Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЕДИНЫЙ ЦУПИС: во время финала ЕВРО-2024 пользователи Кошелька ЦУПИС совершали свыше 5 000 платежей в минуту

Во время финала Чемпионата Европы по футболу пользователи Кошелька ЦУПИС, электронного кошелька для управления финансами в регулируемой индустрии развлечений, совершали свыше 5 000 входящих и исходящих платежей в минуту через Систему быстрых платежей (СБП).

Перевод интерактивных ставок, вывод выигрышей, перевод средств и пополнение счета – эти и другие виды операций в Кошельке ЦУПИС пользователи совершали в том числе через СБП в период ЕВРО-2024. Подключение сервисов СБП к инфраструктуре ЕДИНОГО ЦУПИС реализовано при помощи программного решения eKassir «Адаптер для СБП».

«Решение компании eKassir – «Адаптер для СБП» – в режиме промышленной эксплуатации продемонстрировало достойные результаты: даже при достижении нагрузки более 5 000 запросов в минуту по вводу и выводу фактические метрики доступности и времени отклика не отклонялись от декларируемых», – прокомментировал Александр фон Розен, член Правления, Технический директор ЕДИНОГО ЦУПИС.
«Система быстрых платежей активно развивается – согласно последнему отчету ЦБ количество операций в сутки во II квартале 2024 года увеличилось в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. «Адаптер для СБП» от eKassir изначально спроектирован как высокопроизводительное решение. Его надежность проверена реальным опытом эксплуатации в банках из ТОП-20 РФ, а теперь и при обслуживании платежной инфраструктуры ЕДИНОГО ЦУПИС во время финала Чемпионата Европы по футболу», – дополнила Елена Вайсбанд, коммерческий директор eKassir.
ЕДИНЫЙ ЦУПИС работает с решением eKassir с 2022 года. За прошедшее время его инструментарий позволил реализовать различные сценарии операций СБП: оплаты, выплаты, оплаты в один клик, переводы и пополнения. При помощи фронтальных модулей «Адаптер для СБП» ЕДИНЫЙ ЦУПИС реализовал подключение Кошелька ЦУПИС и партнеров-букмекеров, а также оператора Национальной Лотереи.

eKassir «Адаптер для СБП» позволяет организациям-участникам финансового рынка (банкам, страховым компания, поставщикам услуг) подключаться к национальной платежной системе и проводить мгновенные денежные переводы по номеру телефона, ссылке или QR-коду.

Контактное лицо: Наталья Докучаева
Компания: ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта")
Добавлен: 23:58, 10.08.2024 Количество просмотров: 147
Страна: Россия


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в отрасли недвижимости больше на 4%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 18:56, 15.11.2025, Россия288
Сервис «Рейтинг Рунета», специализирующийся на подборе диджитал-подрядчиков, провел исследование рынка цифровых услуг для компаний сегмента недвижимость.


«Честный знак» автоматизирует контакт-центр с помощью ИИ: речевая аналитика и голосовой робот BSS при участии ITFB Group, BSS, 18:43, 15.11.2025, Россия309
Национальная система цифровой маркировки «Честный знак» внедрила речевую аналитику и голосового робота на базе ИИ-решений компании BSS. Интеграцию обеспечила ITFB Group. Проект стал частью масштабной инициативы по повышению эффективности клиентского сервиса.


Завершается первый этап проекта “Цифровое производство УРАЛ", PROF-IT GROUP, 18:41, 15.11.2025, Россия305
Проект направлен на реализацию решения по доработке и внедрению систем управления производством (PROF-IT MES) и качеством продукции (QMS Professional) компании PROF-IT GROUP.


Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия312
Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации.


«Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия282
Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров.


«Группа Астра» выводит на рынок новую линейку ПАКов XPlatform, "Группа Астра", 18:37, 15.11.2025, Россия293
С их помощью можно решать целый спектр инфраструктурных задач: от резервного копирования и доставки приложений до построения частного облака, работы с высоконагруженными СУБД и использования ИИ.


Новая функция Moonone помогает майнинг-фермам автоматизировать экономию энергии в часы пиковых тарифов, Moonone, 18:32, 15.11.2025, Россия67
Moonone представила новую функцию — «Управление питанием по расписанию», которая помогает майнерам автоматизировать экономию энергии в периоды пиковых тарифов и повышать устойчивость майнингового бизнеса.


Вышел новый LegalTech-сервис ГАРАНТ – система «Экспресс Подпись», Компания "Гарант", 18:29, 15.11.2025, Россия81
Новинка позволяет удаленно продлевать срок действия сертификата электронной подписи, а также отслеживать статусы машиночитаемых доверенностей.


Министерство юстиции Российской Федерации начало совместную работу над гибридной LLM-моделью для нейроюриста Юстины в партнерстве с «Наносемантикой», Наносемантика, 18:26, 15.11.2025, Россия192
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, анонсирует новый этап разработки нейроюриста Юстины. Специалисты занимаются обучением гибридной LLM-модели, что увеличит скорость работы и обеспечит гибкость развития коммуникативных способностей Юстины.


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия424
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия444
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия78
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия466
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия145
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия92
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


  © 2003-2025 inthepress.ru