Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СберЛизинг перешел на ИБП C3 Solutions российского производства

Москва, 28 августа 2024 года - Компания C3 Solutions, российский производитель и поставщик инженерных, телекоммуникационных и промышленных решений для ЦОД и объектов ИТ-инфраструктуры, осуществила замену источника бесперебойного питания в компании СберЛизинг.

Источник бесперебойного питания (ИБП) иностранного производства, эксплуатируемый СберЛизингом, обеспечивал энергетическую безопасность компании, поддерживая сохранность информации и ИТ-инфраструктуры. Он принадлежал ушедшей из России иностранной компании, что усложняло ситуацию в части оперативного сервисного обслуживания. Поэтому руководство приняло решение о закупке и вводе в эксплуатацию отечественного решения. Новое устройство должно было быть максимально приближено к качеству западных производителей. Также важным условием стала сервисная поддержка, которая должна оказываться российским вендором на высочайшем уровне. Сервис, скорость реакции и качество обслуживания оборудования – главные факторы, на которые заказчик обращал внимание при выборе производителя.

Специалисты C3 Solutions показали себя профессиональной командой и оперативно отреагировали на запрос СберЛизинга. В качестве оптимального решения вендор предложил источник бесперебойного питания из новой линейки – модель C3.UPS.G3T3330K серии Pro Tower Classic. Это устройство с двойным преобразованием обеспечивает высокую производительность и удобен в обслуживании. Модель ИБП представлена с внешними и внутренними батареями, двумя входами питания переменного тока (основной и байпас) и активной коррекцией коэффициента мощности во всех фазах.

За два календарных дня, выпавших на выходные, специалисты компании доставили, заменили, подключили, провели необходимые испытания и запустили новый ИБП C3 Solutions в эксплуатацию в СберЛизинге. Сегодня устройство успешно функционирует, обеспечивая энергетическую безопасность, защиту данных и оборудования заказчика.

«Мы понимаем, что любая компания переживает за сохранность критического оборудования и своих данных, – говорит Дарья Алексанкина, генеральный директор C3 Solutions. – Поэтому C3 Solutions старается минимизировать время замены или сервиса устройств. Нельзя допускать отключения ИТ-инфраструктуры заказчика. Установленный нами ИБП позволит обеспечить корректное и беспрерывное функционирование ИТ-оборудования СберЛизинга, а также гарантирует защиту важнейших для заказчика данных».

«Эксперты C3 Solutions показали настоящий профессионализм в решении нашей задачи, – подчеркивает Дмитрий Битков, директор управления эксплуатации и развития инфраструктуры и сервисов СберЛизинга. – Специалисты оперативно заменили ИБП и установили новый. Решение вендора позволило бесшовно обеспечить бесперебойную работу и функционирование критически важного оборудования. Мы искренне благодарим команду C3 Solutions за проделанную работу».

Теперь, в рамках гарантийного и постгарантийного обслуживания ИБП, СберЛизинг может обращаться за помощью напрямую к С3 Solutions в режиме 24/7.

Ссылка на первоисточник: https://c3solutions.ru/news/sberleasing-on-ups-by-c3-solutions/

Информация о компаниях:

СберЛизинг — осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Сегодня СберЛизинг — клиентоориентированная и динамично развивающаяся лизинговая компания с развитой региональной сетью, предлагающая своим клиентам — представителям крупного, среднего, малого и микробизнеса, лучшие решения с учетом отраслевой специфики. Компания присутствует во всех регионах страны, оформление лизинговой сделки возможно в любом отделении Сбербанка, обслуживающем корпоративных клиентов. Клиенты компании первыми в России смогли воспользоваться услугой электронного подписания договоров, а также удобным мобильным приложением. В 2020 году получил главную номинацию «Лизинговая компания года» в IV Евразийской премии Leader Leasing Awards. Является лауреатом юбилейной X Премии «Время инноваций-2020» за проект «Первая полностью цифровая сделка в истории российского лизинга».

C3 Solutions — российский производитель, поставщик инженерных, телекоммуникационных и промышленных решений, необходимых для оснащения современного дата-центра и других ИТ-объектов, в том числе серверных и офисных помещений, телекоммуникационных вышек, распределительных узлов связи, залов видео наблюдения в ТЦ и т. д. В продуктовом портфеле компании − решения в сфере инженерной инфраструктуры для ЦОД, телекоммуникационные и промышленные конструктивы, аксессуары для монтажных шкафов, мобильные платформы для учебных классов и др.

Контактное лицо: Венера Маратовна Сальманова
Компания: C3 Solutions
Добавлен: 05:11, 30.08.2024 Количество просмотров: 180
Страна: Россия


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия83
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия93
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия99
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия87
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия86
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия79
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия87
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия81
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия130
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия125
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия194
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия148
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия130
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия131
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия135
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru