Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«СЗ Вотлецов Констракшн» на 30% оптимизировал затраты с «1С:ERP УСО»

«Специализированный застройщик Вотлецов Констракшн» (ранее ООО «Б4») выполняет работы полного цикла по строительству инженерных сооружений и многоквартирных жилых домов в Екатеринбурге и Свердловской области.

Создать полноценный процесс управления строительной организацией, не ограничиваясь учетом или проектированием, постоянно повышать инженерный уровень объектов и расширять сферу деятельности в строительной области, - все это стало возможным внедрению «1С:ERP Управление строительной организацией 2» («1С:ERP УСО»).

В компании «СЗ Вотлецов Констракшн» при поддержке разработчика «1С-Рарус» автоматизированы процессы бюджетирования, подготовки смет, управления закупками и запасами, строительным производством.

Созданная ERP-система позволяет вести регулярный менеджмент в части ключевых аспектов деятельности компании, учет интегрирован непосредственно в бизнес-процессы.

Дополнительное развитие информационной системы застройщика, созданной на основе «1С:ERP Управление строительной организацией 2»:

1) Внедрен скрининг для оперативного управления графиком работ и предоставления детальной информации участникам проектов, включая инвесторов.
2) ERP-система интегрирована с рабочим порталом 1С-Битрикс24, что ускорило коммуникации между подразделениями.
3) Разработано расширение для управления работниками на стройке и начисления сдельной оплаты.
4) Подключен строительный агрегатор КАСКА, что позволит в дальнейшем обеспечить минимизацию последствий жесткой нехватки рабочих, от которой страдают подрядчики и генподрядчики.

Благодаря автоматизации распределения ресурсов компания «Вотлецов Констракшн» добилась оптимизации фонда оплаты труда на 30%.
Сейчас застройщик работает над подключением в единую ERP-систему подрядчиков и генподрядчиков.

Дмитрий Вотлецов, директор «СЗ Вотлецов Констракшн»:
«При автоматизации важно, чтобы собственник или руководитель имел возможность адаптировать готовое решение под уникальные процессы компании.

В нашем случае "1C:ERP Управление строительной организацией" практически на 90% сразу подошло под наши задачи благодаря глубокому пониманию разработчиками специфики строительного цикла. По завершению нескольких строительных проектов мы убедились, что система отлично справляется с поставленными задачами, процессы прозрачны и управляемы».

Контактное лицо: Татьяна Громова
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 05:09, 30.08.2024 Количество просмотров: 403
Страна: Россия


UDV Group усиливает управленческую команду: Максим Хараск назначен директором по развитию, UDV Group, 20:57, 27.05.2026, Россия59
UDV Group, российский разработчик решений в области информационной безопасности, объявляет о назначении Хараск Максима на позицию директора по развитию. Его приход усилит управленческую команду компании и станет важным шагом в реализации долгосрочных стратегических приоритетов UDV Group на динамично развивающемся рынке кибербезопасности.


CENTICORE GROUP НА КОНФЕРЕНЦИИ ANALYST DAYS 2026, Centicore Group, 21:01, 27.05.2026, Россия56
Centicore Group поделилась экспертизой на Analyst Days 2026: ИИ, поиск работы и резюме


Цифровизация культурного наследия Арктики выйдет на новый уровень при поддержке «Группы Астра», "Группа Астра", 21:01, 27.05.2026, Россия58
Партнерство АГУИККИ и ведущего игрока российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — даст возможность молодым специалистам повысить свой уровень ИТ-компетенций в сфере культуры и цифровых медиа. В дальнейшем они смогут наиболее эффективно использовать полученные знания для решения задач в области культуры, искусства и креативных индустрий.


TCL представляет телевизоры серии RM7L с технологией RGB-Mini LED — новое поколение яркости и цветопередачи, TCL, 21:00, 27.05.2026, Россия56
TCL представляет телевизоры серии TCL RM7L с технологией RGB-Mini LED.


Банк Русский Стандарт запустил АУСН на базе решения BSS: новый налоговый режим доступен клиентам в ДБО, BSS, 20:59, 27.05.2026, Россия67
Клиентам Банка Русский Стандарт из сегмента микро- и малого бизнеса стал доступен функционал Автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АУСН), внедренный компанией BSS на базе ее промышленного решения.


Расследование мошенничества в Фармкомпании АО «РОШ Москва»: вскрыты схемы фиктивных сделок?, ООО Интерком, 20:59, 27.05.2026, Россия63
Продолжается затяжное расследование в фармкомпании Roche


Новинка от Tonmind: уличный рупорный IP-громкоговоритель SIP-S25V, АРМО-СИСТЕМЫ, 20:57, 27.05.2026, Россия64
Компания «АРМО-Системы» представила новые рупорные уличные IP-громкоговорители Tonmind SIP-S25V промышленного класса с мощностью 50 Вт, PoE-питанием, уровнем громкости до 128 дБ, поддержкой ONVIF и OPUS


«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 20:54, 27.05.2026, Россия57
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из 41 региона, МегаФон, 20:52, 27.05.2026, Россия65
Вечером 21 мая «Татнефть Арене» в Казани приняла любителей хоккея из более чем 40 регионов России.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:51, 27.05.2026, Россия61
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


CICADA8 CyberRating представила систему всестороннего интеллектуального аудита контрагентов на базе ИИ, CICADA8, 20:50, 27.05.2026, Россия69
CICADA8, компания по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени, представила масштабное обновление первого в России решения для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций CICADA8 CyberRating, благодаря которому борьба с атаками через партнеров выходит на новый уровень.


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:48, 27.05.2026, Россия41
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:48, 27.05.2026, Россия45
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:47, 27.05.2026, Россия41
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Справочник радиоинженера» от НПФ «Диполь»: все необходимое – от физических констант до практики измерений, RIGOL Россия, 20:46, 27.05.2026, Россия42
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера». Электронная версия доступна для бесплатного скачивания на портале ITECH.


  © 2003-2026 inthepress.ru