Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В День Государственного флага в Ленинградской области пройдёт акция «Вода России»

В День Государственного флага Российской Федерации волонтеры вместе с актрисой Марией Кожевниковой выйдут на уборку истока реки Невы в Шлиссельбурге.

Торжественное празднование Дня Государственного флага Российской Федерации состоится 22 августа в городе Шлиссельбурге Ленинградской области. В этом году в честь праздника здесь пройдет также одно из крупнейших экологических мероприятий – акция «Вода России». Волонтеры вместе с актрисой Марией Кожевниковой, которая вместе со своими детьми выйдет на уборку берега, наведут чистоту там, где берет своё начало одна из крупнейших рек северо-запада России - река Нева. Также в мероприятии планируется участие Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, Председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области Фёдора Стулова, представителей Комитета по молодежной политике Ленинградской области, директора Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Вячеслава Дунаева.
Нева — это единственная река, вытекающая из Ладожского озера. Её длина составляет 74 км, но несмотря на свою небольшую протяженность она несет столько же воды, сколько Днепр и Дон вместе взятые. Ключевая особенность акции «Вода России» в Ленинградской области – уборка Невы с воды на сапбордах. Ожидается порядка 300 человек, которые смогут собрать и убрать мусор с поверхности реки в труднодоступных местах. Акция покажет, что увлечение и отдых могут быть экологичными, а каждый житель России может внести посильный вклад для сохранения водных богатств родной страны.
Помимо очистки прибрежной территории и поверхности реки Невы на сапах, все пришедшие могут собирать мусор на берегу, посещать экологические мастер–классы. Участники смогут объединяться в команды и собирать мусор по системе гринворкаут. Для этого всем предложат заранее зарегистрироваться в приложении “Рябина”, тогда на акции весь сданный через приложение мусор пойдет в командный зачет. Самых активных волонтеров ждут награды и призы.
Также после завершения уборки рядом с памятником Петру I состоится торжественная программа, посвященная Дню Государственного флага. Для гостей и жителей города выступят творческие коллективы с разных регионов России, юные россияне получат паспорта из рук губернатора области Александра Дрозденко, а также состоится настоящая церемония бракосочетания.
Ждем всех желающих на мероприятии:
● Сбор волонтеров 22 августа с 11:30.
● Место: Шлиссельбург, ул. Жука, дом №4
● Координаты точки сбора волонтеров: 59.946253, 31.031454
● Получить волонтерские часы - Добро.рф.
● Получить диплом участника от Минприроды РФ - берегдобрыхдел.рф
● Зарегистрироваться на водном транспорте без двигателя (SUP-доски, байдарки, каноэ, небольшие лодки и т.д) - https://voop.spb.ru/news/12832/
● Аккредитация СМИ на уборку в рамках акции «Вода России»: +7-977-333-06-77, email: kau@vhkrf.ru, Анна Константинова.
Справка:
Празднование Дня Государственного флага России и Всероссийская акция «Вода России» пройдут при организационной поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России, Ленинградского областного отделения Всероссийского общества охраны природы, Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, Комитета по молодежной политике Ленинградской области.
Акция “Вода России” - один из крупнейших в стране волонтерских экологических проектов, объединивший более 10 млн участников во всех регионах государства. Водоохранный марафон проводится с 2014 года в рамках нацпроекта “Экология”Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, координатором выступает ФГБУ «Центр развития ВХК». За прошедшие годы волонтеры «Воды России» очистили от мусора более 10 000 водоемов страны, собрали и вывезли порядка 92 000 КАМАЗов мусора.

Контактное лицо: Анна Консантинова
Компания: ФГБУ «Центр развития ВХК»
Добавлен: 21:19, 17.08.2024 Количество просмотров: 163
Страна: Россия


Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия599
Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы.


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия266
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия104
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


АНО «Вдохновение» запускает масштабный проект «Инклюзивный путь», Альянс СОНКО, 00:06, 06.08.2026, Россия611
Тюмень становится площадкой для реализации уникального образовательного проекта


Росгвардеец из Запорожской области стал призером международной премии «Мы вместе», Управление Росгвардии по Запорожской области, 08:01, 05.08.2026, Россия696
Военнослужащий Управления Росгвардии по Запорожской области младший сержант Эдуард Ю. занял третье место в номинации «Страна возможностей» международной премии «Мы вместе». Всего на участие в этом конкурсе общественных инициатив и волонтёрства поступило свыше 60 тысяч заявок из 155 стран.


«Путь возвращения» продолжает помогать ветеранам и семьям военнослужащих: в июле состоялись новые паломнические экскурсии, Фонд, 07:04, 05.08.2026, Россия165
Проект «Путь возвращения» набирает обороты: в июле прошли еще три паломнические экскурсии для 30 ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 16:30, 03.08.2026, Россия648
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:27, 03.08.2026, Россия336
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия481
01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой.


«Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия290
В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия1043
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия586
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия235
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия494
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия431
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


  © 2003-2026 inthepress.ru