 |
Состоялась рабочая встреча между руководством и представителями «Газпром трансгаз Уфа» и Уфимского государственного нефтяного технического университета
Состоялась рабочая встреча между руководством и представителями «Газпром трансгаз Уфа» и Уфимского государственного нефтяного технического университета. На встрече присутствовали генеральный директор газотранспортного предприятия Шамиль Шарипов и член БРО СоюзМаш России, ректор УГНТУ Олег Баулин.
Участники осмотрели лабораторию цифрового моделирования, созданную при поддержке «Газпрома». Заместитель гендиректора Павел Романенков рассказал об обучении студентов работе с системой контроля и мониторинга состояния оборудования. Образовательный процесс основан на опыте «Газпром трансгаз Уфа» по созданию цифровой компрессорной станции и организации контроля уфимского двигателя АЛ-31СТ. Задача — подготовить специалистов для работы на объектах «Газпрома» с использованием цифровых технологий.
Стороны подчеркнули высокий уровень интенсивности совместных мероприятий и образовательных проектов. Традиционными стали отраслевые олимпиады, акции, форумы и соревнования. 19–23 августа в Уфе пройдёт первый хакатон «Газпрома», где соберутся 72 студента из 18 вузов-партнёров. Участники решат актуальные кейсы и познакомятся с культурой и достопримечательностями Башкортостана.
Союз машиностроителей России - организация, объединяющая работников промышленных предприятий, организаций и технических вузов в 76 регионах России на базе более 560 отделений. Основной целью деятельности является формирование стратегии развития отрасли, участие в формировании механизмов активной государственной политики по поддержке национального машиностроительного комплекса.
Контактное лицо: Марина Харинская
Компания: Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России"
Добавлен: 20:12, 17.08.2024
Количество просмотров: 140
Страна: Россия
| Аналитика: кто из ямальцев доверяет домашние дела гаджетам, МегаФон, 22:57, 30.06.2026, Россия152 |
| Жители Ямало-Ненецкого автономного округа активно используют умных помощников в своих квартирах и частных домах. По данным аналитиков МегаФона, в мае лидером по объёму потреблённого смарт-системами трафика стал Пуровский район. Следом за ним — города Новый Уренгой и Ноябрьск. |
| Ребёнок выносит из дома сейф по звонку: как защитить семью от мошенников, ООО "КОННОВ МЕДИА", 22:47, 30.06.2026, Россия113 |
| В последнее время всё чаще появляются сообщения о том, как мошенники обманом вынуждают детей и подростков отдавать семейные сбережения. Злоумышленники звонят домой, представляются силовиками и сообщают о мнимой опасности для родителей. Ребёнок, действуя втайне и в полной уверенности, что спасает семью, выносит из дома деньги, ценности и даже вскрывает сейфы. |
|
 |