 |
Второй этап Фестиваля игр народов Арктической зоны в Калевале!

2 и 3 августа Калевала снова оживилась духом арктических традиций! Активисты Движения Первых из Калевалы и Борового приветствовали гостей из Кемского района. Открыла соревнования глава Калевальского района Наталья Павловна Фёдорова, а главным судьёй была Жанна Уновна Тикканен.
Ребята состязались в карельской игре кюккя и необычном саамском футболе, а местные активисты Движения провели экскурсию по самым живописным уголкам поселка. Спасибо специалисту по работе Калевальского района Татьяне Григорьевой за помощь в организации и проведении фестиваля!
Победители турнира по кюккя: «Руны Калевалы» команда актива Калевальского района; «Огурцы» команда актива Кемского района; «Кемские поморы» команда актива Кемского района.
Не обошлось и без веселья! Фестиваль красок Холи , мастер-классы и незабываемая музыка от группы «The Joke» сделали день ещё ярче!
Огромное спасибо Фонду грантов Главы Республики Карелия за поддержку и всем активистам за участие! Следующая встреча 9 и 10 августа в Лоухском районе. Будем рады всем новым друзьям! Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.
Контактное лицо: Алиса
Компания: Фонд «Опора»
Добавлен: 04:21, 03.09.2024
Количество просмотров: 1685
Страна: Россия
Погост - наша память, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 13:48, 10.06.2025, Россия61 |
Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции |
ЭСТАФЕТА ПАТРИОТИЗМА ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ, АНО "Полянка-Место встречи", 21:09, 08.06.2025, Россия116 |
В Международный День защиты детей в деревне Слободка на территории агроусадьбы «Полянка» прошел яркий праздник, собравший более 120 участников. |
|
 |