: спрос на BI в России вырос на 15-17%, Navicon, 23:40, 20.02.2026, Россия122
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon оценили развитие российского рынка BI в 2025 году. Несмотря на сокращение бюджетов на цифровизацию, продолжающееся с весны 2025 года, сегмент бизнес-аналитики показывает положительную динамику — рост на 15-17% за 2025 год.


CorpSoft24: Telegram для бизнеса превращается в рискованную площадку, CorpSoft24, 23:40, 20.02.2026, Россия122
Замедление работы Telegram в России с перспективой его полной блокировки может обернуться существенными убытками для бизнеса. Наибольшему риску подвержены те игроки, для которых Telegram является основным каналом взаимодействия с клиентами.


Global CIO: российский финансовый сектор продолжает активное импортозамещение, GlobalCIO, 23:40, 20.02.2026, Россия117
Финансовая отрасль остается одним из лидирующих секторов российской экономики в области цифровой трансформации и приоритетным направлением среди всех проектов, поданных в этом году на конкурс «Проект года».


«Хи-Квадрат» обновила сервис генерации отчетов XSQUARE REPORTS до версии 6.0, Хи-Квадрат, 23:39, 20.02.2026, Россия123
Компания «Хи-Квадрат» представила новую версию сервиса XSQUARE REPORTS для автоматического формирования отчетных документов. Релиз расширяет возможности работы с разными форматами файлов и повышает производительность системы. Это первое крупное обновление продукта с августа 2025 года.


UDV Group: как правильно организовать цикл обнаружения и реагирования на инциденты ИБ, UDV Group, 23:37, 20.02.2026, Россия127
Инцидент ИБ — не формальность и не тикет, а сбой сложной системы. Инженерный подход к реагированию помогает связать детектирование с критичностью активов, устранить корневые причины атак и превратить каждый инцидент в точку роста устойчивости инфраструктуры.


SmartКЭДО выпустили электронную систему для HR и соискателей, Comply, 23:34, 20.02.2026, Россия116
Команда SmartКЭДО от Comply создала новую систему электронного взаимодействия между работодателем и соискателем до заключения трудового договора.


«БИАТЕХ» в 2025 году: инновационные цифровые решения для бизнеса, итоги и обновление бренда, "БИАТЕХ", 23:32, 20.02.2026, Россия127
Разработка и внедрение ИТ-инструментов для транспортно-логистической отрасли, ритейла, промышленного сектора, а также агропромышленного комплекса стали ведущими направлениями работы для интегратора и вендора в 2025 году. Еще одним важным событием стал ребрендинг и смена названия.


Статистика мессенджеров от «Телфин» помогает контролировать сотрудников, Телфин, 23:32, 20.02.2026, Россия41
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличивает функциональные возможности виджета интеграции Whatcrm. Статистика активности сотрудников теперь позволяет анализировать скорость ответов на обращения клиентов и количество решенных вопросов.


OpenYard расширяет совместимость серверов со SpaceVM, ДАКОМ М, 23:30, 20.02.2026, Россия44
Компания OpenYard и российский разработчик программного обеспечения «ДАКОМ М» (бренд Space) завершили тестирование платформы виртуализации SpaceVM с серверами RS202I и RS102I.


В платформе ИНКА 4.0 обновлен ключевой модуль для построения MES-систем, Инка, 23:30, 20.02.2026, Россия47
Российская платформа ИНКА 4.0 выпустила новую версию функционального модуля «ИНКА.Модель производства» — одного из ключевых компонентов при построении MES на промышленных предприятиях.


MONT и разработчик платформы для тренировки навыков в ИБ StopPhish заключили соглашение о сотрудничестве, MONT, 23:30, 20.02.2026, Россия44
MONT расширяет продуктовый портфель: компания заключила партнерское соглашение с платформой StopPhish, которая помогает развивать навыки кибербезопасности у сотрудников.


«Системный софт»: объем российского рынка СУБД превысил 61 млрд рублей, Syssoft, 23:30, 20.02.2026, Россия44
По оценке экспертов компании «Системный софт», объем российского рынка ПО класса систем управления базами данных (СУБД) в 2025 году составил более 61 млрд рублей.


  © 2003-2026 inthepress.ru