Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Только рядом с четырьмя премиальными проектами Москвы есть теннисные корты — среди них «Клубный город на реке Primavera»

Теннисный центр имеет площадь 8,5 тыс. кв. м. На четырех этажах здания расположены шесть кортов для большого тенниса, зал для настольного тенниса на 8 столов и два зала для сквоша. В Теннисном центре также есть буфет, медицинский и массажный кабинеты, душевые комнаты, раздевалки. Для маломобильных граждан создана безбарьерная среда. Покрытие теннисных кортов позволяет проводить в теннисном центре турниры международного уровня. Центр будет доступен для жителей и гостей полуострова всех возрастов.

Подобная инфраструктура представлена лишь в 4 из 60 проектов классов бизнес-плюс и премиум, находящихся в продаже. Еще два комплекса расположены в непосредственной близости от них отмечают аналитики Группы Родина. Они также отмечают, что расширение круга премиальных проектов с несколькими теннисными кортами в среднесрочной перспективе маловероятно, так как девелоперы минимизируют издержки на инфраструктуру, делая ставку на городские спортивные объекты, которые функционируют в прилегающих кварталах. Поэтому возможность играть в теннис в нескольких минутах от жилого комплекса — эксклюзивное предложение на рынке Москвы.

«Создавая спортивный кластер на полуострове, мы заботимся, чтобы всевозможные сценарии активного времяпрепровождения были доступны резидентам круглогодично. Поэтому мы построили не просто корты на открытом воздухе, а создали крытый теннисный центр, который подходит для профессионального занятия теннисом как для детей, так и взрослых. Аналогичных крытых комплексов, которые могут обеспечить круглогодичные беспрерывные тренировки, а также дает возможность проводить соревнования самого высокого уровня, очень мало в Москве», — отметила Екатерина Тейн, исполнительный директор по маркетингу и продажам девелопера «Стадион «Спартак».

Теннисный центр на полуострове Покровское-Стрешнево построен в рамках комплексного развития территории девелопером «Стадион «Спартак» и создания одного из крупнейших спортивных кластеров Москвы. Теннисный комплекс второй — после футбольного стадиона «Лукойл Арена» — масштабный спортивный объект, построенный девелопером в районе. В этом году девелопер начинает строительство Дворцы спорта площадью 27 тыс. кв. м. В нем запланированы ледовая площадка, залы для акробатического рок-н-ролла, бассейны, тренажерные залы. В прошлом году благоустроена первая очередь экопарка Primavera. Началось благоустройство второй очереди — будут обустроены маршруты для прогулок, специальные дорожки с мягким покрытием для бега и езды на велосипеде, а зимой на лыжах. Вдоль пешеходных маршрутов появятся спортивные зоны — баскетбольные, волейбольные площадки, зоны для йоги, растяжки и медитации. Всего же каждый житель сможет заниматься одним из более чем 30 видов спорта, не выходя за пределы района.

Спортивные секции работают и в школе с расширенной IT и спортивной инфраструктурой, открытой в прошлом году, — школа по инициативе девелопера сотрудничает с футбольной Академией «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова.

Контактное лицо: JanaSilver
Компания: СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК"
Добавлен: 21:47, 17.08.2024 Количество просмотров: 178
Страна: Россия


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия34
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия455
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия248
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия254
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия160
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия219
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия761
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия550
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия426
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия288
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия227
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия364
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия214
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия174
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия850
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


  © 2003-2026 inthepress.ru