Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отделение СФР по Москве и Московской области проактивно открыло 101,5 тыс. СНИЛС новорожденным

С начала 2024 года в столице и области в беззаявительном порядке СНИЛС получили 101,5 тыс. малышей, а в 2023-м — порядка 190 тыс. Номер лицевого счета необходим для оформления полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) и прикрепления к поликлинике, для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, формирования пенсии и пр.
«Процесс оформления лицевого счета проходит в проактивном режиме с 2020 года. После появления в информационной системе Отделения фонда сведений о рождении ребенка, поступивших из реестра ЗАГС, номер индивидуального лицевого счета оформляется и направляется в личный кабинет мамы на портале госуслуг. То есть родителям обращаться в Отделение СФР по Москве и Московской области с документами не нужно», — отметил заместитель управляющего региональным Отделением СФР Алексей Путин.
Проактивное оформление СНИЛС возможно при наличии подтвержденной учетной записи на портале госуслуг. Зарегистрироваться будущей маме рекомендуется заранее, то есть до рождения ребенка.
Если же подтвержденной учетной записи нет, то для получения СНИЛС можно обратиться в любую клиентскую службу Отделения СФР по Москве и Московской области с паспортом и свидетельством о рождении ребенка.
Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам Отделения Социального фонда по Москве и Московской области, позвонив в единый контакт-центр взаимодействия с гражданами по тел. 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).

Контактное лицо: ОСФР по г.Москве и Московской обл.
Компания: ОСФР по г.Москве и Московской обл.
Добавлен: 21:20, 17.08.2024 Количество просмотров: 244
Страна: Россия


«Гелиос» выплатил 1,2 млн рублей по КАСКО после ДТП в Иркутской области, СК "Гелиос", 16:33, 27.08.2026, Россия102
Наличие КАСКО позволило владельцу компенсировать стоимость дорогостоящего ремонта после аварии.


«Гелиос» фиксирует рост спроса на «Доктор на связи» в летний период, СК "Гелиос", 13:46, 25.08.2026, Россия203
Сервисы телемедицины помогают получить консультацию специалиста в любое время, особенно они востребованы во время отпусков и поездок.


В России появился страховой продукт для интеллектуальной собственности, СК "Гелиос", 13:48, 14.08.2026, Россия173
НРИС, Модульбанк и «Гелиос» запустили новую страховку, которая компенсирует издержки на защиту прав


Количество обращений граждан в Службу финансового уполномоченного выросло почти на треть по итогам I полугодия 2026 года, АНО "СОДФУ", 22:01, 11.08.2026, Россия96
Количество обращений граждан в Службу финансового уполномоченного продолжает расти. По итогам первых шести месяцев 2026 года поток жалоб потребителей увеличился на 29,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 101 219 обращений.


«Гелиос» выплатил 6,7 млн рублей по договорам КАСКО корпоративному клиенту, СК "Гелиос", 07:33, 05.08.2026, Россия213
Страховая Компания «Гелиос» выплатила страховые возмещения корпоративному клиенту по двум страховым случаям с транспортными средствами. Общая сумма выплат составила 6,7 млн рублей.


«Гелиос» выплатил 2 млн рублей за поврежденное пожаром административное здание в Ленинградской области, СК "Гелиос", 15:19, 03.08.2026, Россия258
Страхование имущества помогает бизнесу сохранять финансовую устойчивость и быстрее восстанавливаться после непредвиденных событий.


В России впервые застраховали платформу кастодиального хранения от взлома: что это меняет для рынка криптовалют, Web3 Tech, 22:37, 17.07.2026, Россия329
Ингосстрах застраховал платформу «Цифровое казначейство» для работы с цифровыми активами от Web3 Tech от киберрисков. Организатором сделки выступил страховой брокер MIKON.


«Гелиос» внедрил решение TALYS.SDE для андеррайтинга, СК "Гелиос", 16:54, 12.07.2026, Россия229
Страховая компания «Гелиос» совместно с интегратором GlowByte завершила внедрение интеллектуальной системы принятия решений для андеррайтинга КАСКО и ОСАГО на базе продукта TALYS.SDE вендора Data Sapience.


ДМС: как не потерять прибыль. Итоги форума «ФИНРЕЗ 2026», СК "Гелиос", 16:29, 12.07.2026, Россия193
Страховая компания «Гелиос» приняла участие во Всероссийском форуме «Финансовый результат страхового бизнеса 2026: эффективное управление прибылью и убытками»


Страховая Компания «Гелиос»: фокус на операционной устойчивости и развитии клиентского сервиса, СК "Гелиос", 23:00, 30.06.2026, Россия553
Страховая Компания «Гелиос» приняла решение сосредоточить взаимодействие с одним рейтинговым агентством и не продлевать процедуру рейтингования одновременно в нескольких аккредитованных агентствах.


«Гелиос» на AI Insurance Camp 2026: обмен опытом и профессиональный нетворкинг, СК "Гелиос", 16:04, 20.06.2026, Россия829
Представители страхового, девелоперского и IT-рынков обсудили практические аспекты внедрения искусственного интеллекта в бизнес-процессы.


Почему транспортный бизнес требует пересмотра подходов к автострахованию, Организация Деловых Мероприятий, 15:42, 20.06.2026, Россия613
Планируется сформировать предложения по совершенствованию механизмов автострахования ОСАГО и ОСГОП и взаимодействия автоперевозчиков и страховщиков.


Евгений Писаревский принял участие в учебно-методическом сборе ФССП России и представил итоги работы Службы за 2025 год, АНО "СОДФУ", 21:10, 15.06.2026, Россия140
В Московской области состоялся учебно-методический сбор на тему «Совершенствование деятельности территориальных органов ФССП России в сфере реализации контрольно-надзорной и разрешительной деятельности» с участием работников территориальных органов ФССП России, реализующих государственную функцию по контролю за деятельностью по возврату просроченной задолженности физических лиц.


НРА подтвердило кредитный рейтинг Страховой Компании «Гелиос» на уровне «BB+|ru|», СК "Гелиос", 20:53, 15.06.2026, Россия176
Национальное рейтинговое агентство (НРА) подтвердило кредитный рейтинг Страховой Компании «Гелиос» на уровне «BB+|ru|».


«Гелиос» примет участие в AI INSURANCE CAMP 2026, СК "Гелиос", 22:53, 10.06.2026, Россия589
Страховая компания второй год подряд станет участником отраслевой дискуссии о практическом применении искусственного интеллекта в страховании и смежных рынках.


  © 2003-2026 inthepress.ru