Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Годовая отчетная конференция Объединенного Совета ветеранов АО «Желдорреммаш» прошла в Челябинске

В период с 26 по 29 августа в Челябинске состоялась годовая отчетная конференция Объединенного Совета ветеранов АО «Желдорреммаш». В ней приняли участие председатели ветеранских ячеек филиалов и центрального аппарата компании, всего более 20 человек. В качестве приглашенных гостей в работе конференции участвовали председатель Центрального Совета ветеранов ОАО «РЖД» Николай Никифоров, председатель профсоюза ОППО «РОСПРОФЖЕЛ» АО «Желдорреммаш» Николай Данковцев, председатель Совета ветеранов Южно-Уральской железной дороги Владимир Шиманович. Участники встречи отчитались о работе Совета в 2024 году, обсудили предложения и перспективы поддержки ветеранов Общества.

Представители ветеранского движения АО “Желдорреммаш” посетили Челябинский электровозоремонтный завод, познакомились с историей его становления, выпускаемой продукцией и планами развития. После на отчетной конференции заслушали доклады участников, обсудили итоги деятельности Совета за отчетный период. Общая численность движения на сегодняшний день составляет более 10 тысяч человек. Социальная поддержка неработающим заводчанам традиционно оказывается через благотворительный фонд «Почет», профсоюз и администрацию АО «Желдорреммаш».
Участники конференции обменялись предложениями, направленными на улучшение социального положения ветеранов каждого из филиалов. Большинство тем касалось материальной поддержки работающих и неработающих пенсионеров. Также обсудили вопросы активизации волонтерского движения и начало подготовки к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Представители компании серебряного возраста в филиалах компании занимают активную жизненную позицию: являются хранителями заводских музеев, проводят экскурсии для школьников и студентов, участвуют в культурно-массовых и патриотических акциях, помогают участникам специальной военной операции и др.
- Организация подобных встреч позволяет, в первую очередь, обменяться опытом. Кроме того, в ходе обсуждения выявляются проблемы и способы их решения. В 2024 году было реализовано 5 инициатив, выдвинутых в прошлом году. В том числе, увеличены на 50% компенсация на услуги зубопротезирования и единовременная материальная помощь на предоставление ритуальных услуг, - отметила Председатель Объединенного Совета ветеранов АО «Желдорреммаш» Ольга Михайловна Симачева.
Также в рамках мероприятия для гостей были проведены экскурсии по достопримечательностям города и области. Например, состоялась поездка в Центр исторического наследия и на «Станцию добра» Южно-Уральской железной дороги, Ильменский заповедник, выезд на озеро Тургояк с посещением острова Веры, посещение Челябинского краеведческого музея и «Сада камней».
В завершении конференции состоялось награждение благодарностями от Компании и центрального Совета ветеранов ОАО «РЖД», сувенирами от администрации и профсоюзного комитета Челябинского ЭРЗ.


Справка:
АО «Желдорреммаш» — российская компания, осуществляющая ремонт тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.
Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».
АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.
Имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

Контактное лицо: Наталья Беляева
Компания: https://ao-zdrm.ru/
Добавлен: 03:43, 22.09.2024 Количество просмотров: 227
Страна: Россия


Представители УрГАУ приняли участие в педагогической реформе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:38, 29.08.2025, Россия330
Делегация во главе с ректором О. Лоретц стала участником окружной конференции по «Основам российской государственности».


Эксперт «АНТ-ЦС» выступил с докладом на конференции о цифровой трансформации промышленности в Минске, «АНТ-ЦС», 15:02, 29.08.2025, Белоруссия325
Василиса Азарова, владелец продуктов в «АНТ-ЦС» выступила с докладом на конференции для промышленных предприятий Беларуси. В мероприятии, организованном компанией Noventiq Беларусь под эгидой Министерства промышленности Беларуси, приняли участие около 150 предствителей белорусских предприятий из разных отраслей — руководители организаций, ИТ-директора, главные инженеры, начальники производства и отделов по цифровизации.


Будущее HR в России: ИИ, рынок труда и опыт лидеров на WOW PRO 2025., WOW GROUP, 22:09, 24.08.2025, Россия181
Как искусственный интеллект меняет управление персоналом? Как бизнесу отвечать на вызовы рынка труда? Какие решения уже работают в российских компаниях?


Столичным производителям беспилотных и роботизированных систем доступны меры поддержки экспорта от МЭЦ, МЭЦ, 21:49, 24.08.2025, Россия130
В Сколково прошел международный форум «Беспилотные системы: технологии будущего». В рамках деловой программы состоялась сессия «Экспорт беспилотных систем: государственная поддержка и инструменты продвижения». В дискуссии принял участие генеральный директор Московского экспортного центра Виталий Степанов, представивший меры поддержки столичных экспортеров.


Каспийские сезоны 2025: музыкальное сердце Астрахани, компания «Союз Маринс Групп», 21:49, 24.08.2025, Россия106
Добро пожаловать в Астрахань — город, где культура и искусство объединяются в рамках яркого и масштабного события — V Международного фестиваля классического искусства «Каспийские сезоны».


Преподаватель Алтайского ГАУ стала экспертом Всероссийского молодежного форума «Машук», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:08, 17.08.2025, Россия386
С 9 по 16 августа в Ставропольском крае проходил XVI Всероссийский молодежный форум «Машук».


237,5 млрд рублей акцизов и 85% потребителей сигарет: Fedotov Group представит аналитический обзор рынка никотинсодержащей продукции на конференции «Цифры 2025», Fedotov Group, 21:07, 17.08.2025, Россия283
29 августа 2025 года в МТС Live Холле в Москве пройдёт четвёртая бизнес-конференция «Цифры 2025» на которой Fedotov Group представит аналитический обзор рынка никотинсодержащей продукции


Российско-китайский бизнес-диалог: новые точки роста, Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 21:39, 13.08.2025, Россия234
Российско-китайский бизнес-диалог: новые точки роста


Барнаул снова станет площадкой для обсуждения актуальных проблем электронного документооборота: очередная выездная конференция ЭОС, ЭОС, 21:35, 13.08.2025, Россия258
«Электронный документооборот: всё сначала или новые возможности» — так звучит тема очередной межрегиональной конференции для пользователей программных продуктов ЭОС и всех тех, кого интересуют вопросы цифровизации документационного обеспечения. 4 – 5 сентября принимать клиентов и партнеров ЭОС будет город Барнаул.


Приглашаем на конференцию “Современный автосервис”, Союз автосервисов, 21:28, 12.08.2025, Россия205
На территории инновационного кластера Сириус в Сочи пройдет III Ежегодная Всероссийская конференция «Современный Автосервис». Мероприятие состоится 2-3 октября в отеле «Богатырь».


Образование будущего: два дня идей и практик для педагогов, Фонд «Ресурсный центр еврейского просвещения», 23:42, 08.08.2025, Россия382
Два дня интенсивной работы, обмена опытом и живого диалога для тех, кто работает с детьми, родителями, семьями или интересуется современными подходами в образовании и психологии.


Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия371
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия.


В Москве пройдет BOOST 2025 — крупнейшая конференция для руководителей диджитал-агентств и студий, AGIMA, 17:55, 31.07.2025, Россия143
23–24 сентября 2025 года в инновационном центре «Сколково» соберутся сотни владельцев агентств, продакшенов и диджитал-студий на ежегодную конференцию BOOST. Всего ожидается от 1000 до 1500 участников со всей России.


Стартовала регистрация участников на IX Всероссийский юридический форум, Компания "Гарант", 00:30, 26.07.2025, Россия400
Главное событие для юристов пройдет в Москве 24 сентября.


XXIV Международная конференция по управлению проектами «ИНТЕГРИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ. Как БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ» и AACE Russia Section, Студланс, 12:43, 13.07.2025, Россия656
XXIV Международная конференция по управлению проектами «ИНТЕГРИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ. Как БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ» и AACE Russia Section


  © 2003-2025 inthepress.ru