 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил в Ассоциации банков России перспективы внедрения безналичных токенизированных денег в банках
Председатель комитета АБР по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина 13 августа провела совместное заседание комитета АБР по финансовым технологиям и экспертного центра по цифровым финансовым активам и цифровым валютам. В фокусе дискуссии – влияние токенизированных безналичных денег в банках (ТБДБ) на финансовую систему.
В ходе заседания Председатель комитета по финансовым технологиям Ассоциации банков России, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина отметила: «Внедрение токенизированных безналичных денег в банках приведет к эволюции банковских платежей, предоставляя новые возможности для ускорения операций, повышения прозрачности и сокращения издержек, а инновационные технологии позволят работать на базе уже применяемых платформ токенизируемых активов, в том числе для трансграничных платежей».
Участники совместного заседания рассмотрели различия цифровых валют центральных банков и ТБДБ, обсудили преимущества токенизации безналичных денег по сравнению с уже существующими денежными формами, возможности интеграции токенизированных денег с существующими платежными системами и инфраструктурой.
Эксперты сошлись во мнении, что ТБДБ следует развивать параллельно цифровому рублю. Предложения по итогам обсуждения будут направлены в Банк России.
Контактное лицо: Наталья Докучаева
Компания: ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта")
Добавлен: 21:19, 17.08.2024
Количество просмотров: 253
Страна: Россия
| ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия98 |
| 19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в
партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры
красивых концепциях в рабочие механизмы
благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.
формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога
заказчиками и компаниями будут обсуждаться
применимость решении,
между их
стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования. |
|
 |