Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперт «Газинформсервиса» проведет мастер-класс по подготовке и реализации ИБ-стартапов

В рамках развития партнерских отношений и повышения эффективности и практикоориентированности образовательных программ в высших учебных заведениях в Уральском федеральном университете (УрФУ) планируется проведение цикла мастер-классов, лекций и практических, учебных занятий для студентов направлений подготовки 38.03.05 «Бизнес-информатика», 38.04.05 «Цифровые технологии в бизенесе» и 38.03.05 «Управление цифровыми проектами» под руководством Александра Тарасьева, заведующего кафедрой анализа систем и принятия решений УрФУ. Во встречах со студентами также примет участие руководитель службы маркетинга «Газинформсервиса» Григорий Ковшов.
Эксперт поделится опытом в части формирования и процесса реализации стартапов, а также расскажет про практический маркетинг в эпоху цифровизации бизнеса и финансовую грамотность – одна из тем мастер-класса «Финансовая грамотность или обратная сторона айсберга биржи и рынка ценных бумаг».
Занятия будут проводиться онлайн для студентов УрФУ. Более подробная информация будет размещена на сайте Уральского федерального университета и каналах распространения информации кафедры анализа систем и принятия решений.
Активность будет полезна для тех, кто интересуется практическим маркетингом, хочет найти ответы на сложные вопросы и приоткрыть завесу тайны из мира биржевых спекуляций, трейдинга и инвестиций, или вступить на путь создания собственного стартапа, в том числе в ИБ.
«Эксперты «Газинформсервиса» активно работают со студентами, делятся знаниями и практическим опытом у себя в Санкт-Петербурге, и мы видим отклик у молодых специалистов, запрос на актуальную информацию. Конечно, в России много талантливых и желающих учиться студентов, поэтому я принял приглашение из Екатеринбурга и думаю, что в дальнейшем интерес, а значит и география выступлений, будет расти. Считаю, что передача знаний, особенно практических – это не только личная миссия, но и важная часть развития сферы информационной безопасности и экономики в целом. Так, к примеру, мои коллеги из «Кибердома» с первых дней проекта взяли курс на просвещение в сфере ИБ и, конечно, я, как амбассадор проекта, также его поддерживаю», – говорит эксперт компании «Газинформсервис» и амбассадор «Кибердома» Григорий Ковшов.
Компания «Газинформсервис» вместе с «Деловым Петербургом» уже третий год проводит федеральный конкурс «Биржа ИБ и IT-стартапов», в котором уже успели поучаствовать более 400 проектов со всей страны, а Григорий Ковшов является экспертом жюри конкурса. Также эксперт опубликовал книгу «Дневник биржевого спекулянта. «Волшебный грааль лудомана» и ведет ряд активностей и публикаций, связанных с развитием экономики и информационной безопасности.
Если вы следите за крупными мероприятиями в ИБ, уже 3-4 октября «Газинформсервис» проведет форум по информационной безопасности Global Information Security Days 2024 *.
*GIS DAYS – Дни глобальной информационной безопасности.

Контактное лицо: Наумов Алексей
Компания: Газинформсервис
Добавлен: 02:58, 27.09.2024 Количество просмотров: 349
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия728
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия732
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия733
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия811
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия748
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия730
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия728
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия737
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия749
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия731
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия732
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия735
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия741
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия99
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия798
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru