 |
МегаФон ускорился в жилых кварталах Пскова
Благодаря модернизации существующих и строительству новых базовых станций в наиболее загруженных городских локациях с многоэтажной застройкой удалось значительно повысить ёмкость сети и увеличить скорость передачи данных
Запуск новой базовой станции позволил уверенно покрыть сигналом 4G улицы в Рижском микрорайоне, где расположены многоэтажные дома, продуктовые магазины, аптеки, детские сады, почтовые и банковские отделения. После проведенных работ зона покрытия сетью LTE выросла более чем на 15%, а увеличенная емкость сети позволяет большему количеству жителей микрорайона одновременно выходить в интернет на высокой скорости в любое время, в том числе и в часы пиковых нагрузок.
Новые скорости мобильного интернета ощутили и жители трех жилых микрорайонов в районе улиц Коммунальной, Западной, Юбилейной и Восточного проезда. Здесь инженеры оператора провели работы на существующем телеком-оборудовании, а за счет дополнительного слоя LTE, работающего в высоком частотном диапазоне, увеличились емкость сети и скорость 4G для абонентов компании.
«Спальные районы Завеличья — это места высокой концентрации абонентов, где потребление мобильного интернета и голосовой связи стабильно высокое. Построенные новые объекты инфраструктуры позволили оптимально перераспределить трафик между базовыми станциями и уменьшить нагрузку на сеть в локациях с высокоэтажной жилой застройкой. Для таких густонаселенных микрорайонов с большим количеством торговых центров, досуговых и учебных заведений, модернизация сети связи делает онлайн-общение более комфортным — жители могут звонить по видеосвязи, пользоваться банковскими цифровыми сервисами, электронными государственными услугами, а школьники без ограничений общаться в соцсетях, смотреть кино и слушать музыку. В общей сложности цифровые улучшения затронули около 90 тысяч человек», — отметил Александр Долгих, директор «МегаФона» в Псковской области.
Спрос на высокие скорости интернета в Пскове подтверждает и увеличившийся объем LTE-трафика. Только за июль 2024 года пользователи компании скачали более 740 терабайт данных — это на 52% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Такого объема информации хватит, чтобы каждый из 200 тысяч жителей в городе в течение 5 часов непрерывно слушал музыкальные треки популярных исполнителей.
Контактное лицо: elena.e.lebedeva
Компания: МегаФон
Добавлен: 04:20, 03.09.2024
Количество просмотров: 1841
Страна: Россия
| Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия327 |  |
| Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия298 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными. |
| UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия298 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием. |
|
 |