 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил в Ассоциации банков России перспективы внедрения безналичных токенизированных денег в банках
Председатель комитета АБР по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина 13 августа провела совместное заседание комитета АБР по финансовым технологиям и экспертного центра по цифровым финансовым активам и цифровым валютам. В фокусе дискуссии – влияние токенизированных безналичных денег в банках (ТБДБ) на финансовую систему.
В ходе заседания Председатель комитета по финансовым технологиям Ассоциации банков России, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина отметила: «Внедрение токенизированных безналичных денег в банках приведет к эволюции банковских платежей, предоставляя новые возможности для ускорения операций, повышения прозрачности и сокращения издержек, а инновационные технологии позволят работать на базе уже применяемых платформ токенизируемых активов, в том числе для трансграничных платежей».
Участники совместного заседания рассмотрели различия цифровых валют центральных банков и ТБДБ, обсудили преимущества токенизации безналичных денег по сравнению с уже существующими денежными формами, возможности интеграции токенизированных денег с существующими платежными системами и инфраструктурой.
Эксперты сошлись во мнении, что ТБДБ следует развивать параллельно цифровому рублю. Предложения по итогам обсуждения будут направлены в Банк России.
Контактное лицо: Наталья Докучаева
Компания: ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта")
Добавлен: 21:19, 17.08.2024
Количество просмотров: 119
Страна: Россия
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия93 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия285 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |