СберЛизинг перешел на ИБП C3 Solutions российского производства
Москва, 28 августа 2024 года - Компания C3 Solutions, российский производитель и поставщик инженерных, телекоммуникационных и промышленных решений для ЦОД и объектов ИТ-инфраструктуры, осуществила замену источника бесперебойного питания в компании СберЛизинг.
Источник бесперебойного питания (ИБП) иностранного производства, эксплуатируемый СберЛизингом, обеспечивал энергетическую безопасность компании, поддерживая сохранность информации и ИТ-инфраструктуры. Он принадлежал ушедшей из России иностранной компании, что усложняло ситуацию в части оперативного сервисного обслуживания. Поэтому руководство приняло решение о закупке и вводе в эксплуатацию отечественного решения. Новое устройство должно было быть максимально приближено к качеству западных производителей. Также важным условием стала сервисная поддержка, которая должна оказываться российским вендором на высочайшем уровне. Сервис, скорость реакции и качество обслуживания оборудования – главные факторы, на которые заказчик обращал внимание при выборе производителя.
Специалисты C3 Solutions показали себя профессиональной командой и оперативно отреагировали на запрос СберЛизинга. В качестве оптимального решения вендор предложил источник бесперебойного питания из новой линейки – модель C3.UPS.G3T3330K серии Pro Tower Classic. Это устройство с двойным преобразованием обеспечивает высокую производительность и удобен в обслуживании. Модель ИБП представлена с внешними и внутренними батареями, двумя входами питания переменного тока (основной и байпас) и активной коррекцией коэффициента мощности во всех фазах.
За два календарных дня, выпавших на выходные, специалисты компании доставили, заменили, подключили, провели необходимые испытания и запустили новый ИБП C3 Solutions в эксплуатацию в СберЛизинге. Сегодня устройство успешно функционирует, обеспечивая энергетическую безопасность, защиту данных и оборудования заказчика.
«Мы понимаем, что любая компания переживает за сохранность критического оборудования и своих данных, – говорит Дарья Алексанкина, генеральный директор C3 Solutions. – Поэтому C3 Solutions старается минимизировать время замены или сервиса устройств. Нельзя допускать отключения ИТ-инфраструктуры заказчика. Установленный нами ИБП позволит обеспечить корректное и беспрерывное функционирование ИТ-оборудования СберЛизинга, а также гарантирует защиту важнейших для заказчика данных».
«Эксперты C3 Solutions показали настоящий профессионализм в решении нашей задачи, – подчеркивает Дмитрий Битков, директор управления эксплуатации и развития инфраструктуры и сервисов СберЛизинга. – Специалисты оперативно заменили ИБП и установили новый. Решение вендора позволило бесшовно обеспечить бесперебойную работу и функционирование критически важного оборудования. Мы искренне благодарим команду C3 Solutions за проделанную работу».
Теперь, в рамках гарантийного и постгарантийного обслуживания ИБП, СберЛизинг может обращаться за помощью напрямую к С3 Solutions в режиме 24/7.
Ссылка на первоисточник: https://c3solutions.ru/news/sberleasing-on-ups-by-c3-solutions/
Информация о компаниях:
СберЛизинг — осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Сегодня СберЛизинг — клиентоориентированная и динамично развивающаяся лизинговая компания с развитой региональной сетью, предлагающая своим клиентам — представителям крупного, среднего, малого и микробизнеса, лучшие решения с учетом отраслевой специфики. Компания присутствует во всех регионах страны, оформление лизинговой сделки возможно в любом отделении Сбербанка, обслуживающем корпоративных клиентов. Клиенты компании первыми в России смогли воспользоваться услугой электронного подписания договоров, а также удобным мобильным приложением. В 2020 году получил главную номинацию «Лизинговая компания года» в IV Евразийской премии Leader Leasing Awards. Является лауреатом юбилейной X Премии «Время инноваций-2020» за проект «Первая полностью цифровая сделка в истории российского лизинга».
C3 Solutions — российский производитель, поставщик инженерных, телекоммуникационных и промышленных решений, необходимых для оснащения современного дата-центра и других ИТ-объектов, в том числе серверных и офисных помещений, телекоммуникационных вышек, распределительных узлов связи, залов видео наблюдения в ТЦ и т. д. В продуктовом портфеле компании − решения в сфере инженерной инфраструктуры для ЦОД, телекоммуникационные и промышленные конструктивы, аксессуары для монтажных шкафов, мобильные платформы для учебных классов и др.
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.