 |
МегаФон ускорил интернет в Борисоглебском
Модернизация и строительство новых объектов связи позволили усилить 4G-покрытие в древнем поселке Борисоглебский, главной достопримечательностью которого является монастырь, основанный в честь первых русских князей. В зону улучшений попали не только комплекс храмовых сооружений с его надвратными церквями и башнями XVI-XVII веков, но и местные музеи, библиотека, парковые зоны, больница, гостиницы, автовокзал и другие объекты социально-культурного назначения.
В ходе проведенных работ увеличилась ёмкость сети и значительно выросла скорость передачи данных, что позволяет общаться и делиться контентом в соцсетях со своими друзьями и близкими, работать и учиться онлайн.
Объекты телеком-инфраструктуры поселка обслуживают местных жителей и путешественников, которые интересуются церковной историей России и деревянным зодчеством. Как показывает анализ обезличенных данных с базовых станций оператора, летом в поселке побывали гости из 70 городов страны. Основную долю — более 75% составили путешественники из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Вологды и Владимира.
«Необходимость увеличения скорости интернета связана с постоянно растущим туристическим потоком. За летний сезон борисоглебцы и гости “прокачали” более 28,7 тысяч Гб фото, видео и звуковых сообщений, это на 15% больше чем за аналогичный период прошлого года. В настоящее время более 48% жителей Борисоглебского пользуются современными смартфонами. Чаще жители поселка звонят с применением технологии Voice LTE и выходят в интернет с устройств Xiaomi, Tecno и Realme», — отмечает Сергей Тимонин, директор МегаФона в Ярославской области.
Дополнительно в зону улучшения попали ещё 3 малых населенных пункта Борисоглебского района — деревня Погорелка, село Уславцево и село Давыдово, где суммарно проживает около 500 человек. Инженеры МегаФона модернизировали здесь базовые станции, увеличив скорость мобильного интернета примерно на треть. Максимальная скорость передачи данных теперь может достигать 30 Мбит⁄с.
Контактное лицо: elena.e.lebedeva
Компания: МегаФон
Добавлен: 03:00, 29.09.2024
Количество просмотров: 118
Страна: Россия
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия218 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
| Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия62 |
| Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости. |
| «Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия66 |  |
| Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи. |
|
 |