Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

От земли до продаж: петербургский девелопер раскрыл секреты строительства

За два дня 30 девелоперов узнали, как работает Группа RBI, получили свежие идеи и профессиональный взгляд на разные составляющие девелоперской работы, вдохновились опытом и взяли на заметку решения, которые удалось внедрить в Группе.

Руководители и учредители строительных компаний из Москвы, Краснодара, Сочи, Тюмени и Ташкента приняли участие в интенсивной рабочей сессии бизнес-посольства Dipmission, принимающей стороной которой выступила Группа RBI.

Девелоперы посетили семь рабочих сессий с топ-менеджерами RBI. Участники разобрали стратегию компании и корпоративную культуру, процесс создания продукта и наполнение, операционное управление, производство, работу с земельными участками, управление себестоимостью, бизнес-модель и управление апартаментами, деятельность управляющей компании, работу с аналитикой и NPS.

Также участники увидели своими глазами четыре реализованных проекта RBI. Специалисты показали лучшие практики, передовые решения, поделились опытом, наработками, лайфхаками в области продукта, благоустройства, архитектуры.

«Подобные «туры по RBI» для гостей из других компаний, регионов, даже государств – мы проводим не первый год. И это не просто возможность обменяться опытом с коллегами, поговорить о лучших практиках в отрасли или повысить узнаваемость бренда. Мы понимаем, что готовность делиться своими находками с коллегами и даже конкурентами –обогащает рынок в целом и в конечном итоге ведет к развитию отрасли. Это и часть нашего осознанного курса на открытость: мы всегда выступаем за честный и откровенный разговор, считаем жизненно важным не замалчивать проблемы и делиться результатами нашей работы», – рассказывает вице-президент RBI по корпоративному развитию Павел Филиппов.

Первым пунктом объезда оказался проект Futurist в историческом центре Санкт-Петербурга. Клубный дом уже введен в эксплуатацию, продажи завершены. Этот проект делают уникальным архитектура, дизайн интерьеров, огромный для исторического центра зеленый двор и собственная инфраструктура для жителей. Futurist дважды побеждал в престижной премии Urban Awards в номинациях «Лучшее благоустройство» (2019) и «Лучший элитный проект» (2021), а также был удостоен Гран-при Urban Awards (2019).

Затем девелоперы исследовали Левашовский хлебозавод, который реконструировала Группа RBI. Само здание — памятник конструктивизма, объект культурного наследия, после реконструкции оно вошло в Белую книгу Всемирного клуба петербуржцев. Во время блокады Ленинграда здесь выпекали хлеб, а сейчас — проводятся культурно-досуговые мероприятия для петербуржцев со всего города, здесь же находится штаб-квартира RBI. Офис Группы уже неоднократно называли лучшим в ходе различных экспертных награждений. Так, в 2023 г. он стал победителем Best Office Awards – ежегодной национальной премии за лучшие решения бизнес-пространств. Этим летом жюри федеральной премии Real Estate Property Awards также признало его лучшим офисным пространством России, а сам Левашовский хлебозавод — лучшим проектом редевелопмента коммерческой недвижимости в стране. В числе прочих наград легендарного памятника конструктивизма также стоит отметить медаль Genius Petropolis («Дух Петербурга») международного архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини».

Ещё один жилой комплекс в программе тура – клубный дом на восемь квартир и три сити-хауса (каждый с отдельным входом) в престижной части Петроградского района – на Крестовском острове. Все лоты реализованы. Особенно интересный элемент дома – автоматизированная парковка. Система позволяет владельцам автотранспорта просто оставлять автомобиль (или садиться в него) у въезда в паркинг, не тратя время на собственно парковку внутри – интеллектуальная система выберет место для авто и запаркует его автоматически. Проект завоевал Гран-при Urban Awards (2020) и был признан лучшим элитным домом в Санкт-Петербурге (2020).

Еще одной точкой на карте стал проект Ultra City на Комендантском проспекте (Приморский район). Это квартал высоких технологий с большим зеленым двором, собственным фруктовым садом и социальной инфраструктурой. Обе очереди (6 корпусов), а также два детских сада и школа уже введены в эксплуатацию. Ultra City – победитель Urban Awards 2022 в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Санкт-Петербурга» и трижды финалист предыдущих лет.

Затем были «Созидатели» – камерный проект из шести корпусов, в части из которых 5-8 квартир. Проект выглядят компактным и органично вписывается в сложившийся архитектурный контекст локации благодаря разновысотным корпусам. Два из них воссоздают исторические фасады XIX века, ранее утраченные городом. Дом стал победителем премии Urban Awards как «Проект года с лучшей архитектурой в Санкт-Петербурге» (2023).

Четвертый проект, в отличие от остальных, представляет собой не жильё, а апарт-отель – ARTSTUDIO M103. Это четырехзвездочный отель в виде раскрытой книги у станции метро «Московские ворота», рядом с историческим центром Санкт-Петербурга. Его Группа ввела в эксплуатацию совсем недавно. Номера продаются с полной отделкой, а часть – с меблировкой. Это третий сервисный отель сети ARTSTUDIO от RBI. Первые два уже работают. На travel.yandex постояльцы оценивают уровень обслуживания и комфорта на 5 баллов, а заполняемость номеров в среднем за календарный год составляет 80-85%. Представители Группы RBI поделились решениями, которые позволяют обеспечивать такую высокую востребованность отелей у гостей.

Контактное лицо: Юлия Божко
Компания: RBI
Добавлен: 05:13, 30.08.2024 Количество просмотров: 377
Страна: Россия


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия101
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия222
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия614
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия207
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия171
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия450
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия444
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия239
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия126
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия286
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия260
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия167
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия268
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия240
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия689
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».


  © 2003-2025 inthepress.ru