Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ МОНОБЛОЧНЫЙ ТЕПЛОВОЙ НАСОС THERMA V™ R290 С УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫМ КОМПРЕССОРОМ НА IFA 2024

На выставке IFA 2024 в Берлине, которая пройдет с 6 по 10 сентября, компания LG Electronics (LG) представит новые моноблочные воздушно-водяные тепловые насосы Therma V™ R290 мощностью 7 и 9 киловатт. После успешного запуска моделей мощностью в 12, 14 и 16 киловатт на выставке IFA в прошлом году, новые модели Therma V™ дополнили усовершенствованным компрессором, который обеспечивает большую эффективность, и доработанным дизайном, который органично вписывается в окружающую обстановку.

Воздушно-водяные тепловые насосы набирают популярность из-за внедрения стандартов NZEB : такие устройства сокращают выбросы углекислого газа и эффективно справляются с неполадками в энергоснабжении.

Высокоэффективная работа

В связи с ужесточением регулирования в области фторсодержащих газов и перехода потребителей от традиционных бойлеров к воздушно-водяным тепловым насосам системы «воздух-вода», компания LG внедрила в новый моноблок хладагент R290 . Его потенциал глобального потепления (GWP) всего три t, что намного ниже, чем у аналогов, которые обычно используются в системах отопления. Имея энергетический рейтинг A+++ , решение на возобновляемых источниках энергии сокращает выбросы углекислого газа до 79% по сравнению с обычными бойлерами. Клиенты, которые устанавливают в свой дом Therma V™, могут рассчитывать на значительное повышение энергоэффективности и комфорт.

Для достижения новых уровней производительности в условиях холодного климата, в новой модели установлен усовершенствованный компрессор LG. Более низкое конечное давление помогает экономить энергию и гарантирует стабильную работу: даже когда температура на улице опускается до -15, система обеспечивает подачу воды до 75 °C. Кроме того, благодаря компрессору устройство работает ещё тише: 49 дБ при мощности 7 кВт и 50 дБ при мощности 9 кВт. Конструкция вала повышает стабильность и уменьшает трение, сводя шум и вибрацию к минимуму, что особенно актуально при работе с низкой нагрузкой, а технологии компании обеспечивают тихую работу вентилятора.

Усовершенствованный дизайн

Новые моноблочные тепловые насосы Therma V™ R290 впишутся в различные интерьеры домов и экстерьерные решения зданий. Всё благодаря улучшенной конструкции с одним вентилятором. Внешний корпус устройства выполнен в изысканном черном цвете, который хорошо сочетается с любыми другими, а решетка радиатора имеет характерный волнообразный рисунок и сдержанную темно-серую отделку. Компактная конструкция легко разместится под окном, не загораживая обзор, а значит Therma V™ R290 станет практичным и красивым дополнением к любому объекту недвижимости.

Понятная и простая установка

Новые устройства спроектированы так, чтобы легко интегрироваться в различные внутренние блоки. Всё благодаря упрощенной установке, повышенной гибкости и различным индивидуальным опциям. Оптимизированный дизайн гарантирует более эффективную и быструю настройку, в то время как система для энергетического управления зданием LG BECON позволяет установщику или сервисному партнеру удалённо обновлять встроенное ПО, экономя время и силы. Кроме того, дистанционно управлять новыми моделями и следить за энергопотреблением проще и удобнее благодаря приложению LG ThinQ™, с которым можно контролировать процесс хранения и потребления энергии вместе с системой ESS .

«Новый моноблочный тепловой насос Therma V™ R290 предлагает более широкий диапазон возможностей, обеспечивая повышенную производительность и комфорт для пользователей», — говорит Лю Чжэ-чеол, президент LG Electronics Home Appliance & Air Solution Company. «Компания LG продолжит повышать свою конкурентоспособность в области высокоэффективных энергетических технологий и ключевых компонентных решений, предлагая линейку продуктов, адаптированных к региональным потребностям».

Стенд LG (павильон №18, выставочный комплекс Messe Berlin) будет открыт для посетителей выставки IFA 2024 с 6 по 10 сентября. Здесь они смогут познакомиться с инновациями компании в области энергоэффективности для лучшей жизни.

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 20:14, 17.08.2024 Количество просмотров: 121
Страна: Россия


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 22:02, 18.12.2025, Россия124
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 22:00, 18.12.2025, Россия120
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 22:00, 18.12.2025, Россия123
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


Платформа NEOMSA APIM от Neoflex будет внедряться на объектах КИИ, Neoflex, 22:00, 18.12.2025, Россия126
Платформа NEOMSA APIM для безопасного управления жизненным циклом, архитектурой и монетизации API прошла проверку в аккредитованной лаборатории по разработке безопасного ПО, подтвердив отсутствие критических уязвимостей.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 22:00, 18.12.2025, Россия111
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Аскона стала лауреатом Retail Tech 2025 в номинации «Лидер роботизации», Группа компаний Аскона, 21:59, 18.12.2025, Россия143
Группа компаний «Аскона» стала лауреатом конкурса проектов Retail Tech 2025 в номинации «Лидер роботизации» с проектом «Роботизация мезонина», реализованным на распределительном центре компании в Обухово.


«1С-Рарус» выступил соорганизатором Всероссийского IT-марафона РТУ МИРЭА, 1С-Рарус, 21:58, 18.12.2025, Россия112
«1С-Рарус» выступил соорганизатором хакатона на IT-марафоне «Цифровые инструменты для бизнеса — 2025», организованном РТУ МИРЭА и фирмой «1С». Семь команд решали реальные бизнес-кейсы «1С-Рарус» — одна из них победила в финале. Участникам мероприятия представили карьерные возможности на ярмарке вакансий.


Выбор производителя СКУД – надежная система контроля и управления доступом, Пресс-служба, 06:45, 18.12.2025, Россия101
12 декабря 2025 года специалисты компании ДК Тех подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:54, 18.12.2025, Россия110
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:53, 18.12.2025, Россия120
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


Minervasoft обновила корпоративный поиск в системе управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 21:53, 18.12.2025, Россия119
Компания Minervasoft добавила модуль семантического поиска в базу знаний с ИИ-ассистентом Minerva Knowledge. Теперь пользователи могут находить информацию не только по ключевым словам, но и по смыслу запроса. Такой подход выводит работу с корпоративными знаниями на новый уровень.


CorpSoft24 объединил процессы управления ресурсами «ОМК-ЭкоМеталл» в комплексном решении класса ERP на основе 1С, CorpSoft24, 21:53, 18.12.2025, Россия122
Компания CorpSoft24 завершила проект по разработке и внедрению учетной системы на базе программной платформы «1С: ERP Управление предприятием» в головном офисе и филиалах металлоломной компании «ОМК ЭкоМеталл».


«1С-Рарус» автоматизировал отчетность и кадровые процессы на заводе «Электроприбор», 1С-Рарус, 21:49, 18.12.2025, Россия58
«1С-Рарус» реализовал проект по внедрению «1С:ERP Управление предприятием» и «1С:Зарплата и управление персоналом» в АО «Завод «Электроприбор». В результате полностью автоматизированы сдача отчетности, кадровая работа, настроено планирование продаж, закупок, упорядочены складские и производственные процессы.


ГК «Юзтех» представила результаты совместного пульс-опроса с IT-медиа Хабр о трендах управления ИТ-инфраструктурой, ГК «Юзтех», 06:52, 18.12.2025, Россия95
Исследование позволило выявить, как компании справляются со своими IT-ресурсами, какие инструменты для этого задействуют и чего им не хватает для обеспечения бесперебойной работы.


Марийское трио авторов раскрыло тонкости музыкального и литературного творчества на марийском языке, Ресурсный центр в сфере национальных отношений, 06:49, 18.12.2025, Россия135
Гостями декабрьской неформальной встречи всероссийского социально значимого проекта «Языкова арт-резиденция. Музыка слова» стало марийское трио авторов: автор сборников стихотворений на марийском языке Алёна Яковлева, артист Марийского национального театра драмы им. М. Шкетана Иван Соловьёв и резидент проекта первой волны, марийская поэтесса Виктория Матвеева.


  © 2003-2025 inthepress.ru