 |
Уссурийский дизельремонтный завод обновляет свое оборудование за счет инвестиций
Обособленное подразделение "Уссурийский дизельремонтный завод" (входит в АО "Желдорреммаш") в рамках инвестпрограммы приобретет шесть новых единиц оборудования. Техническое перевооружение производственной площадки идет в рамках освоения ремонта дизель-генератора 1-ПГД4Д. Все стенды предназначены для испытания, ремонта или сборки узла. Дизель-генератор 1-ПГД4Д устанавливается в маневровые тепловозы серии ТЭМ18, которые ремонтирует Уссурийский ЛРЗ.
В рамках развития дизельного дивизиона производственные площадки подразделения оснащаются новыми стендами, которые предназначены для ремонта узлов дизель-генератора 1ПДГ4Д. В настоящее время на завод поступило три единицы испытательного оборудования. Одна, из которых уже установлена и запущена в производство. Специализированное оборудование позволяет проводить гидравлические испытания крышки цилиндра дизель-генератора 1-ПДГ4Д. Также в рамках инвестиционной программы поступили стенд притирки клапанов крышек цилиндров и стенд-кантователь для ремонта и опрессовки охладителя надувочного воздуха. - В ближайшее время состоятся конкурсные процедуры по поставке еще двух единиц оборудования для ремонта и испытания узлов дизель-генератора 1-ПДГ4Д. Кроме того, специалистами подрядной организации уже ведутся работы по изготовлению стенда испытаний дизеля данной серии, с помощью которого сможем производить обкатку деталей в условиях завода, а не внутри тепловоза, как это делаем сейчас, - отметил руководитель проектных преобразований инвестиционной деятельности дивизиона Илья Карнаухов. – Сейчас подрядная организация работает с конструкторской документацией, а также готовит отдельные компоненты стенда, которые в ближайшее время начнут поступать на завод. Полная его сборка будет произведена в конце текущего года непосредственно на производственной площадке. Современное оборудование позволит не только сократить время ремонта и испытаний, но и увеличить объем выпускаемой продукции, что немаловажно для развития дизельного дивизиона компании.
Справка: «Дизельный дивизион» создан в 2019 году на базе дизельных цехов заводов- филиалов АО «Желдорреммаш». Основным видом деятельности является ремонт дизелей для тепловозов ТЭМ2, ТЭМ18, ТЭ10 всех индексов, ТЭМ7, 2ТЭ116, ТЭП70. АО «Желдорреммаш» — российская компания, осуществляющая ремонт тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов. Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД». АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения. Имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.
Контактное лицо: Недбайло Оксана Викторовна
Компания: АО "Желдорреммаш"
Добавлен: 03:43, 22.09.2024
Количество просмотров: 124
Страна: Россия
«Завод НАРТИС» установил зарядные станции в Москве и Московской области, АО «Национальная энергетическая компания», 22:10, 11.03.2025, Россия113 |
«Завод НАРТИС» (входит впромышленную Группу «НЭК») установил и сдал в эксплуатацию первые зарядные
станции в модификации «НАРТИС-С150» и «НАРТИС-С90» в Москве (БЦ «Луч», ЦентрМеждународной торговли) и Московской
области (КП Булатово). Заказчиком проекта выступила компания «РН-Энерго». |
ЧЭРЗ принял делегацию региональных промышленников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 21:09, 04.03.2025, Россия123 |  |
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) посетили представители предприятий, специализирующихся на производстве и поставках промышленного оборудования. Визит был организован Челябинским региональным отделением Союза машиностроителей России в целях развития кооперационных связей между производителями региона. |
«Швабе» направил в регионы России и Казахстан свыше 2 200 светофоров, Холдинг "Швабе", 19:28, 02.03.2025, Россия74 |
Уральский оптико-механический завод им. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил в 2024 году светофоры для дорожно-транспортных сетей Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, а также Магаданской и Свердловской областей. |
|
 |