 |
КОМПАНИЯ LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ МОНОБЛОЧНЫЙ ТЕПЛОВОЙ НАСОС THERMA V™ R290 С УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫМ КОМПРЕССОРОМ НА IFA 2024
На выставке IFA 2024 в Берлине, которая пройдет с 6 по 10 сентября, компания LG Electronics (LG) представит новые моноблочные воздушно-водяные тепловые насосы Therma V™ R290 мощностью 7 и 9 киловатт. После успешного запуска моделей мощностью в 12, 14 и 16 киловатт на выставке IFA в прошлом году, новые модели Therma V™ дополнили усовершенствованным компрессором, который обеспечивает большую эффективность, и доработанным дизайном, который органично вписывается в окружающую обстановку.
Воздушно-водяные тепловые насосы набирают популярность из-за внедрения стандартов NZEB : такие устройства сокращают выбросы углекислого газа и эффективно справляются с неполадками в энергоснабжении.
Высокоэффективная работа
В связи с ужесточением регулирования в области фторсодержащих газов и перехода потребителей от традиционных бойлеров к воздушно-водяным тепловым насосам системы «воздух-вода», компания LG внедрила в новый моноблок хладагент R290 . Его потенциал глобального потепления (GWP) всего три t, что намного ниже, чем у аналогов, которые обычно используются в системах отопления. Имея энергетический рейтинг A+++ , решение на возобновляемых источниках энергии сокращает выбросы углекислого газа до 79% по сравнению с обычными бойлерами. Клиенты, которые устанавливают в свой дом Therma V™, могут рассчитывать на значительное повышение энергоэффективности и комфорт.
Для достижения новых уровней производительности в условиях холодного климата, в новой модели установлен усовершенствованный компрессор LG. Более низкое конечное давление помогает экономить энергию и гарантирует стабильную работу: даже когда температура на улице опускается до -15, система обеспечивает подачу воды до 75 °C. Кроме того, благодаря компрессору устройство работает ещё тише: 49 дБ при мощности 7 кВт и 50 дБ при мощности 9 кВт. Конструкция вала повышает стабильность и уменьшает трение, сводя шум и вибрацию к минимуму, что особенно актуально при работе с низкой нагрузкой, а технологии компании обеспечивают тихую работу вентилятора.
Усовершенствованный дизайн
Новые моноблочные тепловые насосы Therma V™ R290 впишутся в различные интерьеры домов и экстерьерные решения зданий. Всё благодаря улучшенной конструкции с одним вентилятором. Внешний корпус устройства выполнен в изысканном черном цвете, который хорошо сочетается с любыми другими, а решетка радиатора имеет характерный волнообразный рисунок и сдержанную темно-серую отделку. Компактная конструкция легко разместится под окном, не загораживая обзор, а значит Therma V™ R290 станет практичным и красивым дополнением к любому объекту недвижимости.
Понятная и простая установка
Новые устройства спроектированы так, чтобы легко интегрироваться в различные внутренние блоки. Всё благодаря упрощенной установке, повышенной гибкости и различным индивидуальным опциям. Оптимизированный дизайн гарантирует более эффективную и быструю настройку, в то время как система для энергетического управления зданием LG BECON позволяет установщику или сервисному партнеру удалённо обновлять встроенное ПО, экономя время и силы. Кроме того, дистанционно управлять новыми моделями и следить за энергопотреблением проще и удобнее благодаря приложению LG ThinQ™, с которым можно контролировать процесс хранения и потребления энергии вместе с системой ESS .
«Новый моноблочный тепловой насос Therma V™ R290 предлагает более широкий диапазон возможностей, обеспечивая повышенную производительность и комфорт для пользователей», — говорит Лю Чжэ-чеол, президент LG Electronics Home Appliance & Air Solution Company. «Компания LG продолжит повышать свою конкурентоспособность в области высокоэффективных энергетических технологий и ключевых компонентных решений, предлагая линейку продуктов, адаптированных к региональным потребностям».
Стенд LG (павильон №18, выставочный комплекс Messe Berlin) будет открыт для посетителей выставки IFA 2024 с 6 по 10 сентября. Здесь они смогут познакомиться с инновациями компании в области энергоэффективности для лучшей жизни.
Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 20:14, 17.08.2024
Количество просмотров: 220
Страна: Россия
| ТОМЕЗ представил дорожную и коммунальную технику международной делегации форума БРИКС, АО "ТОМЕЗ", 23:41, 06.11.2026, Россия162 |  |
| В рамках VIII Делового межрегионального форума БРИКС представители Индии, Бразилии, Никарагуа и ЮАР посетили Тосненский механический завод. Форум проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД РФ и Правительства города. Визит делегации на предприятие был организован при участии АНО «Институт регионального и муниципального развития». |
| Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:41, 06.11.2026, Россия152 |
| 26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать. |
| Группа «Борлас» получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», Группа "Борлас", 23:36, 06.11.2026, Россия149 |
| Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на продукт «Эдит Про: Интеллектуальная система тестирования и обучения сотрудников, редакция 1.0». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначено для автоматизации обучения, тестирования и оценки знаний персонала. |
|
 |