Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Годовая отчетная конференция Объединенного Совета ветеранов АО «Желдорреммаш» прошла в Челябинске

В период с 26 по 29 августа в Челябинске состоялась годовая отчетная конференция Объединенного Совета ветеранов АО «Желдорреммаш». В ней приняли участие председатели ветеранских ячеек филиалов и центрального аппарата компании, всего более 20 человек. В качестве приглашенных гостей в работе конференции участвовали председатель Центрального Совета ветеранов ОАО «РЖД» Николай Никифоров, председатель профсоюза ОППО «РОСПРОФЖЕЛ» АО «Желдорреммаш» Николай Данковцев, председатель Совета ветеранов Южно-Уральской железной дороги Владимир Шиманович. Участники встречи отчитались о работе Совета в 2024 году, обсудили предложения и перспективы поддержки ветеранов Общества.

Представители ветеранского движения АО “Желдорреммаш” посетили Челябинский электровозоремонтный завод, познакомились с историей его становления, выпускаемой продукцией и планами развития. После на отчетной конференции заслушали доклады участников, обсудили итоги деятельности Совета за отчетный период. Общая численность движения на сегодняшний день составляет более 10 тысяч человек. Социальная поддержка неработающим заводчанам традиционно оказывается через благотворительный фонд «Почет», профсоюз и администрацию АО «Желдорреммаш».
Участники конференции обменялись предложениями, направленными на улучшение социального положения ветеранов каждого из филиалов. Большинство тем касалось материальной поддержки работающих и неработающих пенсионеров. Также обсудили вопросы активизации волонтерского движения и начало подготовки к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Представители компании серебряного возраста в филиалах компании занимают активную жизненную позицию: являются хранителями заводских музеев, проводят экскурсии для школьников и студентов, участвуют в культурно-массовых и патриотических акциях, помогают участникам специальной военной операции и др.
- Организация подобных встреч позволяет, в первую очередь, обменяться опытом. Кроме того, в ходе обсуждения выявляются проблемы и способы их решения. В 2024 году было реализовано 5 инициатив, выдвинутых в прошлом году. В том числе, увеличены на 50% компенсация на услуги зубопротезирования и единовременная материальная помощь на предоставление ритуальных услуг, - отметила Председатель Объединенного Совета ветеранов АО «Желдорреммаш» Ольга Михайловна Симачева.
Также в рамках мероприятия для гостей были проведены экскурсии по достопримечательностям города и области. Например, состоялась поездка в Центр исторического наследия и на «Станцию добра» Южно-Уральской железной дороги, Ильменский заповедник, выезд на озеро Тургояк с посещением острова Веры, посещение Челябинского краеведческого музея и «Сада камней».
В завершении конференции состоялось награждение благодарностями от Компании и центрального Совета ветеранов ОАО «РЖД», сувенирами от администрации и профсоюзного комитета Челябинского ЭРЗ.


Справка:
АО «Желдорреммаш» — российская компания, осуществляющая ремонт тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.
Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».
АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.
Имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

Контактное лицо: Наталья Беляева
Компания: https://ao-zdrm.ru/
Добавлен: 03:43, 22.09.2024 Количество просмотров: 279
Страна: Россия


Платформа ОФД приняла участие в форуме ИИ в Петербурге в рамках ПМЭФ-2026, Платформа ОФД, 15:58, 02.06.2026, Россия122
2 июня на полях ПМЭФ-2026 в Санкт-Петербурге состоялся III Международный форум «ИИ — будущее сегодня». В работе конференции приняла участие делегация «Платформы ОФД», под руководством генерального директора Дмитрия Батюшенкова.


Заседание итоговой коллегии минкульта, АНО ВО Институт экономики и управления в промышленности, 15:58, 02.06.2026, Россия138
Ректор Института экономики и управления в промышленности принял участие в заседании итоговой коллегии Минкультуры РФ


На конференцию «Оптимакрос Хаб 2026» зарегистрировались уже более 1300 участников, Оптимакрос, 15:54, 02.06.2026, Россия128
4 июня в Москве пройдет конференция «Оптимакрос Хаб 2026». На мероприятие уже зарегистрировались более 1300 представителей из разных сфер бизнеса: промышленности, Retail&FMCG, девелопмента, фармацевтики, ИТ и других.


Компания GMONIT представила доклад на Российском Ритейл Шоу 2026, GMONIT, 15:47, 02.06.2026, Россия60
В Москве прошло ключевое мероприятие о трансформации розничной торговли – Российское Ритейл Шоу и Ритейл ТЕХ Экспо. Команда GMONIT поделилась экспертизой в рамках доклада.


ТК 165 на конференции «Микроэлектронные системы», ООО "НИИ"АСОНИКА", 15:44, 02.06.2026, Россия47
ТК 165 «САПР электроники» и ООО «НИИ «АСОНИКА» приняли активное участие в конференции МЭС-2026


18–19 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится IV ежегодная деловая конференция «Белые ночи»., АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:27, 30.05.2026, Россия268
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях.


VARSEAS планирует участие в конференции РПКА и расширяет отраслевое взаимодействие, VARSEAS, 22:35, 30.05.2026, Россия242
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС»), специализирующаяся на производстве неденатурированного морского коллагена, примет участие в осенней конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА), которая состоится этой осенью в Москве.


Команда GMONIT посетила GrafanaCON 2026, GMONIT, 20:44, 30.05.2026, Россия87
Компания GMONIT приняла участие в ежегодной конференции от Grafana Labs, которая прошла в Барселоне.


Москва представила опыт устойчивого городского развития на Всемирном форуме городов ООН-Хабитат, ПРЕСС-ЦЕНТР АНО «МЦМС», 21:01, 27.05.2026, Азербайджан355
Правительство Москвы приняло участие в Тринадцатой сессии Всемирного форума городов, которая прошла в Баку с 17 по 22 мая 2026 года.


«Гравитон» и VVP Tech прорабатывают возможности производственного сотрудничества, «Гравитон», 20:24, 21.05.2026, Россия404
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и VVP Tech, российское производственное предприятие и один из лидеров рынка электроники и бытовой техники, входящее в структуру VVP Group, подписали соглашение о сотрудничестве. Партнеры планируют взаимодействовать в сфере контрактного производства и определили контуры будущего партнерства.


PUNKT E примет участие в Открытом диалоге «Деловой России», PUNKT E, 22:35, 19.05.2026, Россия174
Крупнейшая сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в масштабном мероприятии «Открытый диалог: Комплекс мер для развития электротакси в сегменте коммерческой эксплуатации: инфраструктура, экономика и жизненный цикл».


GMONIT объявила дату ежегодной конференции Observability Day 2026, GMONIT, 22:34, 19.05.2026, Россия118
Когда ИТ-системы выходят из строя, компании теряют миллионы. Как сделать ИТ прозрачным активом и предотвратить потери в бизнес-цепочках? Расскажут на мероприятии GMONIT.


В научном центре «Швабе» обсудят ключевые тренды фотоэлектроники и систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:29, 19.05.2026, Россия110
Свыше двух сотен ученых и профессионалов из десятков организаций в сфере фото- и оптоэлектроники примут участие в XXVIII Международной научно-технической конференции по фотоэлектронике и системам технического зрения.


ТГУ на юбилейном съезде СоюзМаша, ТГУ, 22:08, 19.05.2026, Россия104
Ректор Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Михаил Криштал стал участником X съезда Союза машиностроителей России


XХVII Всероссийский фестиваль любителей астрономии «АстроФест-2026», АстроФест, 23:47, 08.05.2026, Россия180
С 14 по 17 мая 2026 г. в Подмосковье пройдёт XХVII фестиваль любителей астрономии «АстроФест» - главное, самое массовое астрономическое мероприятие в нашей стране. Это основное место встречи, знакомства, общения и обмена опытом всех увлеченных астрономией, телескопами и космосом.


  © 2003-2026 inthepress.ru