 |
ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ГАСТРОФЕСТИВАЛЬ «ВКУС ДЕТСТВА» В ПЕНЗЕ
Площадку фестиваля в парке им. В.Г. Белинского 17 августа посетили более 5 тысяч человек. Вниманию посетителей были предложены кулинарные решения от девяти шеф-поваров местных кафе и ресторанов. Почетными гостями показа стали сенатор Российской Федерации Юлия Лазуткина и директор пензенского филиала АО Россельхозбанка Юрий Осокин. «Это мероприятие объединило людей, которые любят культуру народного края и всячески увлечены кулинарией. Фестиваль - это уникальная возможность вспомнить вкусы и ароматы, которые нас сопровождают с детства, вносят тепло и радость в наши дома. Хотелось бы чтобы в рамках фестиваля вы ощущали единство и дружбу», отметил Юрий Осокин.
В фестивальном меню были печеночный торт, шоколадная колбаса, жареная рыбка, квас и многое другое. Всего было съедено более двух тысяч порций различных блюд.
Культурная программа «Вкуса детства» оказалась не менее насыщенной. Весь день на площадке проходили кулинарные и творческие мастер-классы. Большим и маленьким участникам предлагали попробовать свои силы в флористике, росписи имбирных пряников, робототехнике, сервировке стола и многом другом.
Одним из центральных элементов фестиваля стал Chef’s Table, где шеф-повара делились с гостями фестиваля секреты приготовления различных блюд.
В завершении фестиваля шеф-повар из Тайланда Тонгсук Чаннамом провел мастер-класс по приготовлению кхао пад (жареный рис по-тайски), а все желающие смогли его продегустировать.
Мероприятие получило большой отклик от предпринимательского сообщества и жителей региона, показало значительно возросший запрос на проекты по развитию креативных индустрий в регионе.
Мероприятие проводилось Центром «Мой бизнес» Пензенской области по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом РФ.
Контактное лицо: Анастасия
Компания: Центр развития креативных индустрий Пенза
Добавлен: 00:15, 20.08.2024
Количество просмотров: 207
Страна: Россия
Казачьи выходные в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 23:34, 12.07.2025, Россия86 |
Хотите проникнуться духом Ростова-на-Дону и совершить небольшой экскурс в историю края? Тогда не пропустите фестиваль «Донская уха», который состоится 13 июля на территории конюшни музея-заповедника Михаила Шолохова. |
Калужские студенты узнали о возможностях сервиса «Я в Агро» для работы в АПК, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 14:58, 03.07.2025, Россия129 |
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха» |
Выставка «Рыболовер», ИП Хитров Д.Л., 11:11, 26.06.2025, Россия177 |  |
14-16 ноября 2025 года в КВЦ «Патриот Экспо» состоится масштабное отраслевое событие – выставка «Рыболовер», объединяющая производителей и поставщиков товаров для рыбалки и активного отдыха. |
«Лодки ЭКСПО» выставка лодочной индустрии в КВЦ «Патриот Экспо»., ИП Исаева Ю.А., 19:57, 22.06.2025, Россия152 |  |
14 по 16 ноября в КВЦ «Патриот Экспо» пройдет выставка «Лодки Экспо». Выставка пройдет во второй раз и предоставит возможность производителям и дистрибьюторам продемонстрировать широкий спектр инновационных решений и новинок водной техники, а также укрепить свой имидж и расширить аудиторию потенциальных партнёров и клиентов. |
Любовь к Родине — лейтмотив фестиваля «Русское зарубежье: города и лица» в Орле, Фонд наследия русского зарубежья, 18:31, 22.06.2025, Россия276 |  |
С 27 по 29 июня в Орле пройдет Всероссийский культурно-просветительский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица». Гостей ждут 12 культурно-просветительских мероприятий, знакомящих с выдающимися соотечественниками, вынужденными покинуть Россию в начале XX века, но сумевшими прославить нашу страну за рубежом и стать посланниками русской культуры во всем мире. |
|
 |