Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«СЗ Вотлецов Констракшн» на 30% оптимизировал затраты с «1С:ERP УСО»

«Специализированный застройщик Вотлецов Констракшн» (ранее ООО «Б4») выполняет работы полного цикла по строительству инженерных сооружений и многоквартирных жилых домов в Екатеринбурге и Свердловской области.

Создать полноценный процесс управления строительной организацией, не ограничиваясь учетом или проектированием, постоянно повышать инженерный уровень объектов и расширять сферу деятельности в строительной области, - все это стало возможным внедрению «1С:ERP Управление строительной организацией 2» («1С:ERP УСО»).

В компании «СЗ Вотлецов Констракшн» при поддержке разработчика «1С-Рарус» автоматизированы процессы бюджетирования, подготовки смет, управления закупками и запасами, строительным производством.

Созданная ERP-система позволяет вести регулярный менеджмент в части ключевых аспектов деятельности компании, учет интегрирован непосредственно в бизнес-процессы.

Дополнительное развитие информационной системы застройщика, созданной на основе «1С:ERP Управление строительной организацией 2»:

1) Внедрен скрининг для оперативного управления графиком работ и предоставления детальной информации участникам проектов, включая инвесторов.
2) ERP-система интегрирована с рабочим порталом 1С-Битрикс24, что ускорило коммуникации между подразделениями.
3) Разработано расширение для управления работниками на стройке и начисления сдельной оплаты.
4) Подключен строительный агрегатор КАСКА, что позволит в дальнейшем обеспечить минимизацию последствий жесткой нехватки рабочих, от которой страдают подрядчики и генподрядчики.

Благодаря автоматизации распределения ресурсов компания «Вотлецов Констракшн» добилась оптимизации фонда оплаты труда на 30%.
Сейчас застройщик работает над подключением в единую ERP-систему подрядчиков и генподрядчиков.

Дмитрий Вотлецов, директор «СЗ Вотлецов Констракшн»:
«При автоматизации важно, чтобы собственник или руководитель имел возможность адаптировать готовое решение под уникальные процессы компании.

В нашем случае "1C:ERP Управление строительной организацией" практически на 90% сразу подошло под наши задачи благодаря глубокому пониманию разработчиками специфики строительного цикла. По завершению нескольких строительных проектов мы убедились, что система отлично справляется с поставленными задачами, процессы прозрачны и управляемы».

Контактное лицо: Татьяна Громова
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 05:09, 30.08.2024 Количество просмотров: 552
Страна: Россия


ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия51
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:06, 12.07.2026, Россия53
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:06, 12.07.2026, Россия56
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:06, 12.07.2026, Россия59
Российские компании все чаще используют данные платформ наблюдаемости не только для контроля доступности сервисов, но и для оценки влияния технологий на бизнес-результаты. К такому выводу пришли участники ежегодной конференции GMONIT Observability Day 2026, которая прошла 17 июня в Москве.


«НЭК ТЕХ» провёл обучение для специалистов «РН-Энерго» по работе с ЭЗС, ООО «НЭК ТЕХ», 17:05, 12.07.2026, Россия52
В рамках сотрудничества с оператором сети «Заряди авто» компания «НЭК ТЕХ» завершила обучение технических специалистов «РН-Энерго» работе с электрозарядными станциями.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия50
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия48
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия58
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:01, 12.07.2026, Россия62
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


МГТУ им. Н.Э. Баумана завершил миграцию на новую версию платформы CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 17:01, 12.07.2026, Россия64
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, один из ведущих технических вузов страны, завершил переход на новую версию платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


Robort от 3Logic Group представил сценарии применения роботов и ИИ на семинаре в гимназии им. Е. М. Примакова, Robort от 3Logic Group, 17:00, 12.07.2026, Россия73
Руководитель Robort от 3Logic Group Илья Каинов принял участие в открытом уроке о будущем искусственного интеллекта и робототехники в рамках «Летней школы для педагогов 1.0».


Документерра запустила функцию для ведения нескольких сайтов документации в одном портале, ООО Кликхелп, 16:59, 12.07.2026, Россия54
В публичной бета-версии Документерры появилась возможность публиковать несколько самостоятельных сайтов документации из одного портала — у каждого сайта свой домен, оформление и набор публикаций.


Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия56
Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия.


НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия43
Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети.


Звездный час TMS: на отраслевой конференции эксперт рассказал, как избежать ошибок в ГИС ЭПД, Loginet, 16:54, 12.07.2026, Россия43
На профильной конференции «Логистика 360: тренды, опыт лидеров, решения». Руководитель функциональных проектов ИТ-компании Loginet Алексей Шаров рассказал о скрытых регуляторных тупиках при внедрении электронных перевозочных документов (ЭПД) и объяснил, почему без автоматизации бизнес рискует столкнуться с параличом отгрузок.


  © 2003-2026 inthepress.ru