Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СберЛизинг перешел на ИБП C3 Solutions российского производства

Москва, 28 августа 2024 года - Компания C3 Solutions, российский производитель и поставщик инженерных, телекоммуникационных и промышленных решений для ЦОД и объектов ИТ-инфраструктуры, осуществила замену источника бесперебойного питания в компании СберЛизинг.

Источник бесперебойного питания (ИБП) иностранного производства, эксплуатируемый СберЛизингом, обеспечивал энергетическую безопасность компании, поддерживая сохранность информации и ИТ-инфраструктуры. Он принадлежал ушедшей из России иностранной компании, что усложняло ситуацию в части оперативного сервисного обслуживания. Поэтому руководство приняло решение о закупке и вводе в эксплуатацию отечественного решения. Новое устройство должно было быть максимально приближено к качеству западных производителей. Также важным условием стала сервисная поддержка, которая должна оказываться российским вендором на высочайшем уровне. Сервис, скорость реакции и качество обслуживания оборудования – главные факторы, на которые заказчик обращал внимание при выборе производителя.

Специалисты C3 Solutions показали себя профессиональной командой и оперативно отреагировали на запрос СберЛизинга. В качестве оптимального решения вендор предложил источник бесперебойного питания из новой линейки – модель C3.UPS.G3T3330K серии Pro Tower Classic. Это устройство с двойным преобразованием обеспечивает высокую производительность и удобен в обслуживании. Модель ИБП представлена с внешними и внутренними батареями, двумя входами питания переменного тока (основной и байпас) и активной коррекцией коэффициента мощности во всех фазах.

За два календарных дня, выпавших на выходные, специалисты компании доставили, заменили, подключили, провели необходимые испытания и запустили новый ИБП C3 Solutions в эксплуатацию в СберЛизинге. Сегодня устройство успешно функционирует, обеспечивая энергетическую безопасность, защиту данных и оборудования заказчика.

«Мы понимаем, что любая компания переживает за сохранность критического оборудования и своих данных, – говорит Дарья Алексанкина, генеральный директор C3 Solutions. – Поэтому C3 Solutions старается минимизировать время замены или сервиса устройств. Нельзя допускать отключения ИТ-инфраструктуры заказчика. Установленный нами ИБП позволит обеспечить корректное и беспрерывное функционирование ИТ-оборудования СберЛизинга, а также гарантирует защиту важнейших для заказчика данных».

«Эксперты C3 Solutions показали настоящий профессионализм в решении нашей задачи, – подчеркивает Дмитрий Битков, директор управления эксплуатации и развития инфраструктуры и сервисов СберЛизинга. – Специалисты оперативно заменили ИБП и установили новый. Решение вендора позволило бесшовно обеспечить бесперебойную работу и функционирование критически важного оборудования. Мы искренне благодарим команду C3 Solutions за проделанную работу».

Теперь, в рамках гарантийного и постгарантийного обслуживания ИБП, СберЛизинг может обращаться за помощью напрямую к С3 Solutions в режиме 24/7.

Ссылка на первоисточник: https://c3solutions.ru/news/sberleasing-on-ups-by-c3-solutions/

Информация о компаниях:

СберЛизинг — осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Сегодня СберЛизинг — клиентоориентированная и динамично развивающаяся лизинговая компания с развитой региональной сетью, предлагающая своим клиентам — представителям крупного, среднего, малого и микробизнеса, лучшие решения с учетом отраслевой специфики. Компания присутствует во всех регионах страны, оформление лизинговой сделки возможно в любом отделении Сбербанка, обслуживающем корпоративных клиентов. Клиенты компании первыми в России смогли воспользоваться услугой электронного подписания договоров, а также удобным мобильным приложением. В 2020 году получил главную номинацию «Лизинговая компания года» в IV Евразийской премии Leader Leasing Awards. Является лауреатом юбилейной X Премии «Время инноваций-2020» за проект «Первая полностью цифровая сделка в истории российского лизинга».

C3 Solutions — российский производитель, поставщик инженерных, телекоммуникационных и промышленных решений, необходимых для оснащения современного дата-центра и других ИТ-объектов, в том числе серверных и офисных помещений, телекоммуникационных вышек, распределительных узлов связи, залов видео наблюдения в ТЦ и т. д. В продуктовом портфеле компании − решения в сфере инженерной инфраструктуры для ЦОД, телекоммуникационные и промышленные конструктивы, аксессуары для монтажных шкафов, мобильные платформы для учебных классов и др.

Контактное лицо: Венера Маратовна Сальманова
Компания: C3 Solutions
Добавлен: 05:11, 30.08.2024 Количество просмотров: 296
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия610
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия672
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия610
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия409
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия677
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия605
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия616
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия598
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия620
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия733
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия657
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия101
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия159
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия159
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru