Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Тамбовской области ежемесячную выплату из средств материнского капитала получают более 2,5 тысяч родителей

Выплату из средств материнского капитала получают 2634 тамбовские семьи, в которых проживают дети до трех лет. C начала года на данную меру социальной поддержки региональное Отделение СФР по Тамбовской области направило 132 миллиона рублей.
«Выплата назначается тамбовским семьям со среднедушевым доходом ниже двукратного размера прожиточного минимума на душу населения в регионе, то есть 26 744 рубля на человека в месяц без дополнительных требований к трудовой занятости или имуществу родителей. Размер ежемесячной выплаты из средств материнского капитала равен величине прожиточного минимума на ребенка в Тамбовской области и составляет 12971 рубль», — отметила управляющий региональным Отделением СФР Наталья Шабанова.
Напомним, что с 2023 года семьи могут оформить ежемесячную выплату из материнского капитала на каждого ребенка до трех лет, а не только на второго, как это было раньше. Чтобы получать ее с месяца рождения ребенка, родителям нужно обратиться с заявлением в течение полугода с месяца рождения нового члена семьи.
Подать заявление на получение ежемесячной выплаты можно на портале Госуслуг или лично в клиентской службе Отделения СФР по Тамбовской области, а также в МФЦ. В большинстве случаев маме потребуется подать только заявление, все необходимые сведения специалисты ОСФР запросят самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия.
Заявление на выплату рассматривается в течение 10 рабочих дней. После одобрения деньги перечисляются семье в течение пяти рабочих дней, далее — 5-го числа месяца, следующего за месяцем начисления выплаты. Если дата выплаты совпадает с выходным или праздничным днем, то средства выплачиваются накануне.
Ежемесячная выплата устанавливается на 12 месяцев. Повторное заявление о получении выплаты может быть подано мамой в последний месяц периода, на который она назначена, и так до достижения малышом трех лет.
Если у вас есть вопросы, вы можете обратиться в контакт-центр ОСФР по Тамбовской области, позвонив по телефону: 8 800 200 08 07 (звонок бесплатный), график работы: пн-чт – 8:30-17:30, пт – 8:30-16:30.

Контактное лицо: перелыгин павел викторович
Компания: ОСФР по Тамбовской области
Добавлен: 17:31, 25.08.2024 Количество просмотров: 704
Страна: Россия


Московский детский театр марионеток и фонд «Качество жизни» объявили о продолжении совместной творческой программы, Фонд, 23:51, 15.09.2026, Россия130
Театр и фонд уже несколько месяцев работают вместе, чтобы подопечные фонда могли не просто смотреть спектакли, но и участвовать в их создании — готовить «волшебные наборы» для мастер-классов, делать заготовки для поделок и дарить зрителям частичку своего труда.


Наши в небе: тюменские гимнастки покорили Сербию, Альянс СОНКО, 23:50, 15.09.2026, Россия128
Поздравляем наших спортсменок с блестящим выступлением на первых международных соревнованиях по воздушной гимнастике, которые 12 сентября прошли в Белграде!


Через тернии к единству: как депо Дербент-Махачкалинский стало символом единения, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:48, 15.09.2026, Россия139
День единства народов Дагестана – праздник с глубокими историческими корнями. 15 сентября 1741 года горцы одержали победу над армией иранского полководца Надир-шаха. Спустя столетия память об этом подвиге не исчезла.


Подразделения Росгвардии уничтожили технику и замаскированную позицию ВСУ в Запорожской области, Управление Росгвардии по Запорожской области, 23:33, 15.09.2026, Россия61
Военнослужащие специального подразделения Росгвардии, выполняющие задачи в ходе специальной военной операции на южном направлении, успешно поразили ряд объектов противника в Запорожской области.


Ученый Алтайского ГАУ выступила с лекцией в рамках Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:28, 15.09.2026, Россия47
В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодежи, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


В Тюмени состоялось открытие нового этапа социального проекта «Тюменская Дармарка: помощь рядом», Альянс СОНКО, 23:21, 15.09.2026, Россия78
10 сентября в Тюмени, в офисе АНО Центр помощи семьям «Помощь рядом» на ул. Холодильной, 13А, состоялось открытие нового этапа социального проекта «Тюменская Дармарка: помощь рядом»


Привет из Челябинска: южноуральцы отправили 600 бесплатных открыток к юбилею города, Почта России, 22:58, 15.09.2026, Россия48
Почта России и радио «Олимп» провели масштабную праздничную акцию в Центральном парке им. Ю.А. Гагарина, посвящённую предстоящему 290-летию Челябинска. Всего за три часа работы мобильной почтовой точки горожане и гости столицы Южного Урала подписали и отправили около 600 эксклюзивных открыток.


Памятные мероприятия в честь годовщины начала ленинградской блокады пройдут на Левашовском хлебозаводе, RBI, 12:17, 05.09.2026, Россия1413
Левашовский хлебозавод в Петербурге вновь станет одной из площадок Дня памяти в 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда.


В Тюмени стартовал конкурс плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 12:17, 05.09.2026, Россия991
3 сентября 2026 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Тюменском колледже экономики, управления и права состоялось торжественное открытие конкурса плакатов


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Маленький пешеход», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:16, 05.09.2026, Россия1855
С наступлением нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Куркино профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия546
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


«Тюменская Дармарка» открывает новый этап работы, Альянс СОНКО, 22:02, 03.09.2026, Россия428
10 сентября в 15:00 в Тюмени состоится открытие обновлённого пространства социального проекта «Тюменская Дармарка — помощь рядом»


В Алтайском ГАУ подготовили онлайн-экспозицию, посвященную преподавателям вуза, участвовавшим в разгроме милитаристской Японии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 03.09.2026, Россия177
Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День воинской славы - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.


В Тюмени состоится общее собрание регионального отделения ВОИР и старт осенней программы «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень», Альянс СОНКО, 21:10, 03.09.2026, Россия201
18 сентября в 15:00 в Молодёжной резиденции «Башня» в Тюмени состоится общее собрание тюменского ВОИР


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 01.09.2026, Россия348
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.


  © 2003-2026 inthepress.ru