 |
Учёный из Уфимского университета науки и технологий Дмитрий Корнилов разработал методику превращения токсичных веществ в безопасные
Учёный из Уфимского университета науки и технологий (входит в БРО СоюзМаш России) Дмитрий Корнилов разработал методику превращения токсичных веществ в безопасные.
Он предложил метод дезактивации токсичных ароматических углеводородов, которые образуются на металлургических, нефтеперерабатывающих предприятиях, в отопительных системах, теплоэнергетике, авиации, автомобильном и водном транспорте.
Проект основан на применении дешевого реагента, способного за короткое время преобразовать токсичное соединение в безопасное благодаря химической реакции. В настоящее время методика проходит апробацию в Институте химии и защиты в чрезвычайных ситуациях УУНиТ.
Союз машиностроителей России - организация, объединяющая работников промышленных предприятий, организаций и технических вузов в 76 регионах России на базе более 560 отделений. Основной целью деятельности является формирование стратегии развития отрасли, участие в формировании механизмов активной государственной политики по поддержке национального машиностроительного комплекса.
Контактное лицо: Марина Харинская
Компания: Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России"
Добавлен: 02:51, 29.09.2024
Количество просмотров: 99
Страна: Россия
| Турнир по шахматам «Осенний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:12, 27.10.2025, Россия181 |
| 26 октября в 12:00 главная сцена ТРЦ «Нора» станет ареной интеллектуальных сражений! Клуб «МАКСИМУМ», известный своими успешными шахматными программами для детей, организует шахматный турнир для юных дарований. |
|
 |