 |
«СЗ Вотлецов Констракшн» на 30% оптимизировал затраты с «1С:ERP УСО»
«Специализированный застройщик Вотлецов Констракшн» (ранее ООО «Б4») выполняет работы полного цикла по строительству инженерных сооружений и многоквартирных жилых домов в Екатеринбурге и Свердловской области.
Создать полноценный процесс управления строительной организацией, не ограничиваясь учетом или проектированием, постоянно повышать инженерный уровень объектов и расширять сферу деятельности в строительной области, - все это стало возможным внедрению «1С:ERP Управление строительной организацией 2» («1С:ERP УСО»).
В компании «СЗ Вотлецов Констракшн» при поддержке разработчика «1С-Рарус» автоматизированы процессы бюджетирования, подготовки смет, управления закупками и запасами, строительным производством.
Созданная ERP-система позволяет вести регулярный менеджмент в части ключевых аспектов деятельности компании, учет интегрирован непосредственно в бизнес-процессы.
Дополнительное развитие информационной системы застройщика, созданной на основе «1С:ERP Управление строительной организацией 2»:
1) Внедрен скрининг для оперативного управления графиком работ и предоставления детальной информации участникам проектов, включая инвесторов. 2) ERP-система интегрирована с рабочим порталом 1С-Битрикс24, что ускорило коммуникации между подразделениями. 3) Разработано расширение для управления работниками на стройке и начисления сдельной оплаты. 4) Подключен строительный агрегатор КАСКА, что позволит в дальнейшем обеспечить минимизацию последствий жесткой нехватки рабочих, от которой страдают подрядчики и генподрядчики.
Благодаря автоматизации распределения ресурсов компания «Вотлецов Констракшн» добилась оптимизации фонда оплаты труда на 30%. Сейчас застройщик работает над подключением в единую ERP-систему подрядчиков и генподрядчиков.
Дмитрий Вотлецов, директор «СЗ Вотлецов Констракшн»: «При автоматизации важно, чтобы собственник или руководитель имел возможность адаптировать готовое решение под уникальные процессы компании.
В нашем случае "1C:ERP Управление строительной организацией" практически на 90% сразу подошло под наши задачи благодаря глубокому пониманию разработчиками специфики строительного цикла. По завершению нескольких строительных проектов мы убедились, что система отлично справляется с поставленными задачами, процессы прозрачны и управляемы».
Контактное лицо: Татьяна Громова
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 05:09, 30.08.2024
Количество просмотров: 369
Страна: Россия
| Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия63 |
| Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%. |
| Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия58 |
| Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер. |
| ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия287 |  |
| CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений. |
| «1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия275 |
| «1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ. |
|
 |